Немеют пальцы рук

Девы, стала последнее время замечать онемение пальцев ночью. У меня 33 недели. А сегодня ночью, еще и до локтей онемели, локти крутило так сильно. Пальцы не разгибались. В итоге я встала, стала ходить делать зарядку руками, взмахи. Мало помогло. Сидела на кухне, с час. Выпила еще 1 табл магния и пошла спать. Магний я пью 3 раза в день, и кальций тоже пью, как врач выписала. От чего это? Бывало такое у вас?

Натали
Натали
Москва
013148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия

С 32 недели где-то история, ночью даже бутылку воды не могу обхватить, пальцы не сгибаются… Отекают просто руки, но утром, когда встаю, хожу, чем-то занимаюсь, все проходит. А ночью — руки вверх поднимаю, тоже легче становится.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Пальцы на руках — всегда шея, на ногах — нижние отделы позвоночника. Шейный остеохондроз, тут только гимнастика поможет, витамины группы В принимать, но с неврологом обязательно консультироваться, тк вы в положении. Зарядка шеи и плечевого пояса обязательна, вам надо безопасные для вашего срока упражнения попросить у невролога.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Я мучалась с этим с 34 недели. И до сих пор не до конца все прошло. Это тунельный синдром запястья. Я перебинтовывала руки лентами которые спортивные. Суть в том, что внутри у вас отёки тканей, которые передавливают какой-то там сосуд в середине, из-за этого немеет большой, указательный, средний, и половина безымянного пальца, очень болят локти от этого. Разминка не помогает толком. Нужно руку держать прямо, не сгибая в кистях(для чего я и перематывала кисть) и в локтях, то есть когда ложитесь спать, кладите руки на подушки к примеру, чтобы они всегда были в прямом положении, тогда не будут передавливаться эти сосуды. У меня это был не остеохондроз, потому что с ним я живу уже много лет, руки от него тоже немеют, но достаточно лопатки свести вместе, и онемение проходит, а в этой ситуации никакая зарядка не помогает. Только Прямое положение рук без сгибов в кистях и локтях.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Вот да, видимо это и есть тунельный синдром. В точь как вы описали( надо купить тоже бинты.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Натали 

Я пила канефрон, от него полегче ситуация стала, а то я несколько ночей вообще не спала, не могла положение найти себе удобное. Спала сидя, чтоб руки вниз свисали. Ад был. От канефрона стало лучше, но руки все равно располагала ровно. Спала на подушке для беременных, и практически полусидя, с двумя подушками под спиной и головой, чтоб руки с двух сторон от себя ровно расположить на других подушках… я прям плакала порой, замучилась с этим..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
2 года
Когалым
Марина 

В первую беременность то же самое было. Это просто был кошмар. Тоже спала только с прямыми руками и бинтами, постоянно хотелось мять запястья.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Юлия 

Ох… Страшный сон.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Юлия 

Кошмар( я мучаюсь тоже. Ночью прям такую сильную боль испытывала. Жжение в руках и локтях. Ни разминка, ни теплая вода, ничего не помогло((( хоть плачь

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Марина 

Да верю, что до плача эта боль доводит( сама ночью сидела мучилась. Ничего не помогло, ни разминка, ни теплая водичка, ни растирания. Такое жжение, жгучая боль, в пальцах, кистях и локтях. Просто жесть. Я подумала, что это суставное заболевание. У меня есть отеки, да. Страшно. Что после родов это заболевание может остаться(

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде
Натали 

В род.доме уже намного лучше стало, да а общем-то и дома последнюю неделю было легче. Я до 41 ходила. Сейчас остатки ещё есть, на левую руку в основном, правая уже в норме. Но достаточно просто выпрямить её и онемение сразу проходит.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Марина 

Это немного успокаивает. А не знаете, к какому врачу обратиться с таким диагнозом? Невропатолог или терапевт, или вообще сосудистый хирург?




Пожаловаться
Таша
Таша
Маркушёль
7 недель 4 дня
Москва

Было из-за неправильной подушки. Шейный остеохондроз

Пожаловаться
Амина
Амина
Захар
2 года
Кемерово

У меня тоже руки немеют по ночам