41 неделя

Завтра 41 неделя. Сегодня на осмотре доктор не обнадёжил. Шейка дубовая (вот и верь после этого в мужетерапию), пропускает только 1 палец, примерно 3 см. Хотя головка малышки прижата плотно. Сказала, что шансов мало, что за неделю что-то поменяется. Посоветовала начать пить гремучий коктейль: шампанское с касторкой. Как то мне кажется это шаманством. Или кому-то помогало? А в 41.5 уже будем решать вопрос радикально. Положат на стимуляцию катетером фолея — это очень больно? И далее амниотомия. Не так я себе представляла свои роды😞

Анна
Анна
Москва
047431

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
3 года
Мария
2 года
27н
Москва

Не больно, вполне терпимо

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо, что поделились🙏

Пожаловаться
Sunshinе
Sunshinе
Владимир
2 года
Краснодар

У меня оба раза шейка была не готова совершенно, в первый раз после таких слов родила через 10 часов, во второй раз через день. Так что это не показатель, может все сгладится и начать открываться буквально через несколько часов уже

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Огромное спасибо, что поделились🙏 это невероятная поддержка❤️ у меня ночью начались слизистые выделения небольшие коричневые, думаю, что пробка. Очень надеюсь, что процесс запускается🙏

Пожаловаться
Sunshinе
Sunshinе
Владимир
2 года
Краснодар
Анна 

Думаю, что так и есть, удачи вам🙏

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Димулик
7 лет
Ворошиловград

О… какие новости! Я жду ваше сообщение. Думала, что уже родили, но пока в больнице. Но доченьке виднее, когда пора.
Лёгких родов в срок🙏

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо большущее🙏❤️




Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

А стимуляции не бойтесь, мне и окситоцин ставили не смотря на полное раскрытие, оказывается это тоже ерунда. В следующий раз я сама буду настаивать на стимуляции, чем безводный процесс 35 часов

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Боюсь не самой стимуляции, а что шейка порвётся. Но тут уж ничего не поделаешь. Придётся доверится врачу. Надеюсь, она вовремя примет решение о кс, если потребуется. Спасибо вам за поддержку🙏❤️

Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Дочка родится тогда, когда сама решит, нет смысла пытаться ускорить процесс, я перепробовала всё. В итоге в 41.3 должны были вызывать, а за день ДО отошли воды и родила в 41.3

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Очень надеюсь на такой же исход🥰

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Мне ничего не помогло. Ни мужетерапия, ни мытьё полов на корточках, ни походы на 9 этаж и вниз по 20 раз. Ни стимуляция таблетками Дождалась 41,6 и сделали кс, вод крайне мало, густые зеленые. Знала бы-не ждала. Но мозгов тогда не было

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ох, может стоит сходить на узи пораньше🤔 спасибо, что поделишись

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Я своего врача спросила можно попробовать касторки выпить, она сказала категорически нет, это опасно. Может возникнуть дискоординация. Так как это стимуляция. Не рискуйте и спокойно ждите своих 42 недель, если хорошее ктг и узи

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ну вот в касторку я сама как-то не очень верю, а шампанское совсем считаю лишним в беременность. Решила не применять. Вообще думаю, что возможно врач это мне для успокоения назначила, чтоб я думала, что чем-то приближаю роды. Не могу поверить, что она это всерьёз рекомендовала🙈




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Тверь

Подождите унывать! Меня посмотрели в пн в 11 утра, кстати по ощущениям посмотрели очень аккуратно, а во вт в 6 вечера я уже поступила в родовую)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ох, спасибо! Такие комментарии очень воодцшевляют🙏❤️

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Ого! Ничего себе шампанское с касторкой! Не слышала о таком методе) А про шейку не переживайте, она сегодня дубовая, а через день уже нет. Плюс ко всему если что сделают эпидуралку, она первоначально кстати как раз и использовалась при дубовой шейке, а не чтобы облегчить боль

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Надо же! Не знала про эпидуралку. Очень надеюсь, что так и случится😊

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Не переживай))) может осмотр повлияет) я после осмотра на следующий день со схватками уехала

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо большущее, что написала🙏 это очень обнадёживает ❤️

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Анна 

У меня помню вОобще признаков не было, даже пРобка не отходила,

Пожаловаться
ЮляПуля
ЮляПуля
Ева
2 года
Брянск

В 39,3 была дубовая шейка, в 40,2 сама размягчилась и я родила быстро и достаточно легко) ничего для этого не делала. Так что все возможно 🌸




Пожаловаться
Весна
Весна
Москва

Я думаю все начнется самособой. Еще время есть

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо за вашу веру🙏❤️

Пожаловаться
Luna
Luna
Семён
2 года
Астрахань

Посмотрите на ютубе видео «Роды не начинаются в срок» Анна Штумф мне в своё время оно придало уверенности и спокойствия😌 Там как раз и про стимуляцию, и про «перехаживание». Про шампанское с касторкой не подскажу- не пользовалась таким методом, и скорее всего не рискнула бы…

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо посмотрю🙏 вот и меня смущает алкоголь🤨 прямо не знаю, что делать: родить хочется максимально естественно, но главное малышкино здоровье

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Димулик
7 лет
Ворошиловград

Тоже советую посмотреть Анну Штумф. Приятная женщина. Её собственная история чего стоит. Мать 4х детей. Экстренное кс, кс и естественные роды после 2х кс.

Пожаловаться
Елена
Елена

У меня несколько дней назад родилась племянница. Так как у мамы начало бомбить давление 150, то решили стимулировать роды. Накануне ПДР ей дали таблетку, но она не подействовала, тогда уже в день ПДР ввели катетер, с которым она проходила весь день и толку никакого. Вечером ей вкололи снотворное, чтобы она поспала, а рано утром прокесарили. Несмотря на то, что срок ещё не был критичным, воды уже были зелёными и ребенок немного отравился ими (сейчас уже всё хорошо). Ей советовали не соглашаться на кесарево, но врачам виднее.
Желаю Вам лёгких родов и наконец встретиться со своим чудом 🤗

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да, за малышку как раз больше всего и переживаю. Уже и кесарево не кажется таким плохим вариантом. Спасибо вам🙏

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна 

Я уже тоже на кесарево другими глазами смотрю. Кстати, мою невестку уже на следующие сутки перевели из реанимации в палату. Она довольно быстро восстанавливается. Уже кормит малышку.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ангарск

Всмысле, было уже 41 неделя я с 3 см раскрытием рожать поехала в 22.00 приехала, в 6.30 родила. Просто с раскрытием в 3 см, мне уде было прям больно

Показать ещё