Жизнь после родов. Ждала беременность 6 лет. И вот она наступила долгожданная. А сейчас какой то страх, что жизнь изменится. Боюсь что отношения с мужем изменяться и не в лучшую сторону, особенно как послушаешь со стороны иногда истории. Да и вообще как распланировать свой день с младенцем, чтобы было не в ущерб всем… вообщем Какие то страхи появились. В тоже время появление сына жду с нетерпением 🤔

Покахонтас
Покахонтас
020156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

То, что вы это осознаете уже сейчас -большой плюс
Мы шли к нашему малышу больше 4 лет, и я так погрузилась в планирование и потом в беременность, что первый месяц была в жутком стрессе

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
2 года
Москва

Ну жизнь точно изменится и возможно с мужем тоже, но это всё трудности первого года. Их главное пережить вместе) Никак день не распланировать, он непредсказуем 😄младенец может весь день кричать от коликов, что даже ничего не сделать, может не спать по 6 часов подряд, а потом раз и заснуть на 6 часов) да много всего и трудного и интересного) сейчас только понимаю как было легко с одним ребёнком🤣 все познаётся в сравнении))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Наверно всех накрывает этот страх, особенно тех, кто долго ждал беременность. Меня с 30 недель начало накрывать, ревела, страшно было ужасно, 9 лет вдвоём с мужем прожили, а тут ребёнок… первые пару месяцев было непривычно, хотелось к мужу под бочок (мы с сыном в отдельной комнате). Потом как-то привыкла. Через время войдёте в колею и будет казаться что так было всегда)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
И да, как многие тут написали, привлекайте мужа к помощи с ребёнком и по дому, не надо все взваливать на себя. У меня первые пару месяцев муж готовил избирался по дому, у меня вообще не было сил, и с ребёнком муж возился, в месяц первый раз остался с ним один, когда я на работу с бумажками поехала, справился, даже покормил из бутылочки. Так что не бойтесь привлекать мужа, он такой же родитель, как и вы.



Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Да, жизнь изменилась кардинально. Поначалу было жутко настолько, что вообще просвета не видно было. Через год уже радость жизни появилась.

Пожаловаться
Анна
Анна

У меня такой же страх)) но и беременность тоже немалая проверка для мужа и отношений!!! Если муж пережил беременность, то думаю и с ребёнком все хорошо будет)

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск

Поймите одно, жизнь изменится и от этого никуда не деться. Вы станите мамой! А насчет отношений если муж будет помогать и будет понимать что вам сложно привыкнуть (не рождаемся мы со всеми мамскими умелками) то не факт что станет хуже. И совет вам если вам сложно не бойтесь просить о помощи, если вам тревожно поговорите и обсудите это с мужем, без диалога ничего хорошего не будет потому что ваш муж не телепат и он не будет знать что с вами происходит. Легких Вам последних неделек и легких родов в дальнейшем )

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

Спасибо большое )

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск
Покахонтас 

Да не за что) просто не замалчивайте сразу если вас что-то беспокоит и конечно пусть муж помогает вы же не одна ребенка скажем так делали, пока он с ребенком а вы уделите время себе а муж и правда не умрет даже если он поест вчерашний суп)

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Мишка
5 лет
Екатеринбург
Для отношений с мужем ребёнок станет своеобразным индикатором. И Вы много нового узнаете о муже — возможно, как хорошего, так и не очень.
Переживать об этом не стоит, люди не меняются, просто рождение ребёнка вынуждает их показывать свое истинное лицо. И это не обязательно окажется плохо для Вас! Может наоборот, Вы поймёте, какой золотой у Вас муж.
Но думать Вы, конечно, будете больше не о муже, а о ребенке. Но и о себе не забывайте! И, если встанет выбор отдохнуть или приготовить мужу ужин, всегда выбирайте первое! Ребёнку необходима уравновешенная, спокойная мама, а не уставшая раздраженная тётка. А муж сам справится, поверьте!



Пожаловаться
Диванный Эксперт
Диванный Эксперт
Милана
5 лет
Арина
4 года
Москва

Страх перед неизвестностью это нормально.
Я думаю не стоит об этом сейчас думать, потому что всё пойдёт своим чередом.
Знаете, с мужем если отношениям измениться они итак изменятся.
Да как бы ребёнок появится, уже не будет всё как прежде. Это действительно так. Насколько вы и муж сможете пройти трудный период новорожденности, грудничковый до года зависит от вас обоих. Просто старайтесь не срываться постоянно на нем. Не раздувать конфликт. Держаться. Хотя вам от гормонов, недосыпа и усталости с грудничком, будет любой пустяк казаться концом света…. Контроль, только контроль. У меня погодки и когда третья родилась. Я себя не могла контролировать. Я истерила, ругалась, я была уставшая от всех троих детей. Я срывалась. Ничего хорошего не вышло из этого. Наши отношения испортились в тот момент очень сильно. И сейчас хоть и ушло это все, и отношения норм… в конфликтах все равно всплывает.
Сейчас я в трезвом уме понимаю, что такие пустяки были иногда… Можно и избежать было бы....

Но это про нас женщин....
От вашего мужа тоже многое зависит.....

Пожаловаться
КоролеваВетра
КоролеваВетра
Калуга
Это вы сейчас так думаете. Родите и думать будет об этом некогда. И занятость появится, что забудете поесть и в туалет сходить, и инстинкты включаться, что муж будет восприниматься как дополнительные две руки и сменщик на еду и сон. Ну потом станет проще, к году где-то, вот тогда и вспомнятся эти вопросы. А до этого помните, что рядом любимый мужчина и сознательно уделяйте и ему внимание и время, насколько будет возможно.
Пожаловаться
Пушистая
Пушистая
Таисия
3 года
Орел

Вот отношения с мужем как раз и пройдут проверку, самую жесткую, так сказать 😁 А планировать ничего ненадо, делайте как чувствуйте и как ВАМ удобно. Хотите спать вместе с ребёнком-спите, зато может выспитесь. Хотите чтобы он был только в кроватке, пусть будет там. Просто всегда отталкивайтесь от вашего удобства и по-меньше слушайте советы-так нельзя, это опасно, это ненадо и тд

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Я даже представить не могла, будучи с пузом, как все изменится. По началу лично мне было очень тяжело. Я вообще не понимала как настроить быт. Помощи особо не было. Муж работал с утра до вечера. Короче, я была в шоке 🤯

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Отношения немного изменились. Перешли на новый уровень чтоли. Вообщем сейчас уже стало легче и более менее наладилось.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Олеся 

А как именно изменились ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Покахонтас 

Конечно такой близости не было первое время. Ибо большую часть себя я отдавала ребёнку. По вечерам засыпала укладывая сына спать. Покушать сам готовил, И главное что он это понимал и когда мог помогал.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Но мой совет вам. Отдыхать когда ребёнок спит. Вам нужно очень много сил чтобы держать себя в ресурсе и отдаваться малышу. Спите всегда когда будет такая возможность. Я этим пренебрегала, к сожалению… как только он засыпал я бежала готовить, убираться и тд.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Олеся 

Спасибо большое за совет