Скоро роды?!

Вчера сняли швы и пессарий, оставили в стационара… Сказали, что 2 палец еле проходит, ктг в норме, узи в норме.Поясницу так тянет… Сегодня проснулась и такое чувство, что озноб… Голова болит… поясница так и болит, но терплю… Приходил врач и предлагал кс (первая беременность закончилось антенатальной гибелью плода), но я хочу родить сама… Тогда врач сказал, что ждём анализ на ковид… и что будет? стимуляция!? Вообще ничего не понятно.У кого тянуло поясницу, был озноб и аппетит плохой? Это начало или нет👀👀👀

Настя
Настя
030239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва

Когда предлагают кесарево, как можно отказываться 😅 я бы с радостью побежала, чтоб не мучаться со схватками

Пожаловаться
Настя
Настя

Вот)в 4 утра сделали экс)

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Первый опыт у вас печальный, может лучше на кс сейчас ?

Пожаловаться
Настя
Настя

Сейчас в стационаре и мониторят все…Сейчас сказали, что два пальца спокойно проходят

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Стимуляция в 37 недель? Без показаний? Впервые слышу. Если само не начнётся, будете лежать. Правда в некоторых странах врачи настолько дикие, что вызовут вам роды, чтоб не залеживались .

Пожаловаться
Настя
Настя

Мне ничего не вызывают, только укол папаверин




Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск

Да, у меня был озноб в начале родов. Ну, как озноб… меня колотило, аж зубы стучали.

Пожаловаться
Настя
Настя

Вот и у меня…холодно

Пожаловаться
ЕвгенияДиДи
ЕвгенияДиДи
Андрей
4 года
Самара

Извиниие за вопрос, антенатальная гибель плода ( сердце перестало биться)произошла во время родов? Если да, я не понимаю зачем вам рисковать ребёнком второй раз. Роды непредсказуемый процесс, зачем геройствовать это ваше " хочу сама" стоит оно того?!!! я не призываю к КС но смотрите здраво на состояние ребёнка и свое, в родах силы нужны, много сил.

Пожаловаться
Настя
Настя

За долго до родов остановилось, вызывали..

Пожаловаться
ЕвгенияДиДи
ЕвгенияДиДи
Андрей
4 года
Самара
Настя 

Удачи вам, сил и здоровья! пусть все пройдёт максимально легко насколько это возможно и безболезненно для вас и малыша!

Пожаловаться
Настя
Настя
ЕвгенияДиДи 

Спасибо🌸в ожидании… вроде два пальца спокойно проходят

Пожаловаться
Амина
Амина
Марьям
4 недели 5 дней

Мне сняли ровно в 38, роды начались в 39,6. Никаких признаков кроме опущения живота не было, роды начались со схваток

Пожаловаться
Настя
Настя

У меня такие симптомы🤷♀️врач сказал, что ждем

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск

У меня через час начались и через час закончились, но у меня сняли в 37 нед

Пожаловаться
Настя
Настя

Вот и мы в режиме ожидания… Все тело ломит и живот ноет..

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск
Настя 
У меня ничего подобного небыло, схваток тоже. Сразу потуги. У вас разве пролабирование было? Почитала предыдущие посты как у меня, такая же шейка и воронка у меня правда побольше была
Пожаловаться
Настя
Настя
Юлька 

Да, проломбирование и поэтому зашили и швы

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск
Настя 
Просто если есть сомкнутая часть его не может быть, но самое главное все позади… Я из за этой дряни уже теряла малыша, пролобирование было, шейка открытая… И симптомов ни каких небыло
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск
Настя 

Мне просто из за начала открытия и укорочения, швы не стали, одели кольцо, а если бы по динамики до 17 мм шейка бы укоротилась то и швы бы наложили

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

Вам в стационаре пессарий снимали в Перинатальном центре?

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск
Алёна 

У нас в городе ток перинатальный центр, нет в кабинете гинеколога, сняли обработали, я уехала домой, погуляла с мужем и песелем и чую не ладное ну и чую что уже рожаю

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Юлька 

Ого! Быстро) Я тоже в Перинатальном центре на учете стою, но мне вчера врач сказала, что в стационаре пессарий снимают. Но она как-то неуверенно это сказала)) Вы у кого на учете стояли?

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Дзержинск
Алёна 

Егорова, в у нас живёте?

Пожаловаться
Настя
Настя
Юлька 

Мне бы тоже не увидели… я лежала в стационаре и там на узи было норм, хотя тянуло в туалет по 💩.Через 2-3 дня был был второй скрининг и отправили срочно в паталогию, а там после всех анализов зашили и поставили пессарий

Пожаловаться
Настя
Настя
Юлька 

Вот и я могла потерять, но врач который делал мне операцию с очень большим стажем и она тоже еле как зашила… но слава богу все обошлось

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Юлька 

Да, в Дзержинске. Вчера была на приёме у Ахмедовой. Но у меня по прописке врач Никитенкова была, она в декрет ушла. Потом у меня были Чичкова, Муратова, Фатыхова, Ахмедова и ещё кто-то уже не помню)) Всю беременность нет постоянного врача.

А снимать пессарий не больно?

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
7 месяцев
Москва

А для чего вам геройствовать и ждать, вам же нужен живой ребенок, а как он родится совершенно не важно

Пожаловаться
Настя
Настя

Сказали, что таз хороший и можно самой, а так кс ждать 1-2 нед

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
7 месяцев
Москва
Настя 

Двигайтесь больше, если организм готов процесс пойдет.