Результаты НИПТ после гипоплазии носовых костей на 1 скрининге

Результаты НИПТ после гипоплазии носовых костей на 1 скрининге
Пишу свою историю, чтобы беременные, столкнувшиеся с таким же диагнозом, не впадали в панику раньше времени. На 1 скрининге поставили гипоплазию носовых костей, остальные показатели были в норме. По крови — все ок. Из-за ЭКО, гипоплазии носовых костей, мужского фактора, поставили риск СД 1 к 89. Предлагали прокол — я отказалась. Списалась со специалистами с Кулакова, посоветовали НИПТ, чтобы развеять все сомнения или к ним на экспертное УЗИ. В Москву в разгар пандемии мы не поехали, а НИПТ в Геномед сдали. В итоге — риски низкие (1 к 10 тыс.). У нас будет мальчик.

Рубрика УЗИ
Олечка
Олечка
319396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мия
2 года
Москва

Долго анализ ждали?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
9 рабочих дней
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
У меня в обе беременности такое было.В первую в панике на прокол помчала.Во вторую уже до 16 недель ждала повторное УЗИ, на провокации не поддавалась)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь

У нас было 1 к 18 из за гипоплазии носовых костей и предыдущей замершей беременности 🙈😣 ух помню как меня колбасило тогда

Пожаловаться
Олечка
Олечка
С маленьким носиком родился? Или просто не могли нормально померить? Да, состояние в момент ожидания — не передать(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь
Олечка 

Как мне в монииаге генетики объясняли — размер носа зависит от размера хряща, а не от носовых костей. А заостряют на ней внимание тк у деток с синдромами задержка окостенения, кальций плохо вырабатывается. На 2 скрининге так же были ниже нормы, но уже внимания на них никто не обращал тк до этого делала прокол. Родился с нормальным таким шнобелем 🙈

Результаты НИПТ после гипоплазии носовых костей на 1 скрининге
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь
Олечка 

Кстати не знаю связано это или нет, но первые зубы проклюнулись только в 10 месяцев, завтра год, а у него вот на днях только 3й зуб прорезался

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Ирина 
Лапуся! Здоровья малышу! 🍼🎉
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь
Олечка 

Спасибо! Вам лёгкой беременности 🌹

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Ирина 
Я вот уже думаю, может кальция попить… кости на ногах иногда ломит((( Завтра пойду в ЖК, спрошу у гинеколога.

Все детки разные и собирать всех по развитию носа под одну гребенку, я думаю смысла нет( У меня сестру пугали отсутствием носовой кости до родов… Любаша родилась с миниатюрным носиком. Уже 15 лет, а нос меньше, чем у всех в семье) Видимо у нас семейное 😂, раз теперь мне ставят гипоплазию. Я читала, что в Европе уже не измеряют носовые кости в 1-м триместре, самое главное, чтобы они просто присутствовали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь
Олечка 

Мне моя гинеколог разрешила только 7 таблеток кальция выпить на поздних сроках, уже после 35 недель тк весь таз и ноги ломило постоянно




Пожаловаться
Полина
Полина
Эмилия
2 года

Поздравляю вас!!! А у меня наоборот было идеальное узи, но изменения в анализах крови. Тоже НИПТ сдала — и всё хорошо как оказалось 😊

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Хорошо, что НИПТ придумали)
Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

Поздравляю))

Пожаловаться
СереЖенаЯ
СереЖенаЯ
Лев
2 года
Москва

Хорошо, но лучше все таки в проверенных клиниках сдавать и делать экспертное узи

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

У меня все узи и экспертные, и обычные, и платные, и бесплатные показывают гипоплазию по сих пор, не понятен вообще ваш коммент) как будто после одного узи бы сдавали нипт

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Влада 
Как камень с души упал по результатам) 2 бесплатных (экспертных) и 1 платное делали, все равно гипоплазия. Я вот думаю, может косточки плохо видят из-за того, что малыш по задней стенки? Влада, у Вас какое расположение?
Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси
Олечка 

По передней. Кто-то видит 5 мм и одну кость из двух, кто-то 2 мм. Либо слабая эхогенность и не видно, либо просто маленький носик. Нипт как у вас)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Влада 
У нас и слабую эхогенность видели… и одну кость в норме, другую — нет… да, беременным хорошо нервы трепят(