Тянет низ живота 😐

То влево, то вправо. Так как пью дюфастон, то стараюсь беречь себя. Начинает чаще всего тянуть когда с дивана/стула/кровати встаю. А ещё заметила что болит сильнее, когда мочевой наполнен становится… В туалете потом почти сразу отпускает. Выделений ТТТ нет. У кого так было? Это норма вообще или как? Переживаю…


Софья
Софья
11595

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нора
Нора
Санкт-Петербург
это просто связки скорее всего. Матка растет и они тянутся
Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

До сих пор тянет ежедневно, если полный кишечник или мочевой, то боли усиливаются.

Пожаловаться
Софья
Софья
Санюшка 

Оо, тут я полностью поддерживаю. Особенно утром 😂 спать ещё охота, но просыпаешься от того что уже невтерпеж вообще становится 😐и боль немного проходит потихоньку после того как уже сходил в туалет… Ну мышцы же в напряжении были 🙄

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Это скорее всего связки. Тоже тянуло то слева, то справа. Будете у врача, спросите на всякий случай
Пожаловаться
Софья
Софья

Да спрашивала. Акушер мне сказала что это является нормой. Главное чтоб не было никаких выделений ТТТ. а если потягивает, то все ок, норм. Но переживаю ж все равно. Дюфастон не зря ж пью

Пожаловаться
Венера
Венера
Варя
3 года
Москва

Да, тонус это нормально. Ношпу пейте просто чего мучаться то. У меня до 25 недель это каждую беременность

Пожаловаться
Софья
Софья

Да страшновато что-ли как-то таблетки какие-то пить) хоть пусть и знаю что при Б ношпа, или дротаверин в чистом виде — единственные спазмолитики которые можно пить вообще
Или можно не бояться этого?

Пожаловаться
Венера
Венера
Варя
3 года
Москва
Софья 

Ношпа и есть дротаверин)единственное что можно пить и не вредно)я вообще что в первую беременность, что сейчас постоянно с собой таскаю, чуть что сразу пью)терпеть тонус вреднее потому что там поджимает малыша, у меня все время на узи бугорок такой был который прям жмёт, поэтому снимать его нужно даже обязательно)

Пожаловаться
Софья
Софья
Венера 

Таких тонкостей не знала 😊 теперь буду иметь в виду)))

Пожаловаться
Софья
Софья
Венера 

Спасибо 🌺




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алисия
1 год 7 месяцев
Воронеж

Это тянутся связки

Пожаловаться
Софья
Софья

Ну т.е как я полагаю матка растягивается, да?))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алисия
1 год 7 месяцев
Воронеж
Софья 

Да

Пожаловаться
Tina
Tina
Макс
1 год 4 месяца
Москва

Норма, у меня тоже тянуло. Отдыхать больше.

Пожаловаться
Софья
Софья

Дак итак целый день в лежку. Дела делать по дому толком не могу ещё из-за того что голова кружится и перед глазами плывет все при подъёме и передвижениях моих по квартире