Новый вид болей, почти 11 недель

Как я мучаюсь с болями внизу живота, с самого первого дня задержки 😢 Боли постоянно разные, я писала об этом 100 раз. Жаловалась всем узистам и врачам — ответ один: матка растёт. 2 дня подряд я начала заниматься йогой для беременных, ибо уже заколебало быть как хрустальная ваза и постоянно бояться этих болей. Все вроде, казалось бы, стало получше, живот едва-едва тянул только по ночам. Но вот в пятницу боли опять усилились. И ещё вырвало во время прогулки в общественном парке 🤢 В воскресенье целый день ничего почти не болело, а вечером начался новый вид болей: появились какие-то дёрганья, прострелы, особенно во влагалище 😖 Я опять напугалась не на шутку, но выделения все так же нормальные, и боли не спазматические, как бывает во время месячных. Меня многие успокаивали, что к 12 неделям все должно стихнуть, но ощущение, что боли опять стали нарастать. Постоянно переживаю на этом фоне, вчера опять начались панические атаки( Нош-па и Папаверин как мёртвому припарка, Эспумизан принимаю почти каждый день от газообразования. Вчера уже на ночь психанула и выпила Нурофен, чтобы просто хотя бы уснуть( Очень хочется наслаждаться своим прекрасным положением, но боли просто не дают 😥

Санюшка
Санюшка
Мурманск
010166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LP
LP
Нигде

Тоже прострелы бывают. По УЗИ все нормально

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Когда боли в низу живота, врач назначает пить магний. Я пила и пью магне в6 форте 3 раза в день по 1 т. Очень помогает при росте матки и когда тянутся связки. При совсем сильных болях, еще добавляла но шпу. И папаверин.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Пью магний, при том было прописано Магне Б6 форте по 2 т 2 раза в день, сейчас сказали потихоньку убирать форте, 1 раз в день по 2 Форте, и 1 раз просто магне Б6 по 2

Пожаловаться
Мария Шувалова
Мария Шувалова
Ксюша
10 лет
Дина
2 года
Витя
16 лет
Санкт-Петербург
У меня всю третью беременность были боли. Для своей уверенности съездийте в больницу. Там все проверят. У меня боли были из за растяжений связок матки. Потом ко всему этому прибавились частые походы в туалет. А именно чувство как будто цестит и ты всегда хочешь по маленькому. Даже поход бонально в магазин стал для меня проблемой. Так что вы мою мысль поняли. Что бы не накручивать себя лучше съездить в больницу. Если необходимо сохранение вас положат. Так же можно проконсультироваться с врачом о данном состояние. Далее как только живот полезет сразу же носите бандаж. Меня прям спасало
Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Да буквально на прошлой неделе сдавала все анализы, мазки, врач смотрел на кресле, все хорошо…




Пожаловаться
Yuppi
Yuppi
Санкт-Петербург

Сходите на узи, чтоб успокоится...

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Уже записана на скрининг 16-го июля, думаю до него дотерпеть (в плане узи), если боли не начнут принимать нестерпимый характер

Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
1 год 2 месяца
Курган

Ой я только увидела, что не 12 недель ещё. Но все равно вопрос, на узи были? Тонуса нет?

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Была, 4 раза, последний — ровно в 8 недель. По узи все хорошо, ни тонуса/ни гематом/ни отслоек не было. Узи каждый раз делали разные врачи.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
1 год 2 месяца
Курган

У меня было также с самого начала беременности, тоже говорили пройдёт после 12 но нифига. Не помогала ношпа, папаверин. От Магне б6 становилось лучше, но не совсем. В итоге в 14 недель началось кровотечение и после этого сходила к дорогому специалисту, она назначила капельницы с магнезией. Дай Бог ей здоровья меня прокапали 10 дней и все прошло и спокойно доходила всю беременность. А вы на узи ходили? Скрининг был уже?