Роддом и закрытие на сан обработку, роды и Эко

Столкнулась с интересными моментами. Вариант 1.

В городе есть 3 роддома, 2 из них с реанимацией и один нет, из них в один вообще не хочу из за условий и звёздности врачей, а второй закрывается на сан.обработку 3 августа. ПДР стоит на 28 июля, т.е. как я понимаю если ты не заражаешь ближе к закрытию, будут «готовить, стимулировать», даже если для этого показаний не будет ( условно они появятся в истории). Плюс к этому хотим партнёрские роды, главврач час отговаривал ( ну тут понятно, кому хочется вмешательства со стороны).

Вариант 2. Роддом без реанимации, но с адекватными специалистами и новым ремонтом. Там мне сказали, что с ЭКО кладут на 38 неделе. Но с учётом что этот роддом будет закрыты на сан.обработеу до 27.07, то такого варианта, мол, у меня нет, это большой риск. Кстати, по партнёрские родам, никаких нареканий нет, хотите — пожалуйста.

Я не понимаю… чем роды после ЭКО отличаются от обычной Бер. При любой Бер может возникнуть и слабость род деятельности и кровотечение, и давление скакнуть и так же повезут на экс кесарево.

Ну могу предположить что если это 5-10 попытка ЭКО, организм изношен… но тут и само течение бер будет другим...

Но когда ходишь своими ногами, не лежишь на сохранении, кровотоки в норме, ктг норм… зачем ложиться в патологию за 2 недели без показаний?

Вообщем обсудили все и решили с мужем пойти путем, который комфортно нам. Пишем заявление на партнёрские роды в двух роддомах. Если кроме ЭКО возникнут показания к госпитализации, конечно лягу заранее в тот, который будет открыт, но без адекватных показаний «стимулировать» роды откажусь. Если процесс занятнется на 41 неделю и все будет с малышом ок, а им надо закрываться, пусть везут по скорой в нужный мне роддом и там спокойно дождусь естественноно процесса.

Конечно такого гемора не хочется никому, все таки род.сертиикат отдавать от одного роддома другому, а это деньги, и конечно не факт что мы переходим пдр. Но все же выхода не остаётся. Все же это наш малыш и нужно сделать все максимально комфортно и безопасно. В идеале ещё в обоих роддомах найти выходы на нормального доктора, проконсультироваться заранее, поговорить о том, как видят врачи и как видим мы, но на это ещё время есть.

Что бы вы делали в подобной ситуации?


MomGarry
MomGarry
0799

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

У меня эко и плюс ко всему тазовое и пессарий, сказали расслабится гулять минимум до 40 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Из-за эко перестраховываются, меня тоже отправили в 38 недель, но мне самой так спокойней было. По поводу сан обработки роддома и родов, то думаю с эко не будут без надобности стимулировать. Я лежала на сохранении в 24-26 недель как раз перед закрытием роддома и наверно за неделю всех со сроком от 38 недель каждый день гоняли в смотровую, в один вечер так наковыряли всем, что в ночь 20 человек рожать ушло. А кто не родил, отравляли в другой роддом. По вашей ситуации я думаю вы правильно сделали, кто его знает, когда малыш захочет на свет появиться)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

У меня эко, но сказали приходить на 41 неделе, если не случится само. А так, я бы тоже отказалась от стимуляции из-за их спешки🤷♀️а 4 рд нет)))? например, я из Подмосковья, но поеду рожать в Москву

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Не)) друзья зовут тоже в Москву, если тут совсем качели… но это 350-400 км, потом как забирать, дорога, тут уж справимся
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
MomGarry 

Тоже верно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Не отказываетесь от партнёрских))
Меня стимулировали в 41,3(но у меня не ЭКО, обычная Бер) но я уже сама просила, совсем не могла уже… так что может и вы сами просить будете что бы стимулировали)

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Все может быть))