Синдром Ашермана ,получилось забеременеть после операции ?

Была к вам здоровая беременность после удаления спаек?..

Мне поставили ашермана на узи. Сказали делать гистеру

3 замершие ..

Уже пропадают месячные — длительность 1 день и очень скудно, раньше длились 6 дней

По узи эндометрий 3 мм — дом фолликул 10 мм

Страшно осознавать, что моя мечта может не осуществится


Рубрика Бесплодие
Анэтта
Анэтта
Киев
08320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Если месячные пропадут, то овуляции уже не будет. Это называется климакс. Не думайте о плохом. Слушайте своего врача. Уреаплазму лучше вылечить. Причем обоим, даже если у партнера ее нет. Он может быть носителем

Пожаловаться
Акимова Дика
Акимова Дика
Уреаплазму уже не лечат, это норма
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

У меня спаечная болезнь была. На лппароскопии рассекали спайки, отделяли матку от кишечника, один яичник прирос к матке. В общем капец был. И еще на гистере увидели пристеночные спайки-синехии, тоже убирали. После этих операций через полгода где то я забеременела. Главное время долго не тянуть. Спайки возвращаются быстро.
Пейте инозитол. Я пила его долго. Сдайте амг, чтобы понимать, сколько времени есть на планирование. Если низкий, то на эко надо идти быстрее.

Пожаловаться
Анэтта
Анэтта
Киев

Я готова хоть в след цикле беременеть

Если разрешат

А как быстро вернутся спайки ?

Пожаловаться
Анэтта
Анэтта
Киев

Из-за спайек действительно могут быть замершие? Или искать дальше причину ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Анэтта 

Да, могут быть замершие из за спаек. Синдром Ашермана различают по категориям. Если конечно все запущено в матке, то плодному яйцу как расти? Оно прекратит развиваться. Но я б еще на вашем месте сдала б анализы с партнером на кариотипы. Три замершие это тоже показание для генетика сдать кариотип обеих родителей.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Анэтта 

Сложно сказать, как быстро. В вашей ситуации если месячные уже укоротились, надо спешить.

Пожаловаться
Анэтта
Анэтта
Киев
Натали 

У меня нашли уреаплазму

Сказали лечить полтора месяца, потом гистеру

Хотя я читала, что никто уже эту уреаплазму не лечит ..

Да, очень укоротились (

Если пропадут, то все? Овуляция у меня есть