Должен ли быть идеальный мазок из цервикального канала для установки пессария?

Выписали сегодня из стационара, шейка удлинилась от магнезии и круглосуточного лежания до 32 мм (была 17 и открытие 4 мм) пессарий врач отказалась ставить — говорит это дополнительный риск инфекции. В мазке из цервикального канала клебсиелла 10 в 7, энтерококк 10 в 5. Мазок из влагалища — лейкоциты 7 — 10, значит воспаления нет.

Кому ставили пессарий с плохими мазками? Как протекала беременность?

Назначили бактериофаг клебсиелльный на 10 дней, потом пересдать мазок.


Рубрика Гинекология
Мари
Мари
Москва
014408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julss
Julss
Ева
1 год 3 месяца
Москва

Добрый день, пролечились бактериофагом как эффект?

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Одни бактерии ушли, другие пришли, но в меньшем количестве. У меня лейкоплакия на шейке, видимо она все бактерии цепляет, не смотря на мои усилия по санации. Пессарий из-за этого так и не поставили, полупостельный режим.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

На прошлой неделе поставили пессарий. Мазок хороший. Но у меня уреаплазма 10 в 3 степени. Она у меня всю жизнь, не лечится. Сказали, что можно ставить.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Какой именно пессарий поставили — Арабин или Юнону? Как ощущения?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж
Мари 

Арабин. В первые сутки немного дискомфортно ( но скорее всего сама себя так психологически настроила.) сейчас совсем не чувствую, и то вспоминаю, когда утрик вставляю, так как пессарий пальцем достаю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня по бак посеву была та же клебсиелла и энтерококки. Можете почитать. Столько нервов мне врач попила. Оказалось напрасно лечилась. Бак посев зависит от среды, на которой его выращивают. И она может не совпадать с вашей средой. То есть у вас может не быть такого высокого титра. Я пересдавала в другой лаборатории и итог идеальный. К тому же аэробный вагинит по анализам не ставят, а только при наличии симптоматики. Воспаления нет, а значит и лечить нечего. Сдайте лучше фемофлор.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Ещё бы с этим фемофлором приняли на установку пессария ( Анна, вам ставили пессарий?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мари 

Нет, не ставили. Ищите доктора, практикующего доказательную медицину. Знаю, что в Кулакова ставят пессарий и зашивают даже с плохими анализами. У девушки был какой-то зппп. Врача, увы, не подскажу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
2 года
Реутов
Анна 

У меня после второй санации Клебсиелла пока так и осталась, только титр снизился до 10в 3 степени.
Перед пессарием назначили Гексикон и установили в четверг как раз таки в Кулакова.
Через неделю сказали сдать кровь, чтобы понять нет ли воспалений




Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

Не ставили с плохими мазками

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

Высокая степень инфекции, надо лечить обязательно, иначе хуже будет

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

Пробка состоит из лейкоцитов, если ваш врач что-то скажет, что они высоковаты — меняйте врача.

Пожаловаться
Эльвира ЯМама
Эльвира ЯМама
Казань

С плохим мазком не ставят пессарий. Если плохой, сначала лечение назначают вроде, а потом только ставят.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

Сначала лечат потом ставят. Никто с такими мазками не поставит