Симфизит и заставляют рожать самой, что делать

Нахожусь в роддоме предродовое, Делали узи в этом же роддоме было расхождение 13мм сейчас переделала какая то бабуля которая только учится как я поняла и уже расхождение 10.7 и гинеколог говорит вот давай сама рожай зачем тебе кесарево ты ходишь даже нормально, а мне и ходить дико больно и вставать а уж про переворачиваться вообще молчу, сказала сама не буду так рисковать, так как мама сестру родила с симфизитом 9 и лежала 2 месяца в лежку, лонно порвалось. Как быть в такой ситуации, неужели я не могу выбрать метод родов?

Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
016469

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Красноярск

Я читала отзыв про ПЦ в Красноярске с такой же ситуацией — не соглашались делать кесарево при симфизите. В итоге муж беременной позвонил в страховую компанию. После этого женщине сделали кесарево. Я понимаю, что у вас обычный роддом, но суть та же — жалуйтесь в страховую компанию

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск

А у вас же, кажется, есть заключён е хирурга. Он же вам написал кс. Если так, то о каком ер речь идёт.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

От хирурга нечего нет. Только заключение узи

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск
Кристина 

Аа, ясно. А то помню в одном из ваших постов что-то про хирурга было. Тогда тол ко настаивать на своём решении.

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Требуете бумаги на отказ от ер. Готовят пкс и все.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нижневартовск

Конечно КС не рискуйте. У меня тоже показания к КС не точные, ребёнок не так лежит. Я платно настаиваю на КС. А в вашем положении зачем рисковать

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Идёте к заведующему и в письменном виде все излагаете. Отказать в кс не имеют права. Да и роддом наверно этот не единственный, я бы поехала в другой

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Москва

У меня был 1 см расхождение, кто-то больше говорил, тоже с неохотой пошли на кс, особенно моя врач с которой заключила контракт. Но глав роддома на консилиуме сказал кс без вопросов. Наверняка консилиум будут собирать? Попробуйте высказать свою позицию

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Буду сейчас разговаривать когда позовут.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаэла
2 года
Киев

Добивайтесь КС.
К заведующей сходите.




Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Максим
3 года
Кира
1 год 3 месяца
Новосибирск

Требуйте кс, звоните в минздрав,9 мм было кс и слава богу

Пожаловаться
Тиранда
Тиранда
Брянск

Попробуйте поговорить с зав.отделением. Объясните ситуацию. Попросите ещё раз переделать узи при нем.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Мне говорили до 13 мм — ЕР. Но я бы в 11 уже настаивала на КС.
У меня в 38 недель было расхождение 21мм, поэтому без вариантов КС

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Мне в гинекологии сказали 2 и 3 стадия это показания к кесарево а тут не хотят и все. Уже пожалела что подписала в этот роддом рожать.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва
Кристина 

Вообще должны пойти на встречу, потому что в семье уже был прецедент.
Думаю, стоит быть настойчивее, просите переделать узи и добиваться КС.