Девочки, хочу выговориться. Читала что у многих на фоне гормонов после родов бывают страхи смерти, депрессии, какие-то навязчивые состояния. Так вот у меня похожее происходит в беременность. Какой-то навязчивый страх что не доношу. Что все испорчу своими нервами(( первая беременность была замершая. Потом родила дочь. И вот сейчас третья беременность. Дочь тоже вынашивала в неврозе, были страхи, очень плохо спала. И сейчас так же. Постоянно в страхах, даже шевеления малыша пугают. И когда не шевелится тоже переживаю за него как он там(( это все очень сложно объяснить, но состояние прям подавленное. Плюс у меня постельный режим, лежу поскольку гематома не рассасывается, вот и мысли всякие в голове. Сейчас срок 23,4 недели, вроде больше половины позади, но от этого не легче. Поддержите, у кого в беременность нет этого спокойствия, о котором все говорят, кто нервничал и так далее, нормально ли в итоге все закончилось и не сказалось ли на ребёнке?

Лютик
Лютик
Москва
017361

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TtttTt
TtttTt
Левушка
1 год 7 месяцев
Нижний Новгород

Гематома не выходит?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доча
10 лет
Сынок
2 года
Сургут

Надо отвлекаться, фильмы добрые смотреть, книжки читать ) с дочкой играть )

Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь

У меня нет, особенно если на форуме здесь начитаюсь. Я много работаю и гложет мысль, что своей работой спровоцирую раньше времени родовую деятельность.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Может вам что-нибудь попить успокоительное? Магний многие пьют при беременности. Я тоже его пила, у меня не было прям вот таких сильных переживаний, но бывало в начале и к концу срока только накрывало. В прошлом тоже замершая была.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

О у меня было навязчивое состояние что я природах могу умереть)) а так как с мужем не расписаны, то у ребёнком может возникнуть проблемы… и месяца за три я собирала документы чтобы за ранее подать документы, чтоб муж забрал свидетельство о рождении)))

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Москва

Тоже есть такое🙈

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Лютик 

Сейчас из-за того что ребёнок гиперактивности с ним не справится никто кроме меня. Боюсь прогулок с бабушкой т.к. может не успеть и долбанется, что в детском саду не выдержит воспитательница (один раз уже гулял в здание детского сада, поменяли детский сад. И всегда боюсь сообщений от воспитательницы о травме… лечу всегда в детский садик

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
6 месяцев
Нетания

Я пила магний б6 и видимо на его фоне я ходила спокойная как удав. Точнее того времени как мне его прописали. А так ситуация как Ваша, первая зб вторая дочь, третья пока не наступила или ещё не знаю об этом. Но сейчас уже не страшно при мыслях о ребенке. Попейте магний может поможет успокоится

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь

Лежите и думайте о хорошем!)))))
Всю беременность дико нервничала, не из-за страхов не выносить (хотя был и такой период), а у меня вообще какие-то непонятные фобии были. Иногда рыдала целый день, потом внутри щелкнет и я опять человек. Эмоционально сложно было, хотя беременность легкая была. С ребёнком все в порядке. Он у меня тоже эмоциональный, еще и плакса, но думаю это характер.
Убеждайте себя, что это гормоны. Надо терпеть и самой не нагнетать. Не читайте про болезни, замершие, отслойки и проч. Переключайте внимание




Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Москва

Просто гоню плохие мысли от себя, первая беременность мега нервозная

Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Тула

Всю беременность нерничала, т к тут начитывалась и замерших и т п. И так было до самых родов, пока не родила. После родов боялась младенческой смерти 🤦♀️ только сейчас боль менее успокоилась, и то, по ночам ещё встаю, смотрю, дышит ли дочь 😅😂

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

все больше убеждают, что для некоторых беременных инет это зло, к сожалению, накручивают себя, придумывают и т.д. 

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Москва

Причём тут инет? Когда я первый раз была беременна и представить не могла что такое зб, вб и так далее. Это жизнь а не инет.

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
Лютик 

сейчас меньше читайте у кого какие страхи, почему вы думаете, что у вас будет так же? неужели более интересного и приятного чтива нет?))

Пожаловаться
Елисея
Елисея
Милена
4 года
Москва

На ребенке ваще состояние уже сказывается, правда на старшем- малышка видит это и тоже переживает. Обратитесь к психотерапевту ( не к психологу)

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Москва

Я не показываю этого ребёнку. Улыбаюсь и общаюсь с ней как обычно. Все думают что у меня все хорошо и я само спокойствие. Написала что на душе творится

Пожаловаться
Мелек
Мелек
Шауль
3 года
Стамбул

Гормоны не при чем. У меня такого, например, не было. Это личная индивидуальная запара нервной системы, не более.