Чем облегчить боль при грыже в спине? 8 недель

Начала болеть поясница, у меня межпозвоночная грыжа, не согнуться не разогнуться, это точно не тонус, это от позвоночника. Чем можно спастись? Как облегчить?

Гинеколог сказала максимум нурофен.

Может кто еще чем облегчал боли?

И это только 8 неделя, а потом еще с пузиком ходить...


Виктория
Виктория
Алиса
2 года
Ростов-на-Дону
06191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Сегодня сходила к неврологу. Тоже сказал упражнения и басик. Если в тягость боли, то ибупрофен. Корсет (у меня резиновый с железными усьями) не запретил, ношу но тоже боязно что-то передавить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Виктория, добрый день! Как Ваше самочувствие? Я в такой же ситуации по сути… планировали операцию по удалению (первая эффекта не дала), но тут//. Не знаю как я буду ходить. Какие в итоге препараты вам помогают? Как выходите из ситуации?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
2 года
Ростов-на-Дону

У меня тоже рецедив, была операция, а итог такой же.

Нурофен пила, пластырь вольтарен (но не понятно точно можно его или нет), в инструкции написано противопоказан в 3 триместре, мне невролог и гинеколог разрешили, если острые боли, гимнастика легкая. Бандаж обычный не одеваю, боюсь передавить, уже как появится живот куплю специальный.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
2 года
Ростов-на-Дону

До беременности ходила на кинезиотерапию и в бассейн, помогало. Жду 2-ой триместр, если гинеколог разрешит, восстановлю занятия, пока противопоказаний нет. Лфк и бассейн очень помогают!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Виктория 

Спасибо 🙏

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Ох не знаю не знаю… У меня протрузии в поясничном отделе. Лет 5 последних занимаюсь лёгком спортом для здоровья спины… регулярно… стали шпоры выскакивать после 30… но до беременности где то год было все более менее. В итоге в 18 недель начала болеть страшно какая то мышца между лобком и правой ногой… и по утрам снова словила как раньше… когда встаёшь, ноги будто каменные и подворачиваются ступни внутрь… начинаешь расхаживаться через боль… это сто процентов позвоночник...

Думаю, кроме бандажа, зарядки и норм питания вряд ли что то можно сделать в беременность, но это повод задуматься, что лучше этим вопросом заняться по-раньше… да, если нужно долго сидеть, я могу только на фитболе… на стуле ноги немеют и вообще лихо потом...