Бессонница при беременности

Всем доброго утра!
Первым признаком беременности была бессонница и с тех пор она меня преследует каждую блин ночь! Сил уже нет. А, учитывая, что мой сын просыпается в 6-7 утра, выспаться мне вообще не представляется возможным, если сплю с ним днём, потом уснуть к ночи не могу. Есть какие-то эффективные методы для решения этой проблемы во время беременности?

Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа
017309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
2 года
Санкт-Петербург

У меня неделю назад началось… до этого спала как убитая. Теперь же просыпаюсь в туалет в 4-5 ч, а потом уже не уснуть. Лежу и жду будильник на 7 утра🙈

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Понимаю вас. Мне помогает гигиена сна. Физическая нагрузка. Прогулка перед сном.

Пожаловаться
Nana
Nana
Санкт-Петербург

Мне магний В6 помогает, пью по 2 таблетки 3 раза в день, тогда и сплю более или менее нормально. Конечно, просыпаюсь раз 5 за ночь, но сразу засыпаю, хотя тоже просыпалась и в 4 и могла вообще за ночь пол часика поспать всего. Но магний помог




Пожаловаться
Светик
Светик
Белогорск

Отправьте старшего ребенка в сад и спите весь день 🙈

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

Сад, если получится, то до осени только в группу кратковременного пребывания...

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
5 лет
Есения
3 года
Омск

Только роды😁

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

Да, только потом придётся просыпаться уже от другого 🤣

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
2 года
Киров

Я меня в первую б ближе к третьему триместру началось.а в этот раз почти с самого начала, потому что после первых родов сон стал поверхностным каким-то.ничего не помогает

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

О в 3 триместре у меня вообще веселье было, потому что, в прочем как и сейчас, он выпал на лето, спать в жару вообще тяжко было. Молюсь, чтобы это лето было прохладным

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
2 года
Киров
Мама Панда 

А у меня седалищный защемило в третьем триместре с обеих сторон и я не могла спать на боках, а как бэ на животе и спине тоже не поспишь 😁сидя я спать не умею вообще даже если я очень устала.ни у меня уже есть предпосылки, что меня ждёт то же самое. А лето непонятно какое будет, учитывая зиму в этом году какую-то невероятную

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа
Юлия 

Ого! Держитесь 🙏🏻
Лето точно не понятно какое будет, у нас в регионе сейчас каждый год лютая зима (вчера в каких-то районах было -40), а лето до +35 (для полного счастья только моря не хватает)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
2 года
Киров
Мама Панда 

Зато я перед родами два дня не спала вообще, так как в стационар легла на стимуляцию.там днём без конца куда то таскали меня, а ночью все беременные храпели и в туалет бегали плюс мои бёдра, даже дремать не получалось.так я между схватками спала в итоге🤣до такой степени меня вымотало 😁вообще норм, до сих пор думаю, что мне роды приснились😂

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

До 16 нед ночью в 3 ч вставала и под утро только засыпала, а тут уже и вставать пора

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

У меня все началось с похода в туалет, потом двухчасовые попытки уснуть снова. Теперь каждую ночь так. Лучше бы терпела

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашуля
9 лет
Санкт-Петербург

Нету, у меня также было, всю ночь не сплю, а в 7 утра уже вставать дочку вести на тренировку, потом в садик...

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

А я все надеялась до рождения второго малыша выспаться 🤪

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашуля
9 лет
Санкт-Петербург
Мама Панда 

😂 я тоже надеялась, но вот даже не могу вспомнить, когда в последний раз высыпалась😂