Вторая беременность и ицн

Девочки, в первую беременность начала пить дюфастон по совету врача из-за тонуса и больной поясницы.к 20 неделе начала укорачиваться шейка, ставили пессарий и вставляла утрожестан.узнала что беременна, пошла на узи, рассказала врачу о прошлой беременности, о том что тянет поясницу.врач посоветовал пить дюфастон… пришла к врачу в свою поликлинику(врач новая), она разоралась что показаний к нему нет, замерших беременностей не было… от дюфастона тромбоз будет и говорит отменять.сейчас, постепенно… а мне страшно отменять уже… но с тромбозом она меня напугала конечно… что делать то?

Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
038653

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Какая умничка у вас врач. Как я знаю при ицн прогестерон может назначаться недель с 14-16. А не с 5. И ещё никаких схем отмены нет, если вам страшно, отменяйте по чуть-чуть

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

Всмысле никаких схем отмены? тоесть по вашему можно резко прекратить пить?

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде
Valeria 

И это не по моему, это по доказательной медицине. Если вы пьёте без показаний, то отсутствие дополнительного прогестерона и не заметите. Вы можете делать как хотите, знаю многих, которые прекратили резко и все нормально и знаю тех, кто грешит на то, что отменяли прогестерон постепенно и из-за этого потери. Вы делайте как лучше вам

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Maria 

Потери у них были скорее из-за той самой нехватки прогестерона

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

При ицн надо утрик ставить вагинально. У вас что проблемы с кровью? В первую бер утрик до 36 нед пила никаких тромбов

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

В первую беременность нет… но потом я для себя в мае,(не для беременности)сдавала некоторые показатели, там гемостаз на верхней границе был

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

Теперь боюсь

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Valeria 

Сейчас сдайте. Он в беременность меняется. Если переживаете ставьте утрик и мониторьте коагулограмму. У знакомой при ицн дюф был как мёртвому припарки. Срочно поменяли на утрик вагинально и зашили

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Ваша новая врач абсолютно права, видимо она более грамотный специалист, который вам без каких-либо показаний назначил дюфастон

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

А какие показания у дюфастона? как вы считаете?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Valeria 
Вторая беременность и ицн
Вторая беременность и ицн
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Valeria 
Вторая беременность и ицн
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород
Надежда 

Если уж пытаетесь вставить показания, то хотя бы официальную инструкцию, а не хрень блогерскую

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород
Valeria 

Показания из официального источника

Вторая беременность и ицн



Пожаловаться
КатеринаМоноДи
КатеринаМоноДи
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Пейте и не слушайте ее!!! Я понимаю, что многим его пичкают за зря, но вам уже его назначали по необходимости! Мне с двух таблеток сказали 3 пить! Зато без лишних нервов ходила. Многим врачам вообще плевать на переживания, страхи, эмоции беременных! А то наорала! Не дома, что бы орать и возмущаться. Вы все правильно делаете! Материнское сердце не обманешь))) для своего успокоения сходите к другому врачу и пообщаетесь!

Пожаловаться
КатеринаМоноДи
КатеринаМоноДи
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Она как отменяла, тупо не пить или хотя бы по схеме?!

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

По схеме… а толку то… рано, очень рано

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Алан
2 года
Одинцово

Пить, но утрожестан лучше (вставлять во влагалище) если было ицн то и в эту будет.

Пожаловаться
МаМаЛуЧшИхСыНоЧкОв
МаМаЛуЧшИхСыНоЧкОв
Максим
12 лет
Владимир
3 года
Рязань

Вот не факт.Во вторую беременность тоже была ИЦН. В третью беременность не было, хорошо доносила до 40 недель

Пожаловаться
Elena
Elena
Сыночек
5 лет
Москва

Ну вообще странная врач у вас.как от Дюфастона может случиться тромбоз?! у меня тромбофилия, во время подготовки к беременности и в первую и вторую пила дюф и в беременности до 20и 16недель.и не кто не когда такие глупости не говорил.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

Я читала в аннотации, правда сгущает кровь… я просто в ахере… но я пила в первую беременность его… единственно в мае сдавала анализы для себя, не для беременности и там гемотостаз был на верхней границе конечно… я боюсь… а вдруг тромб

Пожаловаться
Elena
Elena
Сыночек
5 лет
Москва
Valeria 

Вам тогда нужна консультация гемотолога и пить кроворажижающие препараты.во время беременности в любом случае кровь сгущается даже без проблем с кровью




Пожаловаться
КатеринаМоноДи
КатеринаМоноДи
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Причём тут тромбоз и дюфастон?! Вот зачем пугают беременных то( я поэтому своей ничего не говорила! Не про железо, которое она отменила, ну я типо и не пила, не про витамины! Я дюфастон в 20 недель боялась отменять! А тут в начале. Идите к грамотному специалисту. Вам все скажет, что необходимо делать в вашей ситуации.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

Вот вы понимаете в чем прикол, в данный центр отправляют рожать женщин с большими рисками, или когда у ребёнка проблемы… я как то и не ожидала увидеть там такого врача… я все понимаю-она врач и т.д… но блин… нельзя его отменять на таких сроках, ну хоть какие то другие варианты предложила бы

Пожаловаться
ДанькинаМать
ДанькинаМать
Нижний Новгород
Я дюфастон до 32 недели пила. Ттттт никакого тромбоза. Но если отменять, то постепенно, не резко.
Пожаловаться
Красотка
Красотка

Не надо отменять, потеряете беременность.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Про тромбоз от дюфа первый раз слышу

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Отменять то уже нельзя 😳если пьешь

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань

Она так орала и напугала тромбозом меня… я даже не знаю что делать то

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Valeria 

Я бы не рискнула бросать, это ж выкидыш будет. Может сменить врача? Или сходить к другому на консультацию. И вообще с чего это обязательно тромбоз будет? Есть какие то предпосылки? Плохие анализы?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Valeria 

Это что за врач? В какой жк?

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Татьянка 

Перинатальный-Морозова… она орала как припадочная… сразу сказала-я не буду писать в карту что ты его пьешь

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Valeria 

Я бы сходила к другому специалисту и задала обязательно вопрос про связь дюфа и тромбов. Может ещё до приема сдать коулограмму

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Полина
2 года
Рязань
Татьянка 

Она вообще никакие анализы не видела

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Valeria 

Она наверно неадекват. Орать на беременную и без просмотра результатов анализов

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Valeria 

Может они есть эти показания, а она говорит отменять, причем на таком сроке на котором не отменяют. Может сменить врача

Пожаловаться
Настена Карпунина
Настена Карпунина
Арина
3 года
Рязань
Valeria 

Сходите к другому врачу, Морозова не очень сильный врач… посоветую Петрунину в Мать и дитя, я 2 беременности с дюфастоном🤷♀️

Пожаловаться
Lila
Lila
Тверь

Найти грамотного врача и выслушать ещё одно мнение, но по мне так уже лучше не отменять