Гипотиреоз беременных. Чем лечили?

Гипотиреоз беременных. Чем лечили?
Всем привет! Сегодня у меня день вопросов, так как пришли результаты очередных анализов, а там не все так красочно, как было раньше.
Пришли результаты по гормонам: т4-свободный 9,65, при норме от 11,5. Ттг и т3 вроде в пределах нормы по анализу. Док сказала, что гипотиреоз у меня и дала направление к эндокринологу. Запись к которому к слову только через 3 недели открыта. Я вся на иголках. Переживаю за ребёнка, не страдает ли он там от недостатка гормонов, не отразится ли это на его здоровье в целом. В общем паника ппц. До этого сдавала анализы в 1 триместре. Ттг был в норме. Т4-по нижней границе нормы. Т3-по верхней границе нормы-тогда назначили йодомарин 200, пью его и по сей день. В прошлую беременность анализы тоже были на гране нормы, но за пределы не выходили как сейчас. Тогда так же просто всю беременность пила йодомарин. Подскажите кому так же как и мне ставили в беременность гипотиреоз, что делали, что назначали, какие лекарства, как малыши, не отразились ли на них гормональные проблемы матери. За всю информацию буду благодарна. Понятное дело что сама себе я сейчас никакое лечение назначать не стану, просто думаю ждать 3 недели до визита эндокринолога или бежать записываться срочно к платному эндокринологу на консультацию за лечением? Спасибо

Ольга
Ольга
Кирилл
3 года
Москва
05328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва

Привет! Я врач-эндокринолог, приходи на мою страничку, там я отвечаю на вопросы девочек в комментариях и сториз 😉 буду рада подсказать.
endo.doc_yav

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург

Йодомарин всем назначают в независимости от результатов гормонов щитовидной железы. У многих именно в б диагностируют гипотериоз ничего страшного в зависимости от вашего телосложения ( вес) назначат дозу Лтироксина ( эутирокса) тут главное угадать с дозировкой. У меня врач 37 мгм назначила, до беременности я 25 мгм принимала.

Пожаловаться
Li
Li
Киров

У меня был и есть сейчас гипотиреоз, но и ттг у меня повышен. Пила гормон всю беременность. Как можно быстрее запишитесь к эндокринологу




Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

Нужно пить лтироксин. Но дозировка назначает врач. Запишите ь платно, куда угодно. Здесь тянуть нельзя. Потому что щитовидку реагирует не сразу на препараты

Пожаловаться
Марина
Марина
Миша
6 лет
Гриша
4 года
Раменское

Вы не переживайте сильно. Природа не дура. Возможно это у вас не хватает гормонов, а у малыша все в норме