Давление в голове 29 неделя 🤰

Девочки привет🖐 Всех с Натупающим🌲🌲🌲 Уже 5 дней давление в голове. Иногда бывает сильно, иногда умереннно. У кого так же было, что вы пили? Давление в норме. Сегодня прям сильно с утра давит и болит. Пульс сегодня высоковат до 107 примерно. В предыдущие дни было от 70 до 98. Началось это на след день после того как пульс один раз подскочил до 134. Еще есть непрекращающийся шум в ушах, сперва было в левом ухе, через месяц и в правом началось ( шум пульсирующий, в такт сердца), врачи про шум знают. Сегодня и кофе с молоком попила ( хоть кофе я совсем не пью), думала вдруг низковато все таки давление, не помогло. Когда стою более менее, вот лежу, хоть и голову высоковато держу, все равно сильно давит.

Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
043528

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

А шум в ушах какой? Скрипы, шуршание..? Муж слышит этот шум, когда голову прикладывает к вашей голове?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Шум пульсирующий ( шух шх шух, под стуки сердца). Да муж слышит этот шум. Врачам говорила, они говорят ну а что мы можем сделать, ничего.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Солнышко 

Сходите к нейрохирургу. Пусть проверят вас на наличие или отсутствие артерио-венозной мальформации (АВМ), фистулы. У меня были похожие симптомы, обнаружили АВМ, фистулу.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Алёна 

Спасибо.

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Алёна 

Добрый вечер. Подскажите, у вас тоже было это давление в голове и тяжесть? А что такое фистулы АВМ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Elina 

Здравствуйте! Была некоторая сдавленность в одной области головы, но больше беспокоили пульсирующие шумы в левом ухе в такт сердцу. В итоге оказалась АВМ, фистула. Это довольно редкая аномалия. Можете почитать, информации сейчас много в интернете. Вас что-то беспокоит?

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Алёна 

Да, но у меня нет шумов и голова не болит. Есть только постоянное внутричерепное давление и тяжесть головы🤷♀️ По УЗИ сосудам норма, на МРТ шеи есть 2 грыжи и нестабильность позвонков, невролог говорит от этого и лечим шею сейчас, но все равно переживаю 🙈

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Elina 

Тогда у вас совершенно другое. Здесь ничего подсказать не могу, к сожалению… Здоровья вам!

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Алёна 

Спасибо большое! И вам 🌹

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Elina 

Спасибо!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ну… у меня когда пульс скачет, всегда так… после родов, как бегать пыталась на беговой дорожке, разомнусь похожу, начинаю бежать и до 160 подлетает, в голове стучит и давит… при этом АД в норме. мне сказали это тахикардия… я не вкурсе можно ли при Б, но хорошо снижает пульс Кораксан… конечно лучше к доктору раз 5 дней уже… или погугли что можно при Б, для понижения пульса ( опять же если он не раз скакнул, а прям чувствуешь что голову давит, и он действительно высокий для тебя) моя норма 90-100, ходила с браслетом 70-80 когда сплю… в течении дня бывают скачки 130, если на кораксане выше 100 не поднимался почти

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Спасибо, мне прописали от пульса метопролор, но я пока не пила его, т.к пульс более менее был в норме последние дни и 70 был. Вот сегодня подскочил опять. Сейчас 85 пульс. Все таки начну тогда пить их.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Солнышко 

если противопоказаний нет, и врач назначил… конечно надо бы.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Екатерина 

Вот я боюсь и после родов не пройдет эта тихакардия🙄

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Солнышко 

не прошла) но я тогда пропила курс, и вот если активно спортом не занимаюсь, не беспокоит

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

Это от пониженного давит, у меня тоже так бывает. Вам нужен свежий воздух. Очень хорошо проветривайте помещение, чтобы прям прохладно было и горький шоколад кушайте по кирпичику раза 2-3 в день. Недавно мучилась 2 дня от боли головной, так стучало по вискам и давило на лоб, до тошноты аж...

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

На лоб да давит сильно, спасибо. Да на свежем воздухе полегче. Только особо не могу выходить на улицу, тяжело очень. Сегодня вышла на 10 минут подышать. Завтра тепло у нас тоже выйду. В мороз особо не вылезешь.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Челябинск
Солнышко 

Сколько кг набрали за это время?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Счастье 

Я весила 43 кг, сейчас почти 55 кг, у меня двойня.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Я в начале беременности купила тонометр. Мерила давление. Так сказали врачи. Давление очень важно сейчас для вас и вашего ребёнка, не шутите с ним. Не пожалейте денег и купите. Так точно будете знать что с вашим давлением.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Я мерю давление, у меня есть тонометр, давление в норме.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

В том то и дело что давление в норме, а голову давит сильно.

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 

Здравствуйте! С Наступающим вас)) Подскажите, у вас давно такое давление в голове? Я начала лафа и массажи, но пока результата нет, по УЗИ сосудам все в норме, боюсь мрт придётся делать 🙈

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Elina 

И вас с Наступающим! Началось с 24.12. Сегодня получше, вчера начала пить таблетки от пульса. Но сегодня тоже давление было в голове, то есть, то нет. В другие дни вообще постоянно. Буду смотреть помогжет лекарство от пульса или нет. В анотации написано что как раз убирают боль эту в голове.

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 

А у вас тоже в затылок больше давит и как бы тяжёлая голова? У меня тоже, день лучше то день хуже🙈

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Elina 

В лоб давит и виски

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 

Мда… вот тебе и НГ🤷♀️ А у меня в затылок сильно давит и виски, а вчера получше было… вот подстава что именно сегодня прихватило 😭

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 
Здравствуйте! Подскажите, вам помогли таблетки для пульса, как ваше самочувствие? Что врачи вам говорили по поводу этого давления?
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Elina 

Врачи разводили руками, говорили только после 🤰 с этим разбиратся. Три недели это давление в голове было, сейчас слава богу прошло, только остался шум в ушах.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Elina 

У меня у подруги похожее, гипертензия внутричерепная, пьет какие то таблетки, лучше становится ей от них.

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 

А можете узнать пожалуйста, какие таблетки? И от чего такое у нее было состояние?🙏 Я просто сейчас лечу шею, говорят от нее может быть, по УЗИ сосудам все норма! Она проверялась как то?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Elina 

Мрт головы она делала, там что то показало. И остеохондроз у нее

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 
А не знаете, всё-таки от остеохондроза у нее проявилась проблема с таким давлением? Или само по себе? У вас бывает что на уши еще давит?🤔
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Elina 

Не понятно, сперва много лет было всд тяжелое. А сейчас мигрень такая

Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Солнышко 

Кстати, шум в ушах тоже я слышала бывает от шеи, хз 🤔 У меня тяжёлая голова целый день писец, и давит так же(

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Какое давление-то? Если есть проблемы, надо обязательно иметь дома тонометр и измерять каждый день, особенно в беременность.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Мерю, с утра было 97/55/73 ( я и записываю). Только что измерила 94/62/89. До 🤰 было не больше 90.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Солнышко 

Это пониженное, шоколад и кофе в помощь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Солнышко 

ну… не увидела сразу у тебя вторая цифра вроде низкая? совпадает ли боль головная с тем, когда вторая цифра ниже 60?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж
Екатерина 

Вторая цифра да низкая, вот не знаю.

Пожаловаться
Lyubov
Lyubov
Рома
3 года
Вероника
1 год 1 месяц
Москва

Если давление в норме, то сосудистое что-то типа вегето-сосудистой дистонии, на погоду реагируют либо нервное.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

А что пить то не знаю🤷♀️. Я думаю что сосудистое, потому что и шум в ушах уже давно. 5 дней давит, это уже много, не норма.

Пожаловаться
Lyubov
Lyubov
Рома
3 года
Вероника
1 год 1 месяц
Москва
Солнышко 

Если это вегето-сосудистия дистония, то ничего не пить, надо у терапевта хотя бы проконсультироваться. Попробуйте свежий воздух больше, прогулки.