Здравствуйте у меня 21 неделя беременности, была у гинеколога на плановом обследовании. Сказала что у меня тонус матки и посмотрела узи там написали что у меня нарушение МПК 1А степени за счёт снижения кровотока в ПМА. Из всего этого она делает мне такое заявление что нужно лечь в стационар. Я больницы не люблю и мне там не комфортно поэтому спросила обязательно ли и вот что ответили: Это не обязательно но для вас же будет лучше. Врач который делал узи сказал что это нарушение возможно потому что у меня не сильно большой срок и организм не совсем подстроился и на 3м узи все пройдёт. А гинеколог начал в стационар надо. Вот и думаю а надо ли мне в стационар если все анализы в норме, ничего не беспокоит, первый раз нашли тонус матки и в больнице я только нервничать буду а нервы плохо для ребёнка. Посоветуйте что делать.

дарья
дарья
19191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Не нужно, вы правы. Нет такого диагноза, как тонус матки. А нарушение 1а степени не лечится ничем, сегодня оно есть, а завтра нет.

Пожаловаться
Nana
Nana
Санкт-Петербург

Конечно, ложитесь! Сейчас надо думать о ребёнке, и если врач говорит, что надо ложиться- значит надо. Я вот пролежала 3 недели на сохранении в самом начале беременности и очень этому рада, была спокойна, что под присмотром врачей.

Пожаловаться
дарья
дарья

то что я лёжа там буду нервничать, буду переживать т.к в больнице мне не комфортно вообще это как? Разве эти нервы не в минус ребёнку? Вы говорите думать о ребёнке надо а разве ему будет хорошо если я туда лягу

Пожаловаться
Nana
Nana
Санкт-Петербург
дарья 

Так зачем нервничать? Ребёнку уж точно будет лучше под наблюдение врачей быть. Хотя как хотите, ваш ребенок- ваше дело. Только смысл тогда в вашем вопросе, если вы все решили?))

Пожаловаться
дарья
дарья
Nana 

Смысл в том что может кто то на дому решил эту проблему и подскажет что делать

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Степан
3 года
Краснодар

Дома лечили, капельницы и таблетки, через 2 недели норма была

Пожаловаться
Zlaya
Zlaya
Василиса
1 год 3 месяца
Москва

Мне назначили Актовегин пить.но через 5 дней положили с другим в больницу а на узи с кровотоком все отлично .
Но в больнице где я лежала в Актовегин не верят вообще.я упрямо пила его

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Доктор доказательный отвечал

Здравствуйте у меня 21
Пожаловаться
Zlaya
Zlaya
Василиса
1 год 3 месяца
Москва
Алена 

Ну тогда будем считать, что он сам улучшился 👌