Кто проводил газ в дом?

Скажите пожалуйста во сколько вам это обошлось? Какие были нюансы? Обязательно ли отдельное помещение с отдельным входом в доме иметь под это?


Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва
024307

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksss
Ksss

У нас по программе к дому стояк бесплатно проводят, а если за деньги то около 100к только дотянуть до дома. Плюс трубы, всякие там стяжки — зависит от того, как далеко от стояка тянуть. Котёл тоже от 15 напольный до 50 и дороже если электрический навесной. Плюс счётчик, плита (если нужно подключение плиты), опрессовка, план проект, вступление в кооператив и тд. Мы проводили в 2013 или 14 году не помню уже. Ушло около 60к тогда. Отдельное помещение не обязательно, главное вытяжка, дверь и открывающееся окно

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
8 лет
Кивинка
4 года
Сергиев Посад

Родственники около 500 отдали.Но сейчас вроде как вступил в силу пилотный проект по бесплатному проведению газа в некоторых областях.Московская входит.

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы

Я молюсь на этот проект) но муж у меня особо не верит в это

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
8 лет
Кивинка
4 года
Сергиев Посад
Карелия 

Лишь бы там невыполнимых условий не было)а то собери бумажку, что у вас есть такая-то бумажка и т.д.

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы
Апельсинка 

Ой знаешь, мы за этот год сделали столько дел, связанных с бумажками, что мне кажется уже никакие справочки-бумажки не страшны 😄 готова собрать че угодно, если действительно проведут бесплатно. У нас с ипотекой вообще нет лишних денег на газ)

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы

Знакомый в МО недавно проводил — 460. У нас сейчас первая зима на электричестве будет, посмотрим во сколько выйдет. На газ таких денег нет. Ну и плюс посмотрим че там с проектом газификации в следующем году будет, может че отломится




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
20н
Владимир

По Владимирской обл.будет в районе 200 + -, вывести сосок 40, котел 40, батареи и работа, не надо отдельный вход

Пожаловаться
Тима Карасикова
Тима Карасикова
Саша
3 года
Москва

Сейчас это стоит не дёшево, если по полной, то есть газовый котёл, батареи, разводка по дму и так далее.
Могу дать номер людей занимающихся этим, делают не дорого и очень хорошо.
Тёплый пол газовый штука классная! Советую.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва

Спасибо, если не сложно напишите мне в личку пожалуйста. А вообще я на перспективу спрашиваю, у нас пока разговоры только о том что к нам вообще только планируют газовую трубу заводить, так что это не вот прям сейчас актуально

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Сейчас вроде бы как обязательно, по крайней мере в новых домах точно

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
14 лет
Москва

6 лет назад это мне обошлось в 450 тыс, ни каких отдельных помещений, агв на кухне

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва

А далеко была газовая труба от дома?

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
14 лет
Москва
Ольга 

Прям по периметру, 1,5 метра

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва
Summatohha 

А в итоге оно стоило того?) Мы в раздумьях стоит ли столько денег отдавать за газ, или всё таки электричеством обогреваться

Пожаловаться
Тима Карасикова
Тима Карасикова
Саша
3 года
Москва
Ольга 

Провели на дачу, точно стоит того!
Обогрев газом это дешевле чем электричеством.
Если свет по тем или иным причинам отключён, дома тепло.

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
14 лет
Москва
Ольга 

Мне выгоднее и удобнее

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга

проводили 10 лет назад… обошлось в 30 тыс, но у нас газ прям по забору… требований по помещению нам не предъявляли тогда

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы

Офигеть. Не цена, а мечта)

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
Карелия 

в нашем же поселке при подведении единомоментном цены плавали от 30 и до 120 тыс… просто нам повезло — оказались ближе всех к газовой магистрали… теперь наверное цены другие..

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы
Наталина 

Да даже 120 это отлично. У меня свекр в том году проводил, у него труба чуть ли не по участку шла, то есть вот она, рядом. И то под миллиона отдал. И знакомый недавно проводил за 460. Мы даже и не мечтаем об этом, только ипотеку взяли, на газ таких денег нет(

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
Карелия 

вы из Московской области… там наверное дороже, чем в регионах

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы
Наталина 

Ну в Московской конечно все дороже. Но в регионах тоже уже цены выросли

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга
Карелия 

несомненно

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

По ценам не скажу, давно это было. Нет, не надо отдельное. Главное, что бы окно было. У нас на кухне