Гемоглобин

Девочки, поделитесь как вы поднимали гемоглобин во время беременности ( желательно не таблетками)

Алена
Алена
Ростов-на-Дону
022229

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Поднять таблетками, поддерживать питанием! В прошлую беременность был низкий гемоглабин, так я кроме говядины, гречки яблок и гранатов ничего не ела… да и не хотелось...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Только таблетки.был 106 за две недели стал 120

Пожаловаться
HelgaPataki
HelgaPataki
Санкт-Петербург

Единственное что мне помогло, это капельница Феринжект. Я пила и тотему, и не помню название-жидкое железо, в итоге начала в обмороки падать, гемоглобин был 98, ничего не помогало. А феринжект поднял мне до 130 гемоглобин и обмороки прекратились.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Маргарита
11 лет
Лёвушка
3 года
Москва

Гречка, чечевица, кунжутные козинаки, кунжутный урбеч, морская капуста, семена подсолнуха не жаренные

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Маргарита
11 лет
Лёвушка
3 года
Москва
Алена 

Не за что 😉 я вегетарианка и точно знаю что это прям богато железом, главное от молочку отдельно кушайте, иначе не может не усвоиться)

Пожаловаться
НестиКвести
НестиКвести
Егор
5 лет
Матвей
3 года
Москва

Гранатовый сок отлично поднимает. Нижняя граница на вашем сроке 110, так что я думаю продуктами возможно. Если конечно ниже то только таблетками уже

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Ок, спасибо)))

Пожаловаться
Kate
Kate
Волгоград

Тотема капельница, сорбифер табл, мальтофер капли, гранатовый сок

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Только сорбифер




Пожаловаться
Виолетта
Виолетта

Смотря какой гемоглобин. У меня 90 был продукты не помогли. А так говяжья печень гранат сок, гранат и вообщем все красное

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Сначала упал до 111 через две недели 106. Хочу попробовать продуктами поднять.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Алена 

Если столько то подруга ела что я написала, поднялся

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Виолетта 

Ок, спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
3 года
Гай

Ферритаб пила.(там в составе еще фолиевая есть).Продуктами поднимала, не во время беременности это гранат, гранатовый сок, зеленые яблоки, виноград зеленый, можете еще печень кушать и говядину. Печень очень хорошо поднимает, но я даже запах не могу нюхать))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
3 года
Гай

С 76 до 92 продуктами подняла, но это не при беременности.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Буду пробовать поднимать продуктами. Мясо вообще не люблю и ем только курицу, гранат кушаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
3 года
Гай
Алена 

В мясе много железа, я сейчас тоже мясо не могу есть, прям выворачивает((( яблоки только зеленые, красные бесполезные. И сок если гранатовый будете брать, то берите хороший, в подделках соответственно нет толку, ну или гранат выжимайте сами.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Сок гранатовый не покупаю, так как неизвестно из чего его делают, беру только плод граната всегда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
3 года
Гай
Алена 

Я смотрела, чтоб именно производитель был азербайджан и чтобы был осадок на дне стеклянной бутылки.

Пожаловаться
Tata
Tata
Волгоград

Поднять только таблетки. Поддерживать питанием .

Пожаловаться
Victoria Victorovna
Victoria Victorovna
Алиса
2 года
Сыночек
1 неделя 4 дня
Уральск

Только таблетки помогли

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации