Прикорм

Всем привет! Сыну 9 мес, мы на ГВ, начали прикорм основательно ближе к 7 месяцу. Покормить ребенка сродни какой-то пытке. Ничего не хочет есть кроме грудного молока. Как видит ложку, сразу истерика, рот не открывает, ноет, орет(( если съест хотя бы пару ложек чего-нибудь, для меня праздник. Причем из пакетика фруктовое пюре лопает только так. А если даю в ложечке то же, то история такая же, как и со всей остальной едой. Как только не пробовала кормить, отказывается от всего, для него ложка как красная тряпка для быка. Думала, может не мучать ни себя, ни ребенка, ведь до года основная еда это гв, если не хочет ничего, то и не давать. Кто сталкивался с тем же?


Анна
Анна
Москва
013149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

У меня так) основная еда до года это гм или смесь, а прикорм это проба пера так сказать, знакомство с едой

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Понятно)) а то смотрю на пример подруги, у нее ребенок тоже 9мес, на гв, но прикорм у них уже как у взрослого полноценного человека, только шашлык, наверное еще не ест, а так уже полноценный завтрак, обед, ужин, перекусы, а у нас 3 маленьких ложки каши на моем же молоке за день, половина из которых на обоях, на стульчике, на мне, на голове ребенке😂 и погрызанный огурец)))) а, ну и пауч пакетик сладенького пюре, высасывать оттуда пюре — это прям любимое занятие сына) кстати, ни из поильника, ни из бутылочки воду никак приучить пить не могу, грызет соску и на этом все(((( уже пыталась из ложечки поить, но тут такая же история как с прикормом

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Анна 

Мы воду пьём из бутылочки с трубочкой beabe. Ну как пьём… она грызёт и часто пьёт часть выливает 😂 все дети разные, мы вот такие же как вы😂

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 7 месяцев

У нас тоже прикорм туго заходит… грамм 40 максимум съедает и то еле как. Тоже ГВ.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Значит рано паниковать

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
7 месяцев
Москва

Подруга сталкивалась, но больше она заставляла его так как у нее молока было мало ребенок не наедался. Бутылка со смесью вообще не брал ложкой выливали, потом стоматит он не мог брать грудь и в тот момент вовсе убрали. Пил кашу манную из бутылки. Тоже отказывался от еды, потом и ее убрали пару дней помучался и стал есть. Кстати макароны, спагетти ел а еще любитель фруктов был




Пожаловаться
Марьям
Марьям
Рафоат
7 лет
Амина
4 года
Айша
3 года
Самарканд

И он у вас наедается молоком? Врачи что по этому поводу говорят?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Наедается, молока у меня много. Бутусиком растет

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Рафоат
7 лет
Амина
4 года
Айша
3 года
Самарканд
Анна 

Почему спрашиваю, мои просто в 3 мес уже дико орут, съев две груди (но она у меня 2 размер). Поэтому удивилась)))

Пожаловаться
Анасmасuя
Анасmасuя
Таисия
2 года
Тюмень

Давайте кусочками. Пусть сидит и изучает пищу, мнёт в руках, пихает в рот) неинтересно ему кушать с ложки 😄

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Кусочками даю, сидит, грызет то яблочко, то огурчик, то морковку, но этим же не наешься😃

Пожаловаться
Анасmасuя
Анасmасuя
Таисия
2 года
Тюмень
Анна 

Отварите на утро рис или гречку, та же каша) на обед овощи с мясом)) и пусть кушает сидит)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Анасmасuя 

Хорошая идея, не мять еду, а пусть так сидит уплетает, может завлечет это занятие и принаровится к новым вкусам!)

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации