Анализ D-dimer

Девочки, скажите кто сдавал в 3 триместре анализ D-dimer? Какие у вас были значения и что вам назначали при повышенном уровне? У меня 815,4 нг/мл, дали направление к гематологу(((

Алена
Алена
Ростов-на-Дону
015192

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksen
Ksen

в 33 недели 428, но я уже на терапии. Сходите к врачу и все расскажет вам. В беременность другие нормы чем в не беременность и определенное повышение может быть нормальным

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Конечно схожу к врачу))) в интернете нашла нормы по неделям 29-35 недель — не более 1000

Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
7 месяцев
Москва

Ничего не назначили и никуда не отправляли, типа нет его норм. И может быть повышен хоть в 10 раз от лаборатории, на прогноз не
сказывается

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Клексан

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

Его сейчас очень сложно найти

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Крис 

Да, я знаю. Я даже не представляю как я буду вынашивать если буду беременная. Фраксипарин тоже говорят мало где найти можно.

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва
Мила 

Я тоже хотела второго рожать, но теперь точно отсрочу




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Он смотрится совместно с каулограммой. После 35 нед уже можно и не смотреть. Так сдайте ещё кровь

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Я его совместно с коулограммой и сдавала ровно в 31 неделю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алена 

Ну тогда генеколог сам сможет что ниб назначить 🤷♀️ для гемотолога мне кажется поздновато по сроку.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Гинеколог меня отправила к терапевту, а терапевт к гематологу 🤯 замкнутый круг

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алена 

Дааа долгий процесс 🤷♀️ мне всю б г всю кровь мониторила и назначения давала. Но она платная. А в обычной жк боятся лишний раз чего посоветовать 😐

Пожаловаться
HelgaPataki
HelgaPataki
Санкт-Петербург

Мучалась начиная со второго триместра этим д димером. Много постов на эту тему было. Колола клексан до родов, доза 0,4. Держал клексан мне этот д димер в пределах референсов. У вас в лаборатории указаны референсы? Вы сдавали коагулограмму?

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Референсные значения указаны 0-500. Коагулограмму тоже сдала фибрин и фибриноген повышены остальное в пределах нормы.

Пожаловаться
HelgaPataki
HelgaPataki
Санкт-Петербург
Алена 

Вам скорее всего клексан назначат, это уколы в живот(( очень неприятно, но что поделать, д димер нужно держать в норме. Я консультировалась со многими гематологами, многие говорили что д димер не показателен, раз у меня вся коагулограмма была в норме, но большинство все же говорили колоть нужно. Намучалась я конечно.