Конская доза прогестерона в 1 триместре

У меня на 5 неделе начались дикие боли внизу живота и покалывания + нереальная поясничная боль… Пошла к врачу и он назначил мне свечи утрожестан принимать каждые 6 часов по 100 мг.
Муж поехал покупать дал список лекарств и фармацевт его собрал. Я без задней мысли начала все применять и только на следующий день заметила что продали мужу не ту дозировку! Я в панике… уже день выходит применяла 800мг!!! Вместо 400… Пишу врачу что делать в такой ситуации… она сказала неделю значит уже в такой дозировке применять, что понижать сейчас нельзя… Иду к ней в сб на узи ( как раз неделя будет с такой дикой дозировкой) Переживаю… первая беременность… Нельзя доверять продавцам в аптеке, нужно все лично проверять по 100 раз…
Как думаете насколько сильно это плохо? Врач мне ниче не говорит больше ( видно не хочет пугать )

Виктория
Виктория
119411

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Снижать не вздумайте, постепенно снизите и все

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Без врача снижать не буду 👌🏻

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Ростов-на-Дону

Ну ничего снизите потихоньку. Я ставлю ипрожин

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Ничего страшного. Конские дозы прогестерона были у меня в 1 триместре. Раза в 3 больше, чем у вас, это не вредит беременности. Только отменять резко нельзя. Постепенно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо ❤️ А по каким показаниям вам его назначили?




Пожаловаться
Анна
Анна
Славск

Я принимала тоже лошадиную дозу. И еще до 36 недели. Все хорошо. Не переживайте!

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо ❤️

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

а назначили изза чего? угроза была? если да, то не страшно, его и по 800 вставляют… вам могли и по 200 2 раза назначить… так что фармацевт тут ни при чем, они увидели что вам 400 назначили ну и дали по 200, то что вы не посмотрели, это уже ваша вина вообщето

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Там был указал номер упаковки один, а продали с другим номером а там и дозировка другая. Но то что моя вина это однозначно… я не перепроверила.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Там был указал номер упаковки один, а продали с другим номером а там и дозировка другая. Но то что моя вина это однозначно… я не перепроверила.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

У меня по анализам было мало прогестерона + симптомы ( боль в животе и спине сильные ) после первой же свечи боль ушла.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж
Виктория 

тем более, не переживайте, просто недели за две вам схему снижения врач скажет да и все)

Пожаловаться
Даша
Даша
Тёма
3 года
Саратов

Думаю ничего страшного, просто когда будете отменять, то постепенно уменьшайте дозировку. Многим прогестерон назначают без анализов во время беременности

Пожаловаться
Маргарита Happymandarine
Маргарита Happymandarine
Санкт-Петербург

Ну плохого ничего, но понижать до нужной дозировки будете долго и аккуратно

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Да ничего будет, успокойтесь. Лошадиные дозы прогика у экошек. И ничего)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миша
3 года
Мытищи

То что снижать резко нельзя это точно
Я на утрож с 6 неделе и до сих пор. Начинала по 600, сейчас пока 400

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Капец, оно ж ещё так дорого стоит...

Пожаловаться
KiteKat
KiteKat
Нижний Новгород
Виктория 

вы можете утрожестан заменить на праджисан, это тоже самое абсолютно, только дешевле

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миша
3 года
Мытищи
Виктория 

Дорого, раньше пачка на 3.5 дня сейчас чуть больше