Была сегодня на очередном приёме в роддоме, сделали УЗИ написали нарушение плацентарного кровотока 1 б степени, две недели назад всё было хорошо, а ранее ставили 1а степень. Завтра ложусь. Думаю что до родов уже не выпустят. У кого так же было. Что вам в стационаре делали, таблетки или уколы или просто тупо лежать? Вот сумку думаю всю с собой брать или часть выложить? Может кто то лежал в 7 роддоме расскажите чего ждать.

Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
019978

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

у меня было… не помню какая степень. Клали на дневной стационар… делади озонотерапию, лазер в вену, прописывали препараты.

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород

Это не лечится. Будут капать что-то все равно. У нас 1а была, на ребенке не отразилось, родила в срок

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

А сколько лежала в больнице когда капали? Просто вот думаю оставят до родов или домой потом отпустят

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
Мария 

Я на дневном была неделю, потом схватки начались и уехала в рд. Это было в 35 нед. Но схватки на этом сроке у меня ожидаемо, с нарушением кровотока не связано

Пожаловаться
Mom Sons
Mom Sons
Младший
5 лет
Старший
10 лет
Краснодар

А ктг вам делают?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Да. КТГ всё хорошо.

Пожаловаться
Mom Sons
Mom Sons
Младший
5 лет
Старший
10 лет
Краснодар
Мария 

Блин, мне говорят, что ктг гараздо показателен по состоянию ребёнка. Что доплер не такой информативный...
Как так получается...
У меня тоже было нарушение, только 1а. В 32 недели делала крайний раз.
Я больше доплер не делаю, только ктг… А теперь думаю, может и доплер делать..

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Mom Sons 

Думаю доплер тоже нужно делать. Просто за неделю ребенок мало веса набрал и кровоток этот плохой обнаружили.




Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Мне поставили в 32 недели 1б степень. Пила купалтин (вроде так называется ) витамин с и в 36 недель поставили для раскрытия лёгких. В 38.6 родила
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Сами родили или КС?

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Мария 

Сама. Мне сказали просто ждать и мужетерапию и больше ничего 😡 потом ещё в несколько рд возили никто брать ге хотел

Пожаловаться
Мари
Мари
Тимофей
3 года
Волгоград

Мне поставили в 30 недель. На следующий день в пц переделали узи и не подтвердили, все ок. Вообще говорят с 1б если все серьёзно, то кс делают. Но на узи в частной клинике сказали что ребёнок в момент может сам пережать сосуд, получить диагноз, а через 2 мин вернуть все на место.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Чебоксары

Подруга рожала в 7. Все нормально там.
А меня как раз на 36 положили и не выпустили. На 38 родила кс. Курантил кололи и капельницы ставили.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Вот я и думаю наверное и меня прокесорят недели через две.

Пожаловаться
Асель
Асель
Астана

А какие у вас были жалобы, после которых выявили это?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

У меня жалоб ни каких. Просто давление высокое, фибриноген повышен, сахар вот и проверяют каждую неделю

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитров

Вам УЗИ или доплерометрию делали? Ни какие лекарства не пьете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

УЗИ. Пью курантил и от давления пила Допегит, но он пропал в аптеке. Теперь пью нефедипин и эгилок.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитров
Мария 

Мне вот тоже ехать на УЗИ кровотока, доплирометрию назначили… Я вот на тромбо асс