Покалывания

Девочки, привет!

Столько историй начиталась, наслушалась как у кого роды начинаются)) понимаю, что все индивидуально. У меня первая беременность и срок уже такой, что я каждый день морально готова, что роды могут начаться)) У меня уже пару недель как бывают покалывания как-будто в шейке будто иголку втыкают) и ощущение, что при этом малыш давит мне туда вниз. Он у меня в головном предлежании. Я вот думаю эти покалывания говорят о подготовке шейки,  может она там укорачивается? Было такое у вас?


Мари
Мари
Самара
011226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

Каждый день колит там… не родила пока

Пожаловаться
Юля
Юля
Мурманск

Это ребёнок двигаеться. Упирается. На шейки матки нет нервных окончания а значит боли от её подготовки вы чувствовать не можете не просто нет. Даже когда рожать начнёте боль будет только когда голова во влагалище выйдет. Точнее наружу полезет. У мерч такие же ощущения как у вас были последние 4 недели. Когда ребёнок начинал двигаться была острая боль внизу это нормально

Пожаловаться
Мари
Мари
Самара

Да-да, ощущение покалывания именно, когда он будто головкой давит вниз))

Врач тоже сказала, что все это нормально) Головка у нас еще достаточно высоко, так что ходим спокойно дальше🙂

Пожаловаться
Талиа Адамс
Талиа Адамс
Сыночек
3 года
Москва

Тоже покалывает и подташнивает. Да, это раскрытие идет так и подготовка организма, шейки к родам.

Пожаловаться
Мари
Мари
Самара

Ну это хорошо, что готовится)) 

Пожаловаться
Талиа Адамс
Талиа Адамс
Сыночек
3 года
Москва
Мари 

Ну, так пора б уже нам готовиться🤣👍🏻




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Может) но это вообще не говорит о времени начала родов) у меня тоже бывает покалывает и простреливает)

Пожаловаться
Мари
Мари
Самара

у меня тоже раньше простреливало как бы, а сейчас вот другие ощущения)))

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Минск

Это нормальное явление. Когда начнутся схватки, вы это ни с чем не перепутаете )

Пожаловаться
Мари
Мари
Самара

Ой, да уж) Только вот этот страх с большим открытием приехать в роддом, он у меня в другом конце города)) я почему-то так переживаю) Хотя врач сказала: первые роды очень редко стремительные, не переживай)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Минск
Мари 

Я тоже боялась не успеть или еще что-нибудь ) грозились на 35 неделе рожу, что «все готово». В итоге у нас если до 40 нед не родил, кладут в стационар ждать родов ) вот так и родила в 40, 5 уже на месте ) а покалывания — норма )