Роды без разрывов

Девочки, в чем секрет родом без разрывов? Может этого можно избежать и подготовиться заранее? Или все же это как повезёт? И правда ли, что правильное дыхание во время родов и потуг ускоряет/облегчает процесс?

Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
129622

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kalina
Kalina
Роман
2 года
Белгород

Говорят, бускопан помогает, но меня в итоге зашивали)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

По отзывам девочек, сделала выводы, что нужно не кричать, а дышать, нужно взять с собой масло (они чуть ли не бутылку 200 мл выливают туда) и самое главное — слушать врача. Ещё, говорят, с эпидуралкой меньше рвутся🤷🏻♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
3 года
Брянск

Я не знаю мне показалось без разницы. Я с анестезией рожала особо не поняла. Все так было быстро что не поняла как ребенка вытащили.




Пожаловаться
Марта
Марта
Леонид
3 года
Одинцово

Дыхание очень помогает облегчить схватки. А разрывы наверно и от физиологии зависят и от умения расслабляться во время родов, во время потуг. Чтоб мышцы там расслабились и хорошо растягивались. А для этого нужно суметь расслабляться целиком и полностью, чтоб даже не один мускул на лице не был напряжен.

Пожаловаться
Poni
Poni
Санкт-Петербург

Конечно! Эластичность тканей, надо пить много много воды! Напитывать свой организм. А сейчас все мало пьют и имеют обезвоживание

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

Как повезёт, роды процесс непредсказуемый₽)))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

Я с первым не много порвалась… думаю срочные роды были по этому матка может не успела открыться тогда… остальные роды были без разрывов




Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

У меня сынок крупненький был, а таз у меня узкий. Родила без разрывов, хотя такое ощущение было, что от пупка до копчика порвалась. В роддоме, когда уже ребенок выходит маму переворачивают на бок, вроде как помогает от разрывов.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
3 года

Насчет разрывов, как повезет, перед первыми родами я месяца за 2 увлажняла маслами "там", но сына родился головастый, шёл головой на пролом, поэтому разрывов не удалось избежать, и внутренние разрывы были и промежность сильно порвалась😖а вот правильное дыхание при схватках думаю помогает расслабиться и справиться с болью, но опять же одно дело было, когда я до родов дыхание тренировала и совсем другое, когда начались схватки, у меня к сожалению не получалось их продыхивать, был в итоге только стон и растерянность… Не знаю даже, как в этот раз будет🤷♀️

Пожаловаться
Алена
Алена
Каспийск

Да, я ещё до родов смотрела на ютуб техники дыхания — когда и как, не тужилась, пока акушерка не говорила и только на схватке, «выдувала» тоже только на схватке, мышцы постепенно растягиваются и разрывов нет

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Серенька
12 лет
Александра
1 год 5 месяцев
Владимир

Секрета нет… у всех индивидуально… у меня вес 110+,2 родов без разрывов,3000 и 3100… физ нагрузка-не мое, я ленивая… сестра-70 кг,3 родов-2750,2800 и 2560-все с разрывами, минимум 2 шва..




Пожаловаться
Полина Касьянова
Полина Касьянова
Норильск

Мне дыхание очень помогало пережидали схватки. И конечно же слушать акушерочку, она подсказывает когда надо тужиться, когда нет, надо потерпеть. И масло касторовое тоже брала с собой))

Пожаловаться
Полина Касьянова
Полина Касьянова
Норильск

И на потугах правильно тужиться — не в голову, а вниз, как в туалете. Я ходила на занятия по дыханию в ЖК, было время подготовиться. Хорошо что ходила, дома было время попрактиковаться как тужиться)))

Пожаловаться
Vika
Vika
Юрий
3 года
Краснодар

Слушать врача надо.но мне это не помогло меня они сами сразу разрезали как только на кресло посадили сразу 2гадреза😔причём и таз у меня широкий как все врачи говорили родишь сама.

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи

Мне кажется секрета нет🤷♀️ как повезёт и зависит ещё от того как какие мышцы ТАМ. А правильно дышать мне помогало облегчать схватки.В эти роды я даже специально пробовала не дышать и разница очень ощутимая была

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
4 года
Саратов

Главное не включать панику, слушать врача, не тужится на схватках только на потугах, дышите правильно на схватках это вам поможет не тужится до потуг

Показать ещё