Когда начать отслеживать динамику ХГЧ?

Всем привет!
Тесты уже показывают беременность, сейчас есть смысл начать отслеживать динамику хгч? И сдать на прогестерон? До задержки день остался.

Всю прошлую беременность на утрожестане сидела, думаю, к врачу сначала сходить с результатами или без… или самой начать… хотя я ж все равно не врач

Наталья
Наталья
Вероника
3 года
Москва
011335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Николь
2 года
Пермь

Как у вас дела? Вы сдали на прогестерон и хгч? Получается если по анализам будет занижен прогестерон в соответсвиии неделям беременности, можно утрожестан?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
3 года
Москва

Да, сдала. 47 мЕд/мл хгч и прогестерон 94,7 нмоль/л. Вроде бы нормально все, но к врачу ещё не ходила. Пойду сдавать ещё раз хгч послезавтра, смотреть в динамике)
А по поводу заниженного прогестерона — не знаю, честно. Мне утрожестан назначали в прошлую беременность вроде как без анализов… (постоянные угрозы были, в анамнезе ЗБ). Я поэтому и боюсь без утрожестана, но сама себе его не назначила, как и клексан. Стараюсь побольше отдыхать и проводить время в положении лёжа на сколько это возможно. Живот не так сильно тянет, когда лежу.

Пожаловаться
Мама
Мама
Николь
2 года
Пермь
Наталья 

Спасибо. У меня два раза замерзшая была. Вот сына на дюфастоне выносила. Там совершенно случайно врач онлайн посоветовала сдать на прогестерон. У меня он занижен оказался вот и пила. А до этого не один врач за годы мучений не додумался Проверить гормоны у меня. Вот сейчас думаю стоит ли пить без анализов его. Я в деревне здесь, пока не могу в город приехать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Привет. Я сегодня пойду за направлением на хгч. Посмотрим что врач скажет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
3 года
Москва

Привет! Получается уже в жк сходила? Я просто тоже хотела, но моя врач в отпуске. Я сдала хгч в платной уже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Наталья 

Сходила, взяла направление. Пойду сдам в пятницу. А завтра пойду в центр гемостаза, я там параллельно наблюдаюсь. Они меня к беременности готовили.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Наталья 

Запишись к любому и возьми направление. Не жди своего врача, пойдешь к своему с результатами.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Мирослава
7 лет
Ульяновск

Вот тоже думаю об этом же, я всю прошлую б на дюфастоне была. До задержки 3 дня, тест показывает. Вот думаю идти или после задержки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
3 года
Москва

Я вот думаю, что все же начну отслеживать наверное… если тест полосатит, значит хгч в любом случае растёт. А так, хоть знать буду...

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Мирослава
7 лет
Ульяновск
Наталья 

Напишите потом, что показал) я к вам в друзья)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
3 года
Москва
Yulia 

Напишу, ок ☺️