Эрозия шейки матки кто сталкивался?

Мне 23 года, меня беспокоили обильные выделения (жёлтые порой ярко салатовые) сегодня была у гинеколога и она после осмотра сказала что есть эрозия довольно таки большая 1-1,5см((( прописала кучу препаратов для лечения, сказала лучше не прижигать так как у меня 1 ребёночек и в дальнейшем планирую забеременеть. Кто сталкивался, у кого было? Не страшно ли это? Стоит ли прижигать? Не повлияет ли эрозия или прижигание на последующие беременности? Хотелось бы узнать из уст тех кто сталкивался с этим


Рубрика Заболевания
Алиса
Алиса
025880

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва

А какие препараты вам назначали?

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Сдала на впч группа А7 положительный сейчас у меня месячные как закончатся сделаю кольпоскопию

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

Мне пережигали, хотя была не рожавшая, да и соло показаний не было, врач настоял в платной клинике, так как была ЗБ и лечили все подряд((((как же я намучилась в родах, рубец этот спазмировало, шейка не открывалась долго… слава богу в итоге все хорошо! Если б знать, что так будет всеми способами бы избежала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
3 года
Волгоград

У меня была давно, моя г говорила, что нерожавшим не прижигают, мне делали криодиструкцию, азотом замораживали.




Пожаловаться
Надежда
Надежда

У меня эрозия, но, я сдавала анализы, она у меня в норме поэтому мы её не трогали, беременности не помешала, на счёт родов не подскажу было пкс, так как деток больше не планируем, через годик планирую прижечь её, сестра моя прижгла и потом забеременела вторым, во время родов рубец не давал норм шейке раскрыться, намучалась она, но слава богу все хорошо закончилось, если анализы норм, то можно и подождать с прижиганием

Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь

Мне тоже в своё время не хотели прижигать пока не дотянули до дисплации 3 степени. Лучше прижигать когда ещё маленькая.

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Прижигала до родов, всё ок

Пожаловаться
Алиса
Алиса

А рожали путём кс?

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков
Алиса 

ЕР

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
8 лет
Евгений
4 года
10н
Тюмень

Была. Я прижигала после первых родов, потом после второй беременности вылезла и я опять прижигала… затем там плохо прижгли и опять прижигали. Т.е в общем 3 раза я её удаляла. На зачатие ее повлияло, про течение родов не скажу т.к у меня было экс (отслойка ) и пкс. Яб прижигала на вашем месте, все таки ничего хорошего нет что она есть




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Лет 7 с ней. Говорили не прижигать она никак не мешвет

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Василиса
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Мне прописывали свечи, очень хорошо помогли. Правда 5 лет назад это было

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
3 года
Екатеринбург

Для начала надо сделать кольпоскопию, сдать мазки на все инфекции, т.к. такие выделения не норма даже при эрозии. И вообще эрозия это собирательное понятие, не диагноз. Надо разобраться именно в причине, устранить эту причину и все придёт в норму.
И если уж на то пошло, то прижигают даже нерожавшим. Только щадящими способами.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
3 года
Екатеринбург

На беременности, вынашивание детей и другие репродуктивные функции ни эрозия, ни её прижигание не влияет.

Пожаловаться
Sv
Sv

Прижигали после первых родов, потом забеременела вторым. Я вообще не понимаю откуда растут ноги, что мол потом родить нельзя




Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
16н
Волжский

Прошлый век какой-то! У меня эрозия после первых родов была во всю длину шейки. Проблем куча была. Она еще и вывернутая оказалась. Прижгли лазером в 2008 году. И кисты удалили, которые наросли вдоль эрозии. Почти 30 штук, вправили шейку. Потом спустя время и не каждый гинеколог замечал, что были проблемы. Некоторые слабый шрамчик замечали. Вторые роды были в 2015 году. Без проблем и разрывов.

Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
10 лет
Тольятти

была большая тоже, после первых родов делала Г ванночки пролечили немного хорошо уменьшилась. Прижигать не стали. После вторых родов опять увеличилась сильно, прижгла года 2-3 назад.

Прижигать до родов не рекомендуют потому что там рубец, может порваться. Но после прижигания вроде как уже года через 2 можно беременеть, ну рекомендуют)

Пожаловаться
Asema
Asema

У меня эрозия. Говорят лечить ее не надо. Это обычный развод на деньги. Читала много статей на эту тему говорят не требует лечения. Возможно от степени зависит 🤷♀️

Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
10 лет
Тольятти

ну не сказала бы что развод, я на ванночки ходила к своему Г, на травках что то там… минут 10 лежала, потом свечка и так 10 дней — она практически исчезла у меня, точечка была. 

Пожаловаться
Юля
Юля
Кировоград

У меня эрозия, по размерам не знаю, но если Вам сказали, что пока можно не прижигать, то все ок. Есть свечи какие-то, которые многим помогают без кучи препаратов. Они и после ер используются, если были разрывы, заживляющие

Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
10 лет
Тольятти

Бетадин в основном назначают мне после прижигания их назначали 

Пожаловаться
Юля
Юля
Кировоград
❊❋♥Юлия♥❊❋ 

Не эти, другое название
Попробую найти сейчас

Пожаловаться
Юля
Юля
Кировоград
❊❋♥Юлия♥❊❋ 

Депантол

Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
10 лет
Тольятти
Юля 

ой да )) вы правы))) их мне и назначали ))

Пожаловаться
Юля
Юля
Кировоград
❊❋♥Юлия♥❊❋ 

Подружке они эрозию убрали, потом я почитала отзывы и увидела, что так многим помогает

Показать ещё