Моя история родов


Длились роды 10 часов. Родила в 11:55. В 01:20 у меня резко отошли воды(прозрачные). Накануне я легла на госпитализацию, потому что срок был 40.5, родила в 40.6. Меня перевели из патологии в род зал. Сделали ктг, переодели. Приходили разные врачи и акушерки. Примерно до 6 утра схватки были терпимые, было раскрытие 6 см, через час снова 6 см, поэтому мне поставили окситоцин. Врачи проводили осмотры очень болючие, особенно в схватку, помогали шейке матки растягиваться. С 7 см начинается дичь. То есть примерно с 7-8 утра схватки очень нарастают. Часто делали ктг. Спасало дыхание в схватках до раскрытия 7 см, потом невозможно контролировать. Окситоцина добавляли ещё. Потом уже стало невыносимо больно, фитбол немного спасал. Лёжа схватку переносить хуже. Где то в 10-11 уже было полное раскрытие, но головка ещё не опустилась. Мне приходилось выдыханиями вытуживать малышку вниз. Это был полный пипец, тужит в попу, из-за этого конечно вылез геморрой. Тужиться у меня не получалось, поэтому очень долго я этим дыханием и потугами стараюсь вытуживать. В 11:30 переложили меня на стул, и собственно стали принимать роды. Тужилась изо всех сил. Для меня потуги были чуть ли не больнее схваток, это жесть. Внешний разрыв. Такое натяжение было, когда шла головка, не передать словами. Родилась моя Анюта с нескольких потуг, тужилась в лицо, хотя знаю, что не надо так, но не получалось по другому. Положили мне дочь на живот, почистили там все, зашили, тоже жесть. Самочувствие конечно ужасное было, упало в обморок в столовой, чуть не разбила голову, зрение испортилось, надеюсь временно, головокружение, внизу все болит. Но, конечно, маленький комочек того стоит😍 честно, я не думала, что роды — это НАСТОЛЬКО больно, настраивала себя на более легкие, про дыхание не забывала. Не хочу никого пугать, просто моя история. Соседка по палате вообще бодрячком, но она второго рожала и за 5 часов.

Mary
Mary
Киров
311467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Зарина
1 год 4 месяца
Курган

Поздравляю вас. У меня тоже были первые роды и это жесть ))) и потуги для меня были ужасны. Но когда малыш лежал на груди и после перенесённой боли мне было все равно что они там со мной делают (чистили, зашивали). Мне казалось я уже ничего не чувствую. После родов сутки головокружение сильное было. Не могла стоять/сидеть толком. Но оно правда того стоит 👼🏻

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров

Главное что всё позади ))))потуги мне в обе беременности тяжело давались 😀но у меня оба сами отпускались и я их на первой потуге рожала, а заштопывают когда это жесть 🙈

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Воронеж

Эпидуралку не делали?

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Нет, не стала делать, не хотела последствий. Когда уже стало реально больно, там уже эпидурадку не ставят. Думала сама справлюсь, но не ожидала что такая жесть потом начнётся

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Воронеж
Mary 

Я делала никаких последствий нет, на спине не отразилось ничего, но тоже, пришлось оооочень помучаться с головкой малыша, я приседала на схватке😶, и мне нельзя было ходить, все время я лежала, как вспомню, так вздрогну, но родила я сына за 15 минут а родзале.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Воронеж

Рожала с окситоцином кстати.




Пожаловаться
natalie
natalie
Москва

Растите большими и здоровыми😘😘😘😘😘😘😘 главное маленькое счастье уже рядом ☺

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Спасибо 😍

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лилия
3 года
Москва

Поздравляю, растите большими и здоровыми 🙈 Вот она, наша, женская учесть… Но Вы большая молодец 💪 Я без эпидуралки не могла… Думаю и во вторые роды попрошу обезболить...

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Спасибо большое 😍 да без обезболивания и плюс окситоцин, это вообще жесть. Я просто не хотела потом последствий от неё, поэтому не просила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лилия
3 года
Москва
Mary 

Все самое страшное позади, теперь рядышком Ваша бусинка и боль вся забывается со временем ❤️