Второй скрининг

Второй скрининг
Девушки всем здравствуйте! Сегодня я прошла второй УЗИ-скрининг. Показатели вроде бы в норме, только увидели какие то нарушения в сердечке… назначили контроль через 2 недели… диагноз написали ДМЖП, у кого то было такое заключение, что в итоге было при рождении?
Ещё малыш личико закрыл ручками и не хотел показывать, но носовая кость написали 5,4… думаю не мало ли… узили ничего конкретного не сказала

Рубрика УЗИ
Наталья
Наталья
Андрей
13 лет
Мария
3 года
Якутск
07375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Адель
Адель
24н
Кемерово

Здравствуйте, скажите как у вас дела? вы переделывали узи? нам на 2 тоже под вопросом поставили😞

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
13 лет
Мария
3 года
Якутск

Да переделала спустя 2 недели, ДМЖП остался, но размер стал меньше, врач обнадежил что до родов скорей всего затянется, жду третьего скрининга

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Ева
9 лет
Кирилл
12 лет
Пермь

Тоже есть определили щелевидный дмжп, врач кардиолог детский сказала, что пройдёт либо перед рождением, оиьо в первый год жизни. Настрой, главное, настрой!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Это дырочка в перегородке, на вашем сроке это норма, сердце еще формируется, мышца растет, было тоже самое у старшего, к родам уже ничего не было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
13 лет
Мария
3 года
Якутск

Спасибо, успокоили) надеюсь все будет тоже хорошо 😌

Пожаловаться
МаМакса
МаМакса
Новосибирск

У моего сына тоже такой диагноз был по сердцу, только уже в 1 месяц выявили. Напугали жуть как, но потом успокоили и сказали, что до года все нормализуется. В 7 месяцев делали УЗИ повторное и уже все в норме было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
13 лет
Мария
3 года
Якутск

Спасибо 🌺