Варикоз !!!!!

Девочки, лежу в роддоме, у меня варикоз. Сегодня сильно заболела вена, когда встала с кровати, очень было больно вступать на ногу, Вена вся опухла и покраснела. Меня посмотрел хирург и сделали доплер, показал не большой тромбофлебит, назначили укол Клексан -1 раз в день. У кого-нибудь было похожее? Очень переживаю за ребенка и как рожать теперь? А ещё чулки одела мажу гепариновой мазью, но пока не легче Вене.

Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Александр
3 года
Ярославль
014361

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marika
Marika
20н
Москва

У моей мамы был тромбоз во время бер
Боль жуткая в ноге была
Кололи гепарин

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Не переживайте сильно. Я колола клексан в первую беременность. Тоже Вены тогда вылезли и обычный узист мне его назначил. По факту нужно конечно сдавать коулограммы и гемостаз постоянно. В эту беременность у меня с ногами просто жесть. Я другого слова и не подберу. Вены и синяки на ногах огромные. Вылезли Вены в паху, да так что я ночами на 20 неделе прыгала до туалета. Было очень больно на ноги наступать. Сейчас иногда хватает как будто пережимают Вены руками. В день родов клексан не колят, в идеале за неделю бы его убрать. Пейте детролекс. От него конечно эффект не сразу, но значительно легче после недели двух применений! Прям жить можно) + мази! Есть отличная «тромблесс» называется. Тот же лиатон по составу но дешевле. Очень хорошо помогает мазь вишневского. Обильно мазать на Вену которая болит. При чем чередуя все эти мази нужно мазать целыми днями подряд. Дня 3-5 точно постоянно. Очень помогает, поверьте.

Пожаловаться
Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Александр
3 года
Ярославль

Спасибо большое, прям успокоили. Сегодня попрошу чтобы привезли мази в роддом. А вы операцию не планируете делать после родов ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Екатерина Фатиева 

Нет) потому что после первых родов Вены все втянулись обратно! При том что там были шишки под коленками сантиметра в 2 точно. Флебологи говорили что не уйдут) по факту раз в год я просто делаю узи вен. Сейчас не знаю как будет, но надеюсь тоже пройдёт. + я пью весь год курсами детролекс. Мне помогает намного лучше флебодии той же. А мази? В первую беременность я покупала 1 штуку и думала что результата нет. А здесь приспичило так… что мазала днями напролёт. И правда помогло. Гепариновую мазь, вишневского, тромблесс, лиатон (аналог дорогой). Иногда йодную сетку делала. Бесконечно мазать и эффект будет точно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Екатерина Фатиева 

И операция… ну это так себе эффект. В одном месте вырежут, в другом вздуется.

Пожаловаться
Wiesel
Wiesel
Roman
13 лет
Нигде

у меня тромб был на 9ой неделе, колола клексан до 20 недели, тромб рассосал я, наблюдалась у фолеболога, делали узи.

Пожаловаться
Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Александр
3 года
Ярославль

Спасибо.

Пожаловаться
Wiesel
Wiesel
Roman
13 лет
Нигде
Екатерина Фатиева 
и да, когда лежала на сохранении после 30 недели, все время носила чулки 2 компрессии, кололи клексан, и врач говорил каждый минут 30-час делать лёжа гимнастику для ног, а именно вращение ступнями 30 раз по часовой стрелки, 30 раз против, на себя ступню, от себя… в общем двигать ногами как можно чаще, чтоб кровь не застаивалась.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

У меня в 29 недель, тромбоз вылез, проколола клексан 10 дней в дозе 1.4, сейчас колю 0.4, хирург сказал колоть до родов, в день родов не колоть, после ещё месяц полтора колоть, потому что после родов выше вероятность осложнений. Чулки ежедневно 2 степени

Пожаловаться
Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Александр
3 года
Ярославль

Да, мне тоже в день родов сказали не колоть. У вас тоже болело ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза
Екатерина Фатиева 

Болело, ходить не могла нормально, спать тоже. Сперва не понимала что это, мазью мазала, терпела, через неделю пошла к флебологу. Сейчас тьфу тьфу тьфу, нормализовалось.

Пожаловаться
Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Александр
3 года
Ярославль
Наталья 

Спасибо, надеюсь мне тоже поможет .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза
Екатерина Фатиева 

Выздоравливайте, лёгких вам родов

Пожаловаться
Екатерина Фатиева
Екатерина Фатиева
Александр
3 года
Ярославль
Наталья 

Спасибо большое! Вам тоже !!!