Удаление зуба!((((

Привет всем!

Печаль-беда меня постигла, пролечила в ноябре зубки, сделала отбеливание и оставался один не живой (шестерка) который требовал замены пломбы, но так как он потемнел, задняя стенка отпала частично еще года три назад, врач сказала возиться с ним смысла нет, надо удалять. На консультации хирург посмотрел, сказал, что острой срочности в удалении нет, можно с таким походить до года и за это время решить, что будет на этом видном месте после удаления. Так как рвать зубы боюсь ужасно, клятвенно пообещала через год вернуться и дёрнуть его💪

Но! блин вчера откололся еще кусочек от него и сегодня опять от серединки😭😭😭, стараюсь на ту сторону не жевать, к врачу-гинекологу для постановки на учет и консультации только 13.05 запись, я хз что делать(((((

Кто удалял зубы, на каком сроке это было?

Как все прошло? Обезболивающее кололи?


Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
015307

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся
9 лет
Алёна
3 года
Северодвинск

Вырвала мудрость 2 недели назад. Кололи лёгкую анастезию, все прошло хорошо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев

Больно было?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся
9 лет
Алёна
3 года
Северодвинск
Марина 
5 корней, очень больно. Рвали в слепую, тк рентген нельзя было, а зуб карьесный, болел жутко.
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Валерия 

🙈🙈🙈 рентген беременным нельзя? Кошмар как Вы это пережили..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся
9 лет
Алёна
3 года
Северодвинск
Марина 

Нет конечно. По сравнению с той адской болью, которую я терпела несколько суток до вырывания, вырвать это кайф.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Валерия 

Вы сильная духом женщина!!! Легкой беременности!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся
9 лет
Алёна
3 года
Северодвинск
Марина 

Спасибо. Вы тоже не терпите, если сильно беспокоит то лучше избавиться. В нашем положении не время терпеть. Лёгкой беременности и пусть наши зубки будут здоровыми.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Валерия 

Спасибо🌹 он не болит и никак не беспокоит, не считая того, что крошится( думала побегаю с ним, а после родов удалю, но у малыша видимо другие планы забирая кальций, полетели зубы(((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся
9 лет
Алёна
3 года
Северодвинск
Марина 

Я думаю, в таком случае лучше удалить.

Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта

Удаляла 3 зуба в 20 недель, всё хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев

В один день три? Больно было?

Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта
Марина 

Нет, под анестезией только хруст услышала и всё ) Да, я запустила до б зубы, надо было давно удалить а я тянула, а во время б обострилось всё, потом поставила импланты, во вторую б и пломбы ставила и лечила каналы 3 раза на раннем сроке

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Инна Мороз 

Скажите, а Вы советовалась с гинекологом перед походом к стоматологу или сами от себя пошли, просто обозначив врачу, что беременны?

Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта
Марина 

Я спрашивала про анестезию, она сказала можно, а так просто стоматологу говорите что в положении и всё

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
19 лет
Киев
Инна Мороз 

Спасибо за ответ, наверно пойду сразу к стоматологу.