Умерла Бабушка ! Как не навредить ребёночку??

Девочки умерла бабушка очень сильно переживаю и плачу… боюсь навредить ребёнку. У кого были потери среди близких в период Беременности? Ещё сегодня сон приснился что ее нет больше. Проснулась в ужасе и сразу мне позвонили сказали что умерла она😰 почувствовала видимо. Ещё себя виню что не приехала перед беременностью к ней. Она живет в другом городе, на оккупированой территории и поехать туда проблематично. Но все таки возможно. Не видела ее больше 4 лет, только по скайпу!!! Как перестать винить себя и успокоиться 😓😓😓😥😥😥 может можно что то выпить ?
Правда говорят… если кто то рождается или беременеет то обязательно кто то умрет из родственников😥😥😥😓😓 боюсь ночи, я мнительная… от сегодняшнего сна вся в мандраже была… и это оказалось правдой 😓😰😨

Крошка
Крошка
032974

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Видное

Только увидела Ваш пост, и зна5те у меня 2 мая тоже не стало моей бабушки, позвонила моя мама рано утром и сообщила мне это, я так плакала и винила себя за то что ее не видела 2,5 года и когда оод назад приезжала к родителям так и не сходила к ней в гости, радует одно что дней за 5 до того как ее не стало я ей позвонила и сказала что у нее будет правнучек и я скоро приеду в гости и мы увидимся, вот сейчас пишу это и слезы снова на глазах, я так себя виню что не приехала в апреле, потому что побоялась ехать в такой обстановке в стране...
Держитесь, все будет хорошо и помните что Вам нельзя сейчас переживать, думайте о малышке

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Вы понимаете меня как никто 😨 сейчас уже больше успокоилась 😥 плохо что в церковь не могу сходить, хочу свечку поставить и заказать молитву. У нас не работают церкви пока😓

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

Мои соболезнования! Бабушка будет вашим с малышом ангелом-хранителем!

У меня перед первой беременностью умерла бабушка, в день первого скрининга — дедушка. На похоронах была, на поминках была, все хорошо. Я верю, что бабушка с дедушкой наблюдают за нами сверху и любят нас с детками 😊

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Спасибо а вы что то пили чтоб успокоиться

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев
Крошка 

Не помню, нет наверно, я в целом была спокойна, т.к. дедушка после инсульта 8 лет лежал. Плакала, конечно, но без истерик

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

Вы не виноваты ни в чем, бабушка прожила свое и ушла тогда, когда нужно. А про тех, кто говорит, что если кто-то родится, то обязательно кто-то умрет — бред сивой кобылы. Успокойтесь в первую очередь и не накручивайте себя, вы этим ребенку хуже делаете. Случилось и случилось, не вернуть уже человека. У меня дядя умер в январе, да больно и обидно, кажется, что ты мог что-то изменить, но ничего для этого не сделал. Но наши слезы делают только хуже нам. Погорюйте немного и лучше вспомните, что хорошего произошло в вашей с бабушкой жизни. Это помогает




Пожаловаться
АлинаМама
АлинаМама
Марк
3 года
Москва

Моей бабушки нет 10 лет. Я до сих пор по ней грущу, очень скучаю. Мои Соболезнования, крепись, думай о ребёночке… ((((

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Спасибо

Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград

Тоже не хватает бабушек((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Вообще беременным 🤰 не стоит видеть умерших (

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Я на похоронах не буду! Я бы тогда с ума вообще сошла наверное если бы присутствовала там ещё и так тяжело 😢

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

Мои соболезнования...

У меня моей любимой бабушки не стало 1.5 года назад, но я всё ещё ее каждый день вспоминаю практически со слезами на глазах. Успокаиваю себя мыслями, что она не хотела бы чтобы что-то случилось с нами и то что она наблюдает за нами и помогает. И в этом я уже не один раз убедилась

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Спасибо

Пожаловаться
Яна
Яна

У меня бабушка умерла 22 февраля, я родила 28, пила пустырник и пообещала себе что поплачу и пострадаю после родов, взяла себя в руки ради ребенка

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Тоже надо взять себя в руки. А вы пустырник настойку пили?

Пожаловаться
Яна
Яна
Крошка 

Да настойку, мне врач разрешила одну чайную ложку разбавлять утром и вечером




Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Мои соболезнования!
Пустырник попейте.
Моя бабушка буквально чуть больше месяца не дожила до рождения моего младшего сына. Незадолго она сама говорила, что не дождётся.
А сны и предчувствия во время смерти у многих бывают. Не переживайте, ей там хорошо!

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Понимаю что хорошо… но я боюсь за ребёночка, боюсь что переволнуюсь и наврежу

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Крошка 

Успокойтесь, наши родные ушедшие люди всегда рядом с нами! Думайте о малыше сейчас. Бабушке бы не понравилось, что Вы сильно нервничаете. Мёртвых не вернуть, нужно о живых думать!

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

Соболезную, очень тяжело, ради малыша, постарайтесь успокоиться, как бы сложно не было б… я родила первого ребенка и через месяц умер мой дедушка

Пожаловаться
Крошка
Крошка

😓😥

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Вот и у нас также — родила дочку, через 2 месяца любимый дедушка умер. А так ждал нас в гости, увидеть правнучку первую и единственную

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Карелия 

Кошмар… я тоже надеялась что Бабушка застанет правнука🥺🥺 видимо уступила место не знаю как думать 😢😢😢

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
Крошка 

Соболезную. Да, видимо что-то в этом есть(( у меня ещё оба ребёнка в високосные года, тоже думаю есть влияние високосности какое-то есть

Пожаловаться
Provalea
Provalea
Сочи
Крошка 

Как я вас понимаю, сама на 22 неделе и 1 мая умерла Бабушка, позвонили с утра из больницы, я с ней виделась правда за день до этого… но это не спасает, вчера только похоронили, что хочу сказать, надо держаться и никак иначе, думайте о ребеночке, все будет хорошо. А у меня так она бала единственный живой родной человек ( я уже со всеми попрощалась), эх держитесь

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Provalea 

Да тяжело очень… плачу каждый день. Сама не могу оставаться ещё тяжелее становится 😰😰😰 Бабушка умерла 2 мая😓

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

всегда в семье кто то рождается и умирает… это естественный процесс жизни… Можно валерьянку или пустырник нов таблетках..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

В беременность со старшим сыном дядя мужа умер, но там ожидаемо было из-за болезни. Но с беременностью это не связывала.
Соболезную, валерьянку вроде можно

Пожаловаться
Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Москва

думаете вы одна такая. это естественный процесс жизни на земле. Валерьяночки накапайте

Пожаловаться
Алесса
Алесса
Новосибирск

Очень сочувствую вам, даже не представляете, как…
Моей бабушки не стало, когда я приехала у ней с двухмесячной дочкой… Просто встала и умерла у меня на руках. Она тоже сказала, когда Алиса родилась, что та пришла на её место.
Мои соболезнования.

Пожаловаться
Крошка
Крошка

😥😓на руках это ещё больнее мне кажется

Пожаловаться
Алесса
Алесса
Новосибирск
Крошка 

Это очень страшно. А я тогда ещё и от тяжёлых родов отойти не успела. Молоко пропадать стало, ребенок в весе терять начал.
Поэтому у вас будет хоть время смириться с произошедшим, не навредите ребенку...