Деликатная тема. Геморой

Деликатная тема. Геморой
Вот за что? Почему сейчас? Почему я? Запоров нет. Но простите сходила недавно в туалет, вышла и при ходьбе чувствую что то не то. Пошла посмотрела (фронталка в помощь 😅) и капец. Раньше ничего подобного не было. А сейчас 2 шарика (узелка как я уже почитала в инете) появились. Ничего не кровит, не жгет и т.д. Пока просто не удобно и страшно. Страшно что будет хуже. Вопрос к тем кто уже лечил Геморой при беременности. Что посоветуете? Мазать? Капать? Нюхать? Что делать то....Помогите пожалуйста, подскажите кому что помогло.
К врачу конечно обращусь , приём через неделю только из за этого вируса непонятно вообще как теперь к врачам ходить и попасть. Просто хоть начать уже сейчас что то делать чтоб хуже не стало.

Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль
017554

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Возможно не поможет ничего, только роды) моё наказание в обе беременности

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
3 года
Екатеринбург

Мне помогло от боли свечи релиф, но узлы не уходят… не знаю что делать..

Пожаловаться
Катенька Олысыч
Катенька Олысыч
Москва

Мне врач разрешила принимать свечи Простеризан, мазь Проктогливенол, а так же по утрам на тощак выпивать столовую ложку оливкового масла. Принимала только свечи и масло и все прошло.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва

Я всю первую беременность на Натальсиде. В эту пока обходит стороной.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

Можно только натадьсид, но мне вообще не помогли, прям нисколечко! Мажу облепиховым маслом, помогает, но если ходить в туалет часто или наоборот редко запорами, то все по новой ? после кормления буду релифом лечить, он отлично помогал до беременности )

Пожаловаться
Мира
Мира

Сестра рекомендовал мне Натальсид. 2-3 раза поставите, пройдёт. Такое бывает. Вы не одна такая

Пожаловаться
Jess
Jess
Самара

Мне выписали флебодия600 на месяц, свечи проктогливенол. Пью флебодию, до свечей пока дело не дошло, вроде бы утихло все тьфу тьфу




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
4 года
Иркутск

После родов сам прошёл

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Москва

Гепариновая мазь хорошо помогла. Не знаю можно ли ее вам. На бинтик и туда 2 раза в день.

Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

При беременности можно свечи Натальсид, очень хорошо помогают.

Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск

При беременности не много вариантов, только релиф вроде можно

Пожаловаться
Dina
Dina
Александра
2 года
Йошкар-Ола

К врачу бы, а так свечи релиф можно

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

Да, конечно схожу, буду на приеме через неделю и узнаю как и куда теперь попасть на приём можно из за этого карантина.

Пожаловаться
Ева-Мария
Ева-Мария
Арина
4 года
Пятигорск

Релиф при беременности нельзя,
Лучше натальсид

Пожаловаться
Dina
Dina
Александра
2 года
Йошкар-Ола
Ева-Мария 

Мне врач мой назначал. В инструкции при беременности и кормлении можно!

Пожаловаться
Ева-Мария
Ева-Мария
Арина
4 года
Пятигорск
Dina 

А мне говорил и не один что релиф хоть и написанно нельзя, лучше говорил о тогда просто облепиховые свечи чем его

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Релиф нельзя, натальсид только. Они отличные, хорошо помогают. А после курса натальсид курс облепиховым, для эластичность стенок и