Сладкое во время беременности

Не могу без сладкого, безумно тянет на шоколад, печенье, мороженое и прочее… и дня прожить не могу без чего-нибудь сладкого(((в первую беременность помню тоже тянуло… так вот вопрос в чем, не говорит ли это о каких-то проблемах со здоровьем? например гестационный диабет? или это просто пристрастие во время б? в обычной жизни сладкое практически не ем

Рубрика Прикорм
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
05423

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Smymi
Smymi
Мара
3 года
Москва

Если вы едите или хотите много сладкого, то это значит, что у вас несбалансированный рацион, необходимо достаточно употреблять белка, сложных углеводов и правильных жиров. Если у вас нарушается рацион, то организм как правило требует сладкого, так как это самый быстрый способ для него добыть энергию, ну а дальше замкнутый круг, всплеск сахара в крови, через час падение и опять хочется сладкого или возможно соленого/жирного и так по кругу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Хабаровск

Диагнозы ставят по анализам. А у ГСД признак скорее жажда чем сладкое .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ванечка
3 года
Симферополь

Гсд выявляется по анализу. Если его нет- то ешьте все. У меня гсд, я сплю и вижу как ем сладкое ?




Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
8 лет
Младшенький
3 года
Дюймовочка
1 год 9 месяцев
Тула

У меня тоже больной вопрос — сладкое, прям как наркота, не могу и все, прям с ума схожу, если дома нет ничего, в обычной жизни ем, но не так(( Гест. диабета вроде нет, сдавала гтт, результат хороший, хотя во время сдачи чуть копыта не отбросила?

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
3 года
Днепропетровск

Я тоже в прошлый раз вообще не могла без сладкого когда сдавала кровь на толерантность мне сказали что у меня много инсулина вырабатывается и поэтому я постоянно хочу сладкого. Даже в этот раз после того как выпила глюкозу ещё больше есть захотела ? В обычной жизни тоже люблю сладкое, но меньше