Травма копчика.

Всем привет. До беременности была травма, какая не могу сказать. Как раз хотела проверить, и узнала что беременна. Рентген нельзя. Ходила к врачу, она посмотрела сказала ушиб, назначила массаж, курс, и мазь. Но что-то ничего не помогает. Массаж уже больше половины курса прошла, а копчик не прошёл. У кого были проблемы с копчиком? Как проверяли? Как можно ещё проверить копчик? Может знаете врача в Воронеже хорошего. Очень переживаю за роды, если там травма, то сама пожать не смогу(((


Татьяна
Татьяна
Матвей
3 года
Воронеж
013229

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Воронеж

Был перелом кончика, без смещения. 2 месяца с синяков ходила, сидеть или боком или на специальных подушках, где копчик в подвешенном состоянии. Иногда до их поисков на погоду ноет. И сидеть только так, тобой нагрузка не была.

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Со 2 триместра

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

МРТ

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
3 года
Воронеж

Разве можно мрт делать при беременности?




Пожаловаться
Даша
Даша
Даниил
4 года
Шадринск

Был ушиб, никак не проверяла, родила сама… Единственное что болит бывает, но не долго

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
3 года
Воронеж

У меня болит сильно, вставать больно, очень больно, сидеть больно.

Пожаловаться
Даша
Даша
Даниил
4 года
Шадринск
Татьяна 

Если травма была меньше чем пол года назад, то только ждать… сходите к травматологу

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

У меня загиб копчика, после травмы первый год болел, потом прошло, на роды он не должен ваши повлиять

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лада
4 года
Щелково

Был ушиб копчика, смещение тазовой кости и ещё сопутствующие повреждения. Сама родила. 2 раза. Не переживайте. Побольше отдыхайте, при болях мажьте Меновазином. Как пройдёт, потихоньку йогой попробуйте заняться. Мне помогло)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
3 года
Воронеж

Мне просто кажется что травма никуда не ушла. Копчик очень болит.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лада
4 года
Щелково
Татьяна 

Место такое. Постоянное давление на него. Поэтому и говорю, если времени прошло достаточно, попробуйте йогу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
3 года
Воронеж

Травма была где-то за месяц до беременности.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лада
4 года
Щелково
Татьяна 

Уже можно. Спокойно, без фанатизма. Растяжку аккуратно и главное медленно делайте. Старайтесь не нагружать спину лишний раз (малыш и так тянет).