Гипоплазия носовой кости

Здравствуйте. Решила зарегистрироваться, читая ваши вопросы и ответы)) 30.03 была на 1скринге 12н4д поставили гипоплазия НК 1.3мм, напугали что ребёнок может быть больной.(( кровь ещё не пришла. Переделала 2 раза платно, никакой гипоплазии не ставят НК 3мм, все хорошо, другой патологий нет, ТВП 2,1. Съездила в МОНИИАГ там сказали что патологий нет, ребёнок развивается как надо, но пишут тоже гипоплазию, хотя говорят что это не показатель. Что там хрящик. Сдала платно кровь по Prisca там все норм, риски минимальные, но генетик сказал эта не та кровь, она не все показывает. Кому ставили такой диагноз. 4 дня вся на нервах с мужем, переживаем!☹️


Рубрика УЗИ
Нина Зайцева
Нина Зайцева
Москва
015629

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Зайцева
Нина Зайцева
Москва

А в течении какого времени вам позвонили с монииага?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь

В 12.3 на первом скрининге тоже кость 1,3мм, потом пришли результаты самого скрининга — риск синдрома дауна 1 к 18. Вызвали в МОНИИАГ, делала прокол — все хорошо.

Пожаловаться
Miln
Miln
Ульяновск

Тоже ставили в 13.6 недель, тоже не было окостенения, а только хрящ, но врач сказала такое бывает и нужно переделать узи позже. Сделала в 16-17 недель, все хорошо, носик окостенел, гипоплазию сняли, на 2 и 3 скрининге тоже все хорошо! Говорят такое бывает из за токсикоза, не хватает «строительного» материала, кушайте больше творога и не переживайте!

Пожаловаться
Нина Зайцева
Нина Зайцева
Москва

В платных клиниках вообще сказали где они видят такое, у меня и фото есть, там виден носик и кость и размер написан 3мм

Пожаловаться
Miln
Miln
Ульяновск
Нина Зайцева 

Тогда тем более не переживайте! И не делайте прокол, от него бывает выкидыш. Для своего успокоения сделайте ещё узи через недели 2-3 у другого специалиста

Пожаловаться
Нина Зайцева
Нина Зайцева
Москва
Miln 

Вот хочу сделать на 16-17 недели. Уж очень долгожданная беременность

Пожаловаться
Miln
Miln
Ульяновск
Нина Зайцева 

Понимаю вас, у самой долгожданная беременность, волнуюсь по каждому поводу) все будет хорошо ?




Пожаловаться
Наталья Наталья
Наталья Наталья
Егор
16 лет
Илья
3 года
Стерлитамак

Слушаю и ужасаюсь… раньше вообще о серинингах не слышали даже… Сейчас смотрят через ***, лепят диагнозы не пойми какие… нервничать заставляют… даже не знаю раньше лучше было без скринингов или сейчас… хотя знаю несколько случаев когда при ошибочном скрининге девочки избавлялись, а в итоге выяснялось что все было нормально...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Электросталь

Скрининг диагнозов не ставит, только риски. Поэтому и ошибок он выдать не может и аборт можно делать только после инвазии.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Нам поставили такой диагноз, после первого скрининга ещё и кровь плохая пришла, срочно отправили в Монииаг там посмотрели узи нос есть, хрящик вместо кости, это не патология, сделали инвазию с ужасом ждали результат, в итоге никаких генетических заболеваний нет, на второй скрининг тоже в Монииаг ездила, нос есть, кость не сформировалась, но это не отклонение, такое бывает сказали не переживать, все хорошо, но в заключение поставили гипоплазию нк

Пожаловаться
Нина Зайцева
Нина Зайцева
Москва

Тоже про хрящик сказали, извините а инвазия это прокол? Мне мой гинеколог сказала ждём кровь с перенатального центра, придёт нормально, значит все хорошо. Если нет сделаешь анализ НИПТ

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Нина Зайцева 

Да, это прокол, его делала когда анализ пришёл с высокими рисками по генетическим заболеваниям

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
25н
Подольск

Тоже уверена что все хорошо, ставили твп 2,6. Нос на первом скрининге мне вообще не мерили. Родился здоровый пацан

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Алиса
6 лет
Полина
4 года
Краснодар

Думаю все у вас хорошо.

Пожаловаться
Нина Зайцева
Нина Зайцева
Москва

Очень надеюсь на это