Девочки , кто рожал

Девочки, кто рожал или у кого при беременности был гидронефроз почки( застой мочи в почке) матка сильно давит на мочеточечник и вот результат… пью пока канефрон и соблюдаю жесткую диету…
у кого было, поделитесь, пожалуйста 💐💐

Daria
Daria
07172

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Было так же, ребёнок мочеточник передавливал. Канефрон, диета и наблюдать, что б хуже не было. Если будет хуже, то там уже другие методы применяют. Я на канефроне до конца просидела. Как родила всё прошло.

Пожаловаться
Daria
Daria

У меня просто боли появились, а по общим анализам все хорошо, сегодня сдала биохимию и бак посев) но родили без проблем?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Daria 
У меня тоже боли были, причём достаточно сильные. Так что я в основном лежала (у меня с правой стороны был) на левом боку, еле ходила, как на правую сторону наступаешь так боль неописуемая, в туалет не могла сходить, так как порожек переступить не могла))) про лестницы вообще молчу)) из больницы когда выписали потихоньку до машины доползла)) потом потихоньку немного расходилась и еще потом у меня спина начала болеть (у меня с ней проблемы), поясница, поэтому уже не понятно было что болит, то ли почка, то ли спина))) болело до родов)) моча нормальная была, по крови потом (не тогда, когда все началось, а уже позже) ещё хронический пиелонефрит поставили, но моча до конца была нормальной. Родила нормально, переносила, роды стимулировали. Это никак на роды не влияет. А после родов пошла на узи сказали все норм, гидронефроз прошёл)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Daria 

Так как в первый раз такая фигня была, сейчас гинеколог уже в 12 недель направила на узи почек, посмотреть заранее, так там уже начинающийся гидронефроз правой почки. И анализы опять все в норме)) Уролог назначил канефрон месяц пить, а потом курсами 2 недели через 2 его пить, но у меня пока болей нет. Ходила после пропитого курса Канефрона на узи сказали, что не видят расширение, возможно оно было небольшое и поэтому прошло при приёме таблеток, либо аппарат узи другой(клиника другая), поэтому не видит, тип точность другая или что там, не поняла я их объяснений))) надеюсь конечно, но чувствую щас попозже опять начнётся))

Пожаловаться
Daria
Daria
Ксения 

У меня тоже правая почка пострадала.
Расширение у меня пошло 33 на 29 вроде, если не ошибаюсь
Но пока тоже анализы в норме, ждём биохимию)))
А вам желаю здорового малыша и легкой беременности ♥️

Пожаловаться
Daria
Daria
Ксения 

Кстати у малыша тоже расширение 8 мм, двустороння пиэлоктазия( но говорят что обычно у мальчиков это проходит

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Daria 

Спасибо) и вам лёгкой беременности)) я не помню какое у меня расширение было, но главное ходить на узи следить, что б хуже не было. В прошлый раз каждые 2 недели говорили ходить (точно не помню), а в этот раз сказали раз в месяц. А по поводу малыша не подскажу, у нас вроде ничего такого не было, но если говорят не страшно, то не накручивайте себя и меньше читайте про это в интернете, а то можно начитаться всякой фигни, хотя по факту ничего страшного нет)))