Посев из зева

Посев из зева
Посев из зева
Посев из зева
Девочки, кто-нибудь сдавал во время беременности посев из зева? У меня всю жизнь хронический тонзиллит, последние анализы крови и мочи были не очень — повышены лейкоциты везде. Не болела, только тонзиллит чувствую обострился. Врач сказала сдать посев. В результате стафилококк повышенный и ещё че-то. Лору знакомому только завтра отправлю результаты, интересно сейчас — это антибиотики назначат? Насколько вообще эффективно это лечить? Опасность представляет ребёнку? А то гинеколог говорила, что если найдут стафилококк, то прям труба)

Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
021279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Сдавала посев из уретры

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Я уже все посевы из всех щелей сдала) пока есть результат только из горла, остальное в жк, но там наверное тоже мало чего хорошего

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Карелия 

Настрой какой тот))

Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нигде

Таб хлорофиллипта рассасывать, или смачивать им ватку и рассасывать а ватку выплевывать. Масляный только раствор

Пожаловаться
Alisochka
Alisochka
Калининград

У меня вроде стрептоккок был..




Пожаловаться
Alisochka
Alisochka
Калининград

Ого, я сдавала. Находили другой какой то пила антибиотики, толку ноль, если гланды забиты и хронический тонзиллит, то реально попа(( яя в итоге удалила гланды( надоело каждые 2 месяца болеть и каждый день гной выдавливать((

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Я уже в последнее время тоже подумываю их удалить. Но останавливает, что функцию свою миндалины выполняют — ни одна дрянь за всю жизнь у меня ещё ни разу не спустилась в лёгкие. Не знаю что такое бронхиты, пневмонии и вообще проблемы с легкими. Но из-за того, что весь удар на себя берут — страдают изрядно( периодические ангины (хоть и редкие), пробки — уже тоже достали.

Пожаловаться
Alisochka
Alisochka
Калининград
Карелия 

Ну так после удаления также горло болит. Дело ваше, я то удаляла чтобы выносить и родить) а то у меня в беременность была попа с гландами и бер. Замерла на раннем сроке. А если вы уже на 20 то лучше после родов и вскармливания уже об этом думать!

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
Alisochka 

А, ну во время беременности я само собой ничего трогать не буду) это так, размышления на будущее. Да представляю, у мужа осенью была операция в горле — много чего ему резали, тоже недели две потом страдал от боли

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Во-первых, желаю сохранять спокойствие.
У меня аналогичная была проблема. Во втором триместре обнаружили стафилококк. Назначили антибиотики. В третьем триместре, как следствие, появился стрептококк. В России, как мне сказали, с 36-й недели начинают давать антибиотики. Я рожала в штатах, там по регламенту, если хоть раз за беременность было что-то, во время родов дают антибиотики и все. Так и произошло. Со мной и ребенком все в порядке ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Забыла написать: я пожалела, что пила антибиотики после стафилококка. Надо было ехать в институт Габричевского. Там лечат всю такую ерунду бактериофагами. Это безопасно для женщины и плода. В отличие от антибиотика, потом нет осложнений (флора кишечника) и не появляется стрептококк.

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

То есть лечи-не лечи, от этой гадости не избавиться? Как я надеялась беременность без антибиотиков отходить

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Карелия 

Я избавилась. Но пила два раза антибиотики + антибиотики во время родов. Вы поймите, бактерии есть в каждом человеке. Обычно, они безвредны. А вот во время беременности и родов, очень опасны

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
Олеся 

Ну то, что это условно-патогенная микрофлора да, знаю, и есть почти у всех. Смотрят на титры, если превышают — назначают лечение.
Антибиотик во время родов — это в смысле дают его непосредственно во время родового процесса? Это эффективно?)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Карелия 

В штатах дают во время. В России, вроде, с 36 недели беременности начинают давать (гинеколог в ЖК говорила)

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Тоже нашли, назначали полоскать горло и промывать нос хлорофилиптом, потом пересдавала и чисто все было

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Чем полоскали? Я уже и так сама полощу настойкой прополиса и фурацилином, а то с этим тонзиллитом полезли злосчастные пробки, сейчас хоть вычистилась миндалина.

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм
Карелия 

Раствор хлорофилипта, с водой разводишь и полоскаешь

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
La Flor 

А, его же и в нос и в рот. Титры высокие были? До четвёртой степени говорят можно и не париться

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм
Карелия 

Не помню уже, но когда я рожала то требовали пролёживать всё это дело в любом случае

Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы
La Flor 

Спасибо)