Попытка уйти с дюфастона всё таки не удалась, хочу перейти на утрожестан, как правильно это сделать?

Попытка уйти с дюфастона всё таки не удалась. Принимала уже по половинке утром и вечером, появилась адская боль в животе к вечеру, живот стал становиться каменным. Теперь думаю перейти на утрожестан. Мой организм уже не хочет переваривать дюфастон: после выпитой таблетки начинается тошнота и дикая изжога. Да и по сроку беременности с дюфастоном пора уже прощаться. Девочки как вы принимаете утрожестан? Думаю начать вставлять вагинально на ночь по 200 мг, или может хватит по 100? В первую беременность принимала утрожестан, вообще не испытывала никаких болей и ничего такого, а с дюфастоном и до этого какой-то ад был (переодические боли присутствовали) , с самого начала беременности мы особо не по…

Рубрика Токсикоз
Елена
Елена
Роман
3 года
Самара
09227

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Сейчас как раз перехожу с Дюфастона на утрожестан. Пила по 2 таблетки в день. Сказала несколько дней заменять вечернюю таблетку утрожестаном и потом убрать утренний дюф — останется только вечерний утрожестан 200 вагинально. Но я пока его пью, так как другие свечи ставлю. Кстати когда после первого скрининга слезала с трёх таблеток дюфа на две — тоже живот побаливал, но ничего — пошалил и прошёл.

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
3 года
Самара

Тоже перешла вчера с дюфастона на утрожестан, вчера утром выпила дюфастон пол таблетки, на ночь 200 мг Утрожестана, сегодня дюфастон уже не принимала

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
3 года
Самара

Но мне врач сказала вагинально использовать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Врач назначает дозировку.у меня было сначала 200мг 1р/день, потом 2р/день.а переходила просто-допила дюфастон, а на следующий день уже утрожестан

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

Я пью на ночь 200 мг утрожестана, посоветуйтесь с врачом, она назначит дозировку




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

А вы резко бросили? Отменяйте по четвертинке в неделю и ничего у вас не будет болеть, если нет ицн зачем вам на таком сроке утрожестан?

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
3 года
Самара

Не резко, была на двух таблетках, стала постепенно убавлять по половинке, но до финиша так и не дошла

Пожаловаться
Мама Машутки
Мама Машутки
Челябинск

Мне врач назначил 2 раза в день по 300 утрожестан

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа

Врач подберёт дозировку. Обратитесь к нему. Кто-то за раз ставит 100, а кто то и 400.