Заболела 🤒

Ой девочки как я не старалась, но простуда видимо сильнее моего организма ((( на той неделе ходила выбирала конверт на выписку малышу, а в субботу 29 февраля почувствовала слабость и головную боль, с носа текло, заболело горло.Я начала сразу принимать меры- промыла нос Долфином прополоскала горло, пшикала мираместином, пила малину с лимоном. На следующей день присоединились зеленые сопли ((( горло не проходит. ЛОР назначил он насморка лазолван рино, он пробивает мне нос всего на 3 часа((( потом снова нос не дышит и нечем дышать ((( хотя в инструкции написано действует 12 часов (( назначила ещё антибиотик в нос изофру, но пока я его не купила… боюсь… в горло назначили гексаспрей, его пшыкаю. Девочки, чем вы лечились ещё, особенно у кого были зеленые сопли они меня как то смущают и беспокоят (((( так не хочется болеть… переживаю за малыша, он такой беспокойный стал...чувствует, что мама заболела 😫. Ещё голос сел… врач сказал если температура будет 38 (сейчас она у меня 37,2) то только после этого назначит мне антибиотики… что вы ещё принимали при простуде? Сейчас эта тема будет актуальна 😔

Виктория
Виктория
012261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miln
Miln
Ульяновск

Я вылечила зелёные сопли промыванием, закапывала ещё сок лука с водой (1:1), у меня вообще хронический гайморит, но вылечилась без антибиотиков )

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Спасибо за ваш ответ ) а вы это будучи беременной делали ?)

Пожаловаться
Miln
Miln
Ульяновск
Виктория 

Да) было 22 недели)

Пожаловаться
Дания
Дания
Челябинск

Зелёные сопли говорят о наличии бактериальной флоры.
У меня у сестры врач тоже сказала мол ничего лечить не нужно и т. Д., она пошла у другому доктору и там сказали мол у вас гайморит и прописали антибиотики, начала пить антибиотики и сопли все вышли, пролечила и родила здоровую девочку)

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Я вот боюсь этого гайморита. У меня ещё как то странно пазуха правая побаливает при нажатии ((( антибиотик я так думаю амоксиклав наверное назначат? У меня никогда таких зелёных соплей не было… вот это меня и пугает

Пожаловаться
Дания
Дания
Челябинск
Виктория 

Не волнуйтесь) обратитесь к другому доктору, лучше полечить сейчас)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дания 

Думаю завтра пойду на консультацию. Спасибо ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

Сократите до минимума питание, оставьте в рационе только фрукты, чай с ромашки, Иван чая, липы, шиповника. Никакого мяса, мучного, сладкого.Максимум кашка, или овощи… сократите приемы пищи, лёгкий голод ускорит выздоровление за счёт освобождения энергии вместо переваривания пищи организм начнет себя лечить. полощите горло содой каждые 2 часа, нос промывайте солёной водой, зелёные сопли это значит уже заканчиваются, то что выходит слизь это хорошо, она просто накопилась внутри вас, сморкайтесь в одноразовые салфетки или ещё лучше в умывальник. Старайтесь не пользоваться лекарствами. От кашля можно использовать черную репку, продается на рынках, в ней отверстие сделайте и положите мед внутрь, через какое то время там собереться сок, его по ложечке принимайте пару раз а день.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Я особо не ем, аппетита совсем нет (( до простуды ела все подряд, сегодня кашка с утра, днём фрукты вечером суп куриный. Спасибо за ваш совет ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск
Виктория 

Выздоравливайте!!! Чем меньше кушаете, тем быстрее выздоровеете, мясное, яйца и молочку пока не ешьте, фрукты оптимальный вариант и салаты с зелени.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Светлана 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Брянск

Неделю болела сильно, нос просто ужас не давал покоя, Изофру все же пришлось прокапать как бы не хотела и сразу стало лучше.
Лизобакт рассасывала, ромашку пила и горло полоскала.