Бьюти-процедуры во время Б

Пост попался про шугаринг во время Б. Даже не думала что может быть под запретом эта процедура. Тоже вот интересно стало, что вообще из бьюти-процедур можно при беременности. Врач сказала краситься стричься можно. Спорт — переходим на самые безобидные упражнения. Но я не занималась давно, думаю нет смысла в беременность начинать какие-то комплексы, только в басик хочу походить.
А вот летом планировала на коррекцию бровок сходить. Теперь как-то засомневалась. Мастер конечно проверенный, уже была у неё, но чем черт ни шутит, лишние риски ни к чему. Кто-то делал татуаж, нано-напыление во время Б? Насколько это рискованно?
Что касается волос… планировала шатуш и либо кератин, либо нано-пластику… Тоже попался пост, где прочла, что вроде как кератин нельзя. Думаю, надо будет мастера в известность о своём положении поставить, чтоб не было неожиданных результатов.
После «специфического» загара в Крыму, очень хотела походить в солярий. Я не поклонница солярия конечно, но понемножку, по чуть-чуть иногда думаю можно. А в Б нельзя получается? Подружка настращала пигментными пятнами. Тогда и летом никто из Б не загорает? Или как? Ну и немного меня фотки счастливого Джигана с супругой, гуляющие по сети, смутили — уж больно она загорелая… или это она по жизни такая смуглая?
И все же интересно, что всё-таки можно делать из привычных процедур для красоты во время беременности?

Рубрика Контрацепция
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
126397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Киров

Ну солярий это реально перебор, вы что. Я вообще думала, что в солярии щас никто не ходит, все давно про них понятно, их вред… А про остальное вообще, зачем лишний раз рисковать, чтобы потом переживать и плакать. Беременность не так долго длится, чтобы впихивать в эти месяцы татуаж, окрашивание, солярии, кератины, нано-пластики, шатушы и прочее. Имхо, слишком много до конца не изученных воздействий. Всё что попадает на нашу кожу, попадает в кровь, а по кровотоку соответственно и к ребенку. Я во время бременности просто ухаживала за собой — подстриженные кончики, ухоженные волосы, да, мой балаяж отрос, но все красиво было, мастер хороший естественный переход еще до беременности сделала. Необязательно грузить себя всеми возможными процедурами. Про шугаринг — я перестала делать в беременность. Мне очень больно всегда, все внутри сжимается. А вдруг что не так будет? Тонус там или еще что. Состояние мамы влияет сильно. Мне оно надо потом себя корить? Справлялась бритвой, да, неудобно, но пережила. Зато спокойнее. В беременность у меня про многое было золотое правило — лучше НЕ сделать, чем сделать и пожалеть. Вот моя позиция) время пролетело быстро, теперь всё можно, всё ок.

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров

Солярии ещё как пользуются спросом. Сама думала прошлый век, но поработала в салоне и убедилась в обратном. У меня тоже ещё до беременности растяжка сделана прекрасная, все нравится, но у меня просто нереальная бесячая седина. Без окрашивания наверное не обойтись. С шугарингом пока наоборот меньше боли чем раньше было, для меня прям неожиданно.

Пожаловаться
Таня
Таня
Киров
DasaBala 

Ну солярии и правда вредны в любом случае, не смотря на спрос) в беременность 100% нет, нафиг-нафиг)

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
Таня 

Похожу бледной молью. Может хоть в этом году нас лето порадует)) на улице почти весна

Пожаловаться
Таня
Таня
Киров
DasaBala 

Почаще на свежем воздухе под солнышком гуляйте, исключая обеденное время в самый пик, какой-никакой загар, а пристанет)) совсем уж бледнолицей не будете) да и полезны в беременность прогулки)

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Брови не делайте! Я сумничала. Меня отговаривали все, включая мастера, в итоге у меня были зеленые брови. Мастер проверенный, не в первый раз у нее. Она потому и отговаривала, что это лотерея, у одной беременной все норм, а у другой рыжие/зеленые/синие:))) Подкрашивала хной раз в 2 недели, хороший был цвет, но и хорошо, что она на коже не плохо держится.

Кератин нельзя, у него даже в противопоказаниях беременность, но и хочу вам сказать, вонь химическая от разогретого кератина-это ужас и выдержать ее беременной крайне сложно. Для волос можно сделать ботокс, но на процедуру тоже лучше одеть маску. Воняет, но не так как керотин.

Про солярий не скажу, но тоже слышала, что девченки беременные в долматинцев превращаются часто.

Во время беременности делала уз-чистку лица раз в месяц, хотя говорили, что тоже вредно, но все норм. От депиляции пришлось отказаться, уже на 3 месяце стало невыносимо больно, ботокс для волос 2 раза ну и все:)

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Виктория
3 года
Киров

Красить волосы можно, шугаринг тоже. А вот кератин, нанопластику и подобные процедуры не стоит. Испарения очень вредные. Лучше не травить себя

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров

В противогазе)) я, честно про запахи забыла, не подумала. Правда ведь вонько-едко((




Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Колпино

Я делаю шугаринг, педикюр-маникюр, окрашивание делала недели 3 назад
Вот кератин, боиекс для волос, а так же уколы красоты и пилинг я бы не рекомендовала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

Я сейчас в санатории и мне врач сама назначила солярий по 2 минуты, чтобы витамин Д хоть как-то получить помимо Аквадетрима

Пожаловаться
Алина
Алина
Казань

Татуаж делать я думаю бессмысленно, пигмент не сядет, а если и сядет то очень слабый… я сама очень хотела подкорректировать т.к в беременность весь пигмент сошёл ?в солярий я бы не пошла, а вот на солнышке в определенные часы я чуток бы позагорала)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Кератин я бы делать не стала, там такой запах стоит при процедуре, я не беременная делала в не очень хорошо проветриваемом помещении — потом пол дня отходила от запаха химозы. Про загар не знаю, сейчас сама на отдыхе и даже немного обгорела ? хотя мажусь кремами. Надеюсь, обойдётся




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нелли
3 года
Москва

Как мастер татуажа скажу вам-что беременность-противопоказание к татуажу

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров

Спасибо)) вычеркиваю эту процедуру из планов

Пожаловаться
Anya
Anya

Мы ездили на море, в 7 недель уехали на 9 вернулись, супер не жарилась, но загорала конечно же.От эпиляции в зоне глубокого бикини отказалась сама, так как два раза настигал бартолинит и очень его боялась, волосы (как врач сказал)защитный барьер, очень боялась этой какашки.По окрашиванию знаю что может краска из-за гормонов не взять, брови крашу Всю беременность ни разу не было неожиданностей, делала долговременную укладку бровей два раза, первый была в восторге, в токсикоз спасали, а второй раз сделала в 30 недель все брови обломались, но не знаю с чем связано

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров

Что такое бартолинит?

Пожаловаться
Anya
Anya
DasaBala 

Воспаление бартолиновой железы, она находится в больших половых губах, когда проток закупоривается секрет из неё не выходит и она воспаляется, приятного мало, оба раза чистили под общим наркозом

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
Anya 

Оооо… офигеть, я таких страстей не знала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва

Шугаринг, если делали до этого, то без проблем. Татуаж, краска для волос, бровей может взяться не тем цветом, думаю лучше не рисковать. В басик можно, если нет ограничений от врача, наоборот полезно. С загаром — не знаю, спокойно ездили на море, все было ок

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров

В каком сроке ездили? Мы в июле планировали, но там уже 30 недель получается. Врач сказала отступиться от этой мысли, больно рискованно. Потом конечно сказала посмотрим по состоянию, рано загадывать. Но мы что-то отступились уже от этой мысли.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва
DasaBala 

Ездила с 26-28 неделю. В этом году у нас тоже запланировано 2 отпуска. Крайний на 33-35 неделю))))

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
Светлана 

Ого… поедете значит? Как добираться? Самолёт/поезд/авто? У нас на авто, поэтому конечно возникли опасения.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва
DasaBala 

В прошлый раз ездили на машине, 36 часов в каждую сторону. В этот раз на самолёте)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Татуаж может не взяться из-за гормонального фона. Обычной краской (или хной) я красила в прошлую беременность. Но окрашивание тоже может привести к неожиданным результатам. Поэтому мастера обязательно поставить в курс

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров

От окрашивания волос не могу отказаться, у меня рано седина появилась ? Сейчас какой пробор не сделай, все серебристые нити видны((
С татуажем все сложнее. Вроде можно и раз в два года коррекцию. Но я планирую гв, как и со старшими, тоже наверное нельзя будет делать(

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж
DasaBala 

Тоже нельзя при гв.

Я не предлагаю полностью отказаться от окрашивания) просто нужно быть готовым, что потребуется больше усилий от мастера для достижения нужного результата.

Мне мой мастер рассказывал. У него клиентка была постоянная, всегда все ок. А один раз цвет в зелёный ушёл. Он конечно все исправил, но чуть позже клиентка узнала о беременности. Т.е. на момент окрашивания беременность уже была, просто о ней ещё не знали. И да, в профессионализме Макса я не сомневаюсь) а то некоторые пишут, что это мастер криворучка и ни на что гормоны не влияют.

У меня на фоне приёма гормональных препаратов не взялась долговременная укладка, например.