На каком сроке сдались в роддом? (Вопрос к московским роддомам)

«тугороди», на каком сроке сдались в роддом? Какие вообще показания для этого должны быть? Моя врач гонит меня ложиться в роддом. (Т.к акушерских у меня 41 с хвостиком, но я искренне считаю, судя по УЗИ и по длине цикла, что срок на неделю меньше) Делала ктг — оно хорошее, анализы хорошие, шейка готовая. На каком сроке реально обычно стимулируют (или по каким показаниями?). Интересуют больше Московские роддома, т.к в разных городах разные правила.


Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
172304

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Я на 41 неделе сдалась и то пришлось стимулировать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мне по контракту врач сказала, не имеет право дольше 41 и 3 позволить ходить. Я очень удивилась, тк для того контракт и заелючала, чтоб шли на встречу и дали самой родить в любом случае. В итоге она мне в 39 недель предложила другого врача найти, я в шоке. Тк протокол роддома нарушать не имеет право и несёт ответственность за меня и ребёнка она, а не я. Выходит по омс в этом плане выгоднее рожать или кому как везло с врачом?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Не сдавалась до последнего, родила сама в 41,5 дней. По медецинскому протоколу врачи должны предложить стимуляцию по истечению 39 недель. И хотя, как правило, они скорее настаивают, чем предлагает, они не имеют право силком вас госпитализировать. Поэтому, если не хотите — так и говорите. Ещё можете письменный отказ написать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мне по контракту врач сказала, не имеет право дольше 41 и 3 позволить ходить. Я очень удивилась, тк для того контракт и заелючала, чтоб шли на встречу и дали самой родить в любом случае. В итоге она мне в 39 недель предложила другого врача найти, я в шоке. Тк протокол роддома нарушать не имеет право и несёт ответственность за меня и ребёнка она, а не я. Выходит по омс в этом плане выгоднее рожать или кому как везло с врачом?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Я ей так и сказала, что имею же право отказ написать и ничего ей тогда не будет, она взбунтовалась. При этом она считает себя врачом за физиологические роды? акушерка тоже сказала, что никто в их роддоме после 41 и 3 ещё не рожал.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

Ну, как бы. Пусть бунтует ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

Ну так она предложила договор с ней расторгнуть в таком случае, если не буду следовать её рекомендациям, которые против моей природы. Тк она не хочет против правил роддома работать, тк там все строго. Хотя ещё при заключении договора Акцентировали с мужем, что нам главное без стимуляций и вмешательств, это нас волнует больше, чем замечательные бытовые условия.

И мне не резон в 39 недель ловить стресс в поисках нового врача.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

Она не имеет права расторгать с вами договор. Это все запугивания) но принимать решение только вам!) делайте, как нужно и мягких вам родов!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

Нет, она уже прям написала, жду на расторжение договора в пн. Это говорит о том что на меня как на женщину ей плевать, что только о себе думает. Потом акушерка её успокоила. Хотя я совершенно спокойно ей писала, мож не понравилось что в переписке, так она и голосом время не нашла поговорить, а на приеме быстро все и привирала, что мефипристон это невинная подготовка родовых путей, так противно стало от такого вранья, а потом писала, что ей не нравится когда ей не доверяют и не хотят следовать её рекомендациям при её опыте, что ответственность только она несет за меня и ребёнка. И моё предложение письменно отказаться от госпитализации она тоже не восприняла.

Просто врачи не любят думающих клиентов.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

Сто процентов не любят)) но это их проблемы) а по поводу мефипристона (мне, кстати, тоже хотели его дать), моя знакомая тоже никак не могла родить, ей дали одну таблетку — не помогла, вторую — тож не помогла, в итоге кесарево

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

А вам когда хотели дать, а вы отказались, как схватки в итоге начались?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

В 41 неделю и 5 дней сами начались)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

По омс рожали?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

Нет, по контракту)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

А как ваш врач отнёсся к вашему отказу от госпитализации? Видимо протокол роддома не такой строгий, раз не стараются придерживаться

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

Ему это не понравилось, он пытался меня переубедить, но в итоге смирился с моим решением. Ну к него не было выбора) Протокол у всех роддомов один :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

А в какой форме вы это обсуждали, в переписке, при встрече или по телефону голосом?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

На приеме у него. Я приходила раз в неделю на последних сроках

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра 

Я у своей была неделю назад. Она сказала, в след раз или в родах или 31го в 41




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
2 года
Москва

В 40,5 сдалась. Родила в 40,3 со стимуляцией. Я астматик, поэтому положили. Да и сама хотела уже скорее) уверена была, что будут стимулировать. Закрыто было все наглухо там ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
2 года
Москва

В 41,3 родила)

Пожаловаться
Мими
Мими
Зайка
4 года
Москва

Легла в 41 почти. Поругали меня в роддоме что поздно пришла. Все анализы были хорошие до этого. Но в роддоме оказалось что маловодье. Стимулировали. Были зелёные воды((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елизавета
6 лет
Роман
4 года
Новороссийск

Не по теме. Свечи бускопан не пробовали? Снимают спазм гладкой мускулатуры, ускоряют род деятельность. Я ставила по 2-3 в день, вагинально. ?

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Они вроде шейку готовят. У меня шейка уже готова. Бери и рожай ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елизавета
6 лет
Роман
4 года
Новороссийск
Mila 

Когда шейка совсем размягчится, то начнет раскрываться. У меня второй и третий раз без схваток до 5 см раскрытие было, потом воды отходили. После свечек этих.

Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет

Родила в 43 недели ровно… врачи отказывались стимулировать, в итоге зелёная вода… ребенок весь с пересушееой кожей… и слизью зелёной везде где только можно… в итоге то все норм… но на зачем былр тянуть врачам до сих пор хз

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Ну у меня зелёные воды на 39 недели были… Знакомая тоже рожала на 42 с хвостиком. У нее были обычные

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Я была бы счастлива, если бы в моем роддоме были против стимуляции и дали самой родить на любом сроке. Сейчас 39 недель, а я заранее парюсь на этот счёт и меня убивает логика врачей. У всех организм разный и всех под одну




Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

38,4)

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону

Приехала с раскрытием 7 см, на акушерском сроке 42.1. У меня поздняя овуляция, не стабильный цикл, я знала что пдр не моя дата. От всех стимуляций отказалась. Трубки не брала когда звонили. Сама ходила через день на ктг и раз в неделю на узи

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

А почему такое большое раскрытие? Не чувствовали схватки?

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Или все было стремительно?

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону
Mila 

Схватки были не сильные с 7 утра. Я все боялась рано приехать, очень не хотела вмешательств. Потом в 20-00 они как резко усилились. В 20-20 приехали в роддом, в 21-47 родила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Аня 

А кто звонил, контрактный врач и акушер?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Моя даже не учитывает ни цикл ни овуляцию. Ещё пдр мне насчитала раньше, чем где-либо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Они считают, пойти против протокола это совершить преступление, а по мне преступление стимулировать всех в один срок не зависимо от анамнеза.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Они считают, пойти против протокола это совершить преступление, а по мне преступление стимулировать всех в один срок не зависимо от анамнеза.

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 

Мне звонила моя гинеколог у которой на учёте стояла. А врач с которым в роддоме договорилась, сказал раз умная такая на приёмы больше не приходи… Ну и ладно. Родила с дежурной бригадой просто отлично. Это были роды мечты. Просто девочки не хотят на себя брать ответственность за свои роды и своего ребенка, врачей слушают безоговорочно. Только никто не учитывает, что бывают плохие врачи, тупые, двоечники. Мы можем предоставить, что есть плохой сантехник, но враааач… Неееет… Он святой. А они просто действует по сценарию который спустил им сверху Минздрав, и бояться его нарушить, иначе премию не получат. Надо слушать только себя и малыша.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Аня 

Ну если они действуют в соответствии со строгими правилами протокола, не значит, что они тупые плохие врачи. Правила плановой госпитализации на основе статистики сделали, значит после 41 и 3 больше риски. Но с другой стороны есть эти риски не у всех и каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Она мне конечно пообещала, что в 41 посмотрит узи и допплер и решит пролонгировать беременность или нет, но на мой взгляд это мнимо и обязательно найдёт аргумент почему нет. Скажет плацента стареет или вод мало. А есть индекс амниотомический и для каждого срока он разный.

Я так понимаю, вы неофициально договаривались, поэтому легко отказались. Я только за официальные договорённости, потому что иначе они вообще никакого смысла не несут.

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 

Да у нас не принято по официальным договорам рожать. Я после трёх родов знаю точно, что все это ерунда, все договоренности, врачи и тд. Рожаешь только ты, это твоя ответственность. Есть конечно экстренные ситуации, когда необходима помощь врачебная и вмешательства, но если роды наступили естественным путем, если женщина вела активный образ жизни, правильно питалась, много ходила, много пила воды, а не лежала пластом с Утрожестаном все 9 мес (я сейчас о здоровой беременности не когда это реально оправдано, ведь у нас любят на всякий случай тебя уложить и накормить гормонами), то экстренные ситуации наступают крайне редко, это примерно 1%, а все эти страшилки на форумах это 100% индуцированные роды. Вот спросите всех у кого экс, 95% вам скажут что все началось с ламинарии, прокола пузыря или таблетки мифипристона. У меня первые и третьи роды были 100% естественные, а вот вторые как говорят не естественные, а вагинальные. Наступили не сами, мне кололи пузырь, да на открытии 6 см, но схваток у меня не было, т.е. походи я ещё недельку, возможно вообще без боли родила бы. После прокола думала, что мне пришел конец, боль была такая не реальная, я ее до сих пор с ужасом вспоминаю. Все потому что вмешались в естественный процесс, организм был не готов, гормона который гасит боль было не достаточно.....

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 

И я не говорю, что все тупые. Но такие есть. И главное, что это для вас роды событие всей жизни, а для них как для вас на работе очередной отчёт, или очередной клиент. Есть инструкция и все. Никто кроме вас не будет индивидуально рассматривать каждую женщину.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Аня 

Это точно. Моя про мефипристонон и сказала и начала врать, что это не стимуляция, а подготовка родовых путей, хотя я с самого начала беременности изучила эту тему и была в шоке. Я думала, что по договору мне точно отказаться труда не составит, тк в этом и есть индивидуальный подход, а оказалось, по контракту у неё повышенная ответственность, контролируется сверху. Акушерка вообще смешно выразилась, не переживай, родишь раньше сама, у нас после 41.3 никто не рожал)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Аня 

И ещё возмущается, что я ей не доверяю, а какое доверие может быть при таком подходе. И что если роды раньше и наступят, то настроение у неё уже не то. Хотя по сути она думает только о себе, нет чуткости и задатков психолога.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Аня 

Просто я чувствую что по последнему узи может найти к чему придраться

Пожаловаться
Twincat
Twincat
Анастасия
4 года
Москва

В 40,2 поехала, лежала до 40,6. Стимулировали.

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

А почему простимулировали? Были показания?

Пожаловаться
Twincat
Twincat
Анастасия
4 года
Москва
Mila 

Таково было решение консилиума. Когда легла, сказали, если до 41 не родишь, будем стимулировать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Twincat 

В связи с чем такое решение?

Пожаловаться
Twincat
Twincat
Анастасия
4 года
Москва
Юлия 

В связи с тем, что пора было рожать. Сначала врач сказала, если не родишь, отправим домой дожидаться схваток (я приехала сдаваться в 40,2), но на следующий день решили домой не отпускать, а стимулировать. Шейка была совсем не готова. В общем запустили процесс таблеткой мифепристона.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Twincat 

Так рано запустили, потому и не готова. В 41 и 3 обычно стимулируют, и то порой преждевременно. Раньше это уже что то

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный

В 40,6 с врачом договорились на стимуляцию

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

А в первую сами роды начались?

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Mila 

Неа, тоже вызывали на таком же сроке ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Maria 

Почему согласились?

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Юлия 

Первый раз ребёнок уже крупный был. Да и оба раза срок приличный был. Я как-то не очень понимаю, когда до 42 недель муражат, а потом воды зелёные или ребёнок переношен

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Maria 

А я не понимаю когда раньше сдаются и всех под одно, хотя у всех организм и плод разный. И воды не всегда зелёные и плод не всегда крупный. Порой если б не простимулировали, то чз день-два схватки сами могли начаться. Только ребёнок может решать когда ему выходить, а не врачи. Знакомую в 41 и 3 простимулировали, а плод 2950г был

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Юлия 

Ну у меня первая родилась 4240, поэтому я не жалею, что вызвали, хоть и был ад. А со второй в принципе все готово было и схватки уже легкие были с утра.

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Юлия 

И вторая беременность меня вымучила, я, честно говоря, на все была согласна

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Maria 

Так она и в 42 такая могла быть и в 40. Это миф что ребёнок сильно последние дни набирает. А каким образом стимулировали хоть?

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный
Юлия 

Первый раз пузырь прокалывали и окситоцин, в опой раз пузырь и дальше само пошло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Maria 

Амниотомия с 7см проводится, но это самое невинное вмешательство из всего что может быть




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виталий
4 месяца
Краснодар

41

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон

Мне сказали, если в пдр не рожу, то сразу идти за направлением в роддом) там максимум недельку понаблюдают, если что, но на 41 точно стимулировать

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Калининград

В 40.3 легла в 41 родила (стимулировали)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

В 41 неделю)

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Стимулировали сразу? Или лежали там?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Mila 

В четверг легла, в пятницу родила)) прокололи пузырь, управилась за 6 часов

Показать ещё