Как выбрать роддом?

Живу в Москве, на севере, район алтуфьево — лианозово, первый раз когда рожала жила в районе Новокосино, там в округе в то время был один роддом где 100%было совместное пребывание с ребёнком в отдельной палате, для меня это было главным критерием поэтому выбор особо не стоял, а сейчас начала изучать роддома в округе и это кошмар какой то, отзывы читаешь, 50% восторгов, 50% «пытка, побывала в аду или как выжить в» женской армии", короче говоря я в тихом ужасе, как вообще роддома выбирают? Буду рада любым советам и рекомендациям по роддомам севера Москвы)


Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва
111192

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Живу тут, но не решилась рожать в местном 11? второго ребёнка хочу в 17. Ещё беременная его приглядела)

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва

А где рожали? А 11 чем не угодил? Я честно говоря тоже на 17 посматриваю

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва
Мария 

Я рожала по контракту в монииаг. Ну отзывы о нем неоднозначные, 2 подруги в восторге, свекровь, другая подруга в ужасе. И так по наслышке из этого сайта в тч. Тихий ужас. Если вбить в поисковике 11 роддом тут, будет история как ребёнок инвалид остался. Но сейчас же его закрыли. Хотя куда эти врачи ушли-загадка

Пожаловаться
Milavog
Milavog

Я становилась на учет в своем городе, а рожала в Москве. Сейчас, наверное, все роддома делают дни открытых дверей, плюс у них есть сайты со всей информацией и контактами. Я выбрала для родов ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ». Никаких проблем не возникло на протяжении всего времени пребывания там. Роды прошли хорошо, без осложнений. Выбрала именно эту больницу, потому что на её базе открыт не просто роддом, а целый перинатальный центр, то есть здесь всё заточено под процесс материнства и детства — от планирования до выхаживания недоношенных деток с различными патологиями. Очень современный и крутой роддом. Вот прям рекомендую. 

Пожаловаться
Smashka
Smashka
Москва

5 роддом отличный.
20 по удобствам не очень, но там лучшие врачи.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я живу в Бибирево, и выбрала только 17 роддом, там все палаты одноместные, и посещение возможно )

Пожаловаться
Anya
Anya
Москва

И в медведково хороший роддом, коллега рожала, осталась оч довольна и обстановкой в целом и отношением

Пожаловаться
Anya
Anya
Москва

Я живу примерно в тех же краях. Пока остановилась на 24 ГКБ, планирую рожать по омс с доулой?

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва

А это ккк? Они сами предлагают такую услугу или вы приведите на роды с этой тётей?

Пожаловаться
Anya
Anya
Москва
Мария 

Договор с доулой я заключала в акушерство клаб, можете сайт глянуть. Это отдельная история, не связанная с рлдломом. А в 24 ГКБ по омс разрешены партнёрские роды не только с мужем) доул из акушерство там знают и приветствуют. Но я, честно говоря, даже ещё на экскурсию в роддом не ходила, планирую в феврале. Но отзывы последних годов в основном хорошие. вот даже сегодня, покупала коляску б/у в тех краях, девушка хвалила тоже этот роддом?

Пожаловаться
Алина
Алина
Мальчик
4 года
Москва

А я не выбирала по территориальности! Мне был важен врач, чтобы в прям в роддоме было отделение реанимации матери и ребёнка, отделения выхаживания недоношенных, это для меня прям особые условия! Выбрала «Мать и Дитя» на Севастопольском, не пожалела вообще. Второй раз туда же и к этому же врачу.