Атрафированы чувства к гв

Чем больше срок, тем чаще я думаю о том, как будет проходить процесс кормления: гв или ив. Честно говоря, я не испытывала кайфа во время кормления грудью и не понимаю, как от этого можно в принципе испытывать кайф. Эмоциональная связь с сыном была крепкой с первого взгляда, с первого прикосновения. Перейдя на смесь эта связь ни чуть не ослабла, не изменилась, становилась только крепче (мне вообще кажется, что когда говорят, что связь на ив не такая крепкая, это исключительно психологическое состояние матери и только она может терять эту связь, но не ребёнок с ней). Но я перевела сына на ив не из-за своей прихоти, а по состоянию здоровья, мне нужно было срочно переходить на сильные антибиотики, обезболивающие и уколы (полтора месяца я от этого отрекалась, но боль и ухудшение состояния взяли своё). Первое время я сталкивалась с осуждением, что мол могла бы и потерпеть, дитятко страдает и плакала ночами. к слову, я не знала что такое колики, отсутсвие режима и бессонные ночи, поэтому не стала даже восстанавливать гв, так как видела, что ребёнку хорошо так. Сейчас же я понимаю, что я как бы пролечилась и кормить надо и моя Мама на меня давит, что надо надо. А я смотрю на неё, она год назад родила, естественно кормит грудью, но она не наслаждается от этого, она не спит ночами, потому что лялька вечно на груди (пустышку не берет), она злая и нервная и мечтает уже дожить до полутора, чтобы завершить. И вот эта картина не впечатляет вообще, да и не сказала бы, что как то по здоровью сильно отличаются наши дети, мой даже не так часто болел. Не знаю, как восстановить в себе любовь к гв, как тут многие защищают это дело, отстаивают, доказывают пользу и кайф этого процесса. Есть тут вообще ещё такие, которые не чувствуют этой любви или во мне просто что то сломалось? Только с тапочками прошу мимо, мне это не интересно, про пользу сие напитка и дара Божьего я тоже не хочу слышать, наслушалась уже

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
034266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
13н
Альметьевск

Я, конечно, бьюсь за свое гв. С мамой вечно спорил, она мне смесь пыталась пихнуть, нас докармливала. И меня и сестренку.

А вам, хочу так сказать, вашему ребёнку важно, чтоб рядом была счастливая и любящая мама. А уж как кормить это ваше сугубо личное дело. Главное сытый, довольный и здоровый.

Лёгкой беременности вам. ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Спасибо ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
3 года
Павел
1 год
Рязань

Я такая! Никакого наслаждения от ГВ не испытывала… сын с полу месяца на ИВ! Иммунитет ?? и вот в эти байки, что от ГВ иммунитет и какая-то связь-не верю!!! Второго сразу на ИВ, спокоен ребёнок… спокойна Мама))) так что вы не одна такая)))

Пожаловаться
juliasheka
juliasheka
Григорий
19 лет
Полина
27 лет
Александров

+++ дочь не кормила вынуждено, через 2 недели после родов загремела в больницу на 21 день, сохранить не удалось. Сына первого кормила 2 месяца, потом перевела на ив. С 3 сразу знала что будет ив, т.к. родила 14.12 а 09.01 уже поехала на работу в другой город. ГВ у меня вызывало только отрицательные эмоции, вообще не люблю когда меня трогают, грудь тем более. Проблем со смесью не было, с животом не было, со сном не было) счастливая, спокойная мать)

Пожаловаться
juliasheka
juliasheka
Григорий
19 лет
Полина
27 лет
Александров

Кстати, связи ив и иммунитета не заметила) т.т.т.

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Я кормлю потому что не верю что смесь из коробки может сравниться с материнским молоком, я столько лет боролась чтобы стать мамой, что 9 месяцев покормить малыша мне совершенно не трудно (дольше смысла нет-мнение не одного врача)… но сказать что я кайфую и умиляюсь в этот момент-нет?обычный необходимый процесс, а связь наша с ним от него ну никак не зависит.




Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар

Мы были на ив вынужденно скажем так. Никаких неудобств или проблем я не испытывала. Если когда-нибудь и решимся на второго я сразу переведу на смесь еще в РД. Я как своим это сказала, на меня прям накинулись))

Пожаловаться
Noname
Noname
Руни
10 лет
сын
1 год 3 месяца
Уфа

с первым молока не было пришлось смесь давать, как я заколебалась ночью встаешь делаешь, вечно эти бутылочки смеси с собой таскаешь?♀️сейчас все сделаю, грудью кормить буду

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Никогда не было с этим проблем

Пожаловаться
Noname
Noname
Руни
10 лет
сын
1 год 3 месяца
Уфа
Диана 

видимо кому как?♀️вообщем пока я так думаю планирую- дальше посмотрим в деле так сказать)

Пожаловаться
ЭтоЖеЯ
ЭтоЖеЯ
Девочка
5 лет
Санкт-Петербург

я связи с ребенком при помощи гв тоже не ощутила-тоже когда читаю про связь и гв-понимаю что у меня этого не было, мне гв было удобно тем что еда всегда рядом-т.к.хлопот хватает:)) а после года гв для меня уже как наказание-отучала уже (и зачем ваша подруга себя мучает до полутора года?!) вы смотрите по себе-и делайте как вам удобно:))

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Не подруга, Мама ?

Пожаловаться
ЭтоЖеЯ
ЭтоЖеЯ
Девочка
5 лет
Санкт-Петербург
Диана 

а перечитала:)) мама у вас молодая мама-супер!:) и еще я плохо к смесям современным отношусь:( и у них такая цена!!! что гв просто здорово:))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюша
4 года

Мне кажется, все дети разные. На ив можно перейти в любой момент, если не пойдёт, попробуйте с этим ребёнком гв хотя бы 2 недели. Нет так нет, через не хочу себя насиловать не надо. Мне нравилось кормить, особенно в первые месяцы, этот взгляд из-под ресниц и пр. мимимишности. Ну и со смесью я не разобралась (первые месяцы было смешанное), мне это казалось так сложно, всегда думать о времени когда покормить, взять с собой бутылочку, смесь, где нагреть воду. Ночью вставать размешивать если ребёнок проснулся и кричит. Поэтому я вздохнула, когда перешли на полное гв, плачет — титю в рот, ни о чем думать не надо, стерилизовать бутылочки...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюша
4 года

Ну и был период, когда больше ив чем гв было, муж мог покормить и помыть, я вот теряла связь с ребёнком и отдалялась, мне как-то сразу все всё равно становилось?♀️ все мы разные, смотрите по себе и по ребёнку.




Пожаловаться
Оксана Яблонская
Оксана Яблонская
Кривой Рог

Если Вам было неприятно кормление, то не мучайтесь. Принимать решение только Вам. Я кормила до 1.3, из них 11 месяцев я получала удовольствие от ГВ (несмотря на постоянные колики до 7 мес..., Но это оказалась незрелость кишечника и дисбактериоз), затем дочка мне прокусила сосок и я стала потихоньку сворачивать, оставив только ночные. Но в 1.3 года она прокусила еще сильнее и это было окончательным в решении полностью свернуть ГВ.

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

Вы попробуйте, а не пойдут дело, так нет. Психологическое состояние мамы очень важно, не только для мамы, а для всей семьи. Я кормила, мне этот процесс нравился, но все должно быть в гармонии.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

Мне проще гв. Чем ив. И дело не в связи. Ненавижу бутылки эти. Помыть. Налить. Опять помыть. Подбор смеси. Эту не ест ту не ест. От этой не какает. Соски ещё не всё берет на бутылке.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

С этим не было проблем даже. Смесь сразу нашли, с бутылкой и соской не прогадали. Воду кипятил чайник до определенной температуры, ночью мог и муж покормить, не будив меня

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Да тут и дело не в простоте, а именно отношение к самому процессу. Я не получала от этого удовольствие, скорее даже наоборот. А многие пишут, что это должно быть блаженное удовольствие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюша
4 года

+++ мне тоже этот процесс стерилизации бутылок не нравился, хоть и стерилизатор купили, все равно, ну неудобно мне было. А если куда-то ехать ещё, продумать, все с собой взять. Куда проще грудь дать, всегда с собой, всегда нужной температуры и стерилизовать не надо?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Диана 

Ну это кому как. Я вообще не чувствовала блаженном и ни при каком способе кормления. А ив это был тяжкий труд. Муж смог накормить дочку только ближе к году. Ближайшие 6-7 мес мы жили в больнице.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Юлия 

Да да гв на много удобней.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Какая Есть 

Ну это кому как. Мы жили дома, слава богу, и муж всегда был на подхвате. Поэтому особой сложности не составляло

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Диана 

А муж не работает? Ну да хорошо когда есть кому помочь. Не у всех же так(

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Какая Есть 

Работает) тогда по вахтам работал, но честно говоря, мне никогда не было день встать ночью. У нас было продуманно, сразу две бутылочки чистых подготовленны, чайник всю ночь держал определённую температуру и мог нагреть до нужной. А потом муж приезжал и 24/7 был с нами. Сейчас у него пятидневка, каждый вечер и выходные дома) думаю за 8 часов его отсутствия я точно с ума не сошла бы

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Я не поняла? 2 года уже ребенку? Да не надо ему уже грудь! А где написано, что ГВ должно быть кайфом, это питание для ребенка, вот и все. Я за гв, стараюсь, хоть и смешанно кормила, сейчас без смеси в данный момент с четвертой. Но в 2 года то нафиг восстанавливать.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Я беременна вторым) поэтому и написала, чем больше срок, тем больше мыслей)

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Диана 

Но сейчас то вы не на антибиотиках будете. Это уже не кайф-не кайф, а лень — не лень. У меня всегда мало молока, круглосуточно грудь и малый набор веса. И пырхаюсь все равно, когда смешанно, когда как. Если бы у меня был хороший наблр веса у детей на гв, я б вообще смесь не пихала, но приходилось, и четвертую докармливала, пока она не отказалась, и там уже дотянули до прикорма. Но факт, что со смесью проще!!! И факт, что от гв не зависит иммунитет особо. Единственно, что у нас аллергики в семье. Вот двух я только до 4 мес смешанно кормила, у них атопический дерматит до сих пор. У младших двух нет пока. Поэтому мне надо хоть ради этого. А так то и не знаю, зачем мне этот героизм. До 3 месяцев обе не спали днем, с груди не слазили.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Земная 

Мне не нравится процесс гв, я не получаю того, что как бы должна. Что гв, что ив муторно. В первом случае просто можно ночами не спать, во втором нужно мыть, кипятить и быстро в рот не пихнешь

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Диана 

Кипятить точно ночью не надо. А после месяца вовсе не нужно каждый раз кипятить. Посыл, кипятком обдал и стоят готовые. И остуженная вода в банке. Встал с полузакрытыми глазами и намешал за минуту

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Земная 

Мы чайник сразу взяли, который просто держит определенную температуру всю ночь ?

Пожаловаться
Крокус
Крокус
Ульяша
13 лет
Дарина
3 года

Я первую кормила до 5 месяцев, потом бросила. Второго вообще не кормила. И третьего тоже не собираюсь кормить. Неземного удовольствия от ГВ никогда не испытывала. Мне ив намного удобнее и удовольствия приносит больше

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
13 лет
Малыш
5 лет
Калининград

Старших двоих не кормила, сразу смесь. Мне этот процесс вообще противен был. Третьего месяц покормила и все. Про связь и здоровье это бред. С детьми у меня отличная связь и взаимопонимание, также как и здоровье у них.