Какой ТТГ норма у беременной?
Девочки мне после первой беременности отменили тероксин, забеременела я уже без него, узнала о беременности, и бегом побежала сдавать ТТГ (3.480) и т4 свободный (18.47), записалась к врачу, но теперь только попаду после праздников, сижу переживаю, а в 1 беременность я пила тироксин и помню что врач говорила не должен быть боль 2х ТТГ.кто контролирует ТТГ какие вам нормы ставит врач?

Miss
Miss
Набережные Челны
020207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тинуля
Тинуля
Мили
2 года

У меня с самого начала был около 4. На фоне витаминов упал до 2,5 — это уже норма первого триместра. После праздников ещё раз сдам.

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

До 2.5, но у вас не прям критично. Я бы хотя б 0.25 начала пить ?

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны

Назначили мне 50, слава Богу нашла вчера личный номер врача

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

До 2,5 дрожно быть. В 14 недель у ребенка начинает работать щитовидка и если у вас больше 2,5 то ваш организм начнет забирать йод у ребенка. Так мне объяснила эндокринолог и добавила пить йод

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны

Йод я пью, я знаю что нужен тироксин, но не могу сама себе выписать ?нет записи к платным все забито




Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

Нормы немного смещаются, в зависимост от лаборатории. В своей посмотрела: 1 триместр до 2,5; второй — до 3,0. То есть, у Вас по любому чуть выше нормы. Гинекологу напишите, она, скорее всего, назначит тероксин или что-то еще.

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны

У меня гинеколог в ЖК только по гинекологии консультирует, она мне так и сказала идите к эндокринологу?хотя по факту ну она же знает что тут тироксин нужен

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург
Miss 

Хм, у меня гинеколог сама эутирокс в этом случае выписывала. Помню еще, когда дошла таки до эндокринолога, она объясняла практикантке, что «да, мол, гинекологи выписывают и такое, так как именно они отвечают за здоровье беременной, а к эндокринологу не в раз попадешь». А как быстро можно к эндокринологу попасть? Поеятно, что день-два смльной роди не сыграет, но все праздники-то лучше не ждать...

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны
Yana 

Вот и я это понимаю, блин сиди теперь переживай ?жаль тут нет врачей, по факту тут нужно простое назначение

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург
Miss 

Сочувствую, может платео сходить?

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны
Yana 

Так я платно то и не могу попасть, вся запись забита

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург
Miss 

Блин, обидно. Даже не знаю, что посоветовать??♀️

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год 1 месяц
Самара

Должно быть меньше 2 это точно, назначат тироксин ?? может лучше онлайн с эндокринологом связаться. Повышенный ттг это не хорошо

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны

Вот я знаю тоже что не хорошо.написала на почту пока тишина ?

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год 1 месяц
Самара
Miss 

???? ну все теперь успокойся и жди?? придёт в норму быстро

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны
Кнопа 

Не факт конечно что она ещё ответит ? я конечно знаю что минимум это тироксин 50, но без назначения тоже как-то боюсь пить, короче не знаю что теперь делать

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год 1 месяц
Самара
Miss 

Я перед беременностью тоже пила тироксин 37,5 а с беременностью мне подняли до 75 ))

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны
Кнопа 

37,5 не знала что такая дозировка есть, я в 1 б пила 50 и мне подняли до 75 и вообще было все в норме, ходила только на контрольные анализы

Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Юлия
1 год 1 месяц
Самара
Miss 

Ну я пила 1,5 таблетки в дозировке 25)) раз назначали значит опять назначат точно) не меньше 50 точно чтоб контролировать

Пожаловаться
Miss
Miss
Набережные Челны
Кнопа 

Понятно, ладно жду