Свечи Депантол при беременности

Всем привет! Девочки, подскажите, кто ставил их при беременности?.. Мне гиня назначила из-за смешанной флоры в мазке. И взяла анализ на бакпосев, но сказала свечи ставить уже сейчас. На приём к ней только через 2 недели. А я тут в инете почитала, что их рекомендуют перед родами для эластичности. Теперь боюсь ставить. У меня 24 недели беременности и шейка коротковата. Кто принимал, отзовитесь, пожалуйста! 🙏🏼

Cvetnaja
Cvetnaja
Ника
4 года
Люберцы
09510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Шамсулина
Юлия Шамсулина
Люберцы

Мне тоже назначали, поверьте гораздо хуже это возможная инфекция и т.д. Так что лучше сделать

Пожаловаться
Cvetnaja
Cvetnaja
Ника
4 года
Люберцы

Спасибо за ответ! А Вам на каком сроке назначали и по каким показаниям? И как с шейкой обстояли дела?

Пожаловаться
Юлия Шамсулина
Юлия Шамсулина
Люберцы
Cvetnaja 

Недель 30) флора не очень хорошая была

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
10 лет
Курск

Если врач назначил значит можно их вставлять

Пожаловаться
Cvetnaja
Cvetnaja
Ника
4 года
Люберцы

То, что их можно беременным, и в инструкции написано. Вопрос в другом: а нужно ли в моем случае? Результатов бакпосева еще нет ??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
10 лет
Курск
Cvetnaja 

Не знаю? Им виднее чем нам !!!

Пожаловаться
ЕваБиохим
ЕваБиохим
Малышка
3 года
Москва
Не вижу никакой связи между свечами депантол и эластичностью. Свечи Депантол — это антибактериальное средство+стимулирующее заживление тканей постфактум(Хлоргексидин+декспантенол)
Пожаловаться
Cvetnaja
Cvetnaja
Ника
4 года
Люберцы

Ну вот на сайте irecommend прочитала ) и на многих других. А еще пишут, что у кого-то после 5ой свечи кровить начинало ? Боюсь.

Пожаловаться
ЕваБиохим
ЕваБиохим
Малышка
3 года
Москва
Cvetnaja 

Индивидуальная непереносимость компонентов допустима у любых препаратов