Количество шевелений

Прочитала в интернете что надо считать количество шевелений за день. И вот за пол дня должно быть 10 шевелений. Если меньше то надо идти к врачу. У меня меньше. Намного. Зависит от погоды / от моей активности. Иногда часто чувствую. Иногда утром, вечером. Сказали спокойный ребёнок. Вообщем Я ещё не считала шевеления, но и без счёта могу сказать что нету 10 даже за сутки. Ходила на узи на той недели, все было ок ттт. Стоит ли бежать к врачу?

Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва
162814

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Анна
3 года

У меня на день раз 100 малая пинала, на конце срока даже больно было до слёз.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

У меня тоже так, при чем прикрепление по передней, и очень плохо чувствую. Была в врача, она говорит «ну вот ударился, чувствуешь ?» а я какая-то толстокожая, нет говорю. И от положения зависит, когда в тазовом, то аж живот ходором, а в головном еле слышно. Не накручивайте себя и меньше читайте статьи в интернете!

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

У меня тоже по передней. И в головном. Стараюсь, спасибо ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

Вот стоя ещё не разу не чувствовала шевеления)Иногда сидя, но в основном лёжа на спине вечером




Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Данила
4 года
Санкт-Петербург

Не читайте и не считайте)))) может, у вас Соня растёт)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Соня дааааа. Это я уже поняла ??? спит в одном ботинке )))) спасибо

Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Данила
4 года
Санкт-Петербург
Мария 

Ну вот а у меня боксёр -активист. Старший сын таким не был, деликатно так шуршал до самых родов, а это чуть что не так-получи Маман пяткой)) все ведь разные...)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва
Аннэт 

? это да )

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
4 года
Москва

Не считала, и сейчас не буду. Главное что даёт о себе знать, я и не переживаю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
4 года
Стефания
9 месяцев
Омск

Ничего не считала и не считаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Бийск

У меня тоже очень спокойный был, до самых родов )тоже переживала, что мало шевелений, а он просто засоня))

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Ага во во )




Пожаловаться
Марха Алиева
Марха Алиева
Зухра
7 лет
Ясин
5 лет
Марьям
4 года
Хасавюрт

Не считала

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алина
8 лет
Марк
4 года
Москва

Зачем считать, сходите на узи и все)

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Ходила на той недели

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не считала

Пожаловаться
Lilopop
Lilopop
Клубничка
2 года
Москва

Ну у меня точно больше 10, днём иногда очень активный, иногда вечером. Но могу сто процентов сказать что больше. Но я не знаю хорошо это или не очень. День так день так




Пожаловаться
Яна
Яна
Минск

Мне кажется, что чаще это не ребёнок не шевелится, а мы его не чувствуем просто) я если весь день валяюсь то кажется что и ребёнок весь день пинает меня, а если на ногах весь день, активничаю сама, то ощущаю малышку редко, просто скорее всего слабые пиночки не замечаю

Пожаловаться
Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Teodor
4 года
Лахти

Бред какой?♀️если все хорошо было, то зачем накручивать себя статьей. Наслаждайтесь беременностью )дальше будет больше )

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибооооо ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск

Не считала и не считаю, это все индивидуально. Для своего спокойствия мониторьте кровоток иногда

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Хорошо ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Да ну, все там хорошо, не переживай) главное они есть) может у вас с малышом режим разный, ты спишь — лчлька подрствует и наоборот) мне гиня моя говорила днем и не должно много быть, типа ты ходишь и малыш там как в люлечке укастваеичя и спит, у меня тоже обычно утром на голодный желудок и вечером ближе к ночи активити начинается, днём либо мало, либо вообще не ощущаю, но и не прислушиваюсь специально. Все хорошо ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо ? успокоила )

Показать ещё