Аллергия. Отет квинки при беременности 3 триместр.

У кого была аллергия на сроке 31 неделя? В общем вчера вечером легла спать. Всю ночь чесался нос. И сморкалась. Думала, что заболела. До этого под вечер тоже начал чесаться, течь. Горло попершило. В итоге утром в 9 примерно. Я понимаю сквозь сон, что отекли ладошки, чещутся. Поняла сразу, что аллергия. Через 5 минут пятки, через ещё 5 минут десны. И пипец. Опухли губы. Зуд всё сильнее. Сразу вызвала скорую, т.к. боюсь отека квинке. Приехал пожилой доктор мужчина. Очень хороший. Сразу спросил ела ли я морепродукты. Ииии… тада-дам… я ела салат с креветками как раз в 18-19 вечера. Он сказал, что морепродукты очень токсичны. И в беременность вызывают страшную реакцию. Я раки ела раз 5. Всё ок. А на креветки вот так. Хорошо, что съела совсем чуть-чуть. Сделал укол дексометазола. И сразу капли фенистил 30 капель. В течении дня полисорб. Вечером фенистил 30 капель. Но нос опять чешется и течёт… блин. Перепугалась, пипец. Хорошо, что малой был у мамы. Вот теперь думаю, что с носом делать. То ли аллергия, то ли заболеваю.


Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
020457

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ира
6 лет
Екатеринбург

в прошлый раз было, не настолько всестрашно, но тоже аллергия, без антигистаминных лечилась, обошлось только диетой и приемом полисорба, все прошло 

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

У меня бы вряд ли прошло, лицо припухло. Тут лучше не шутить… в прошлую беременность на помидор было. Но просто покраснело лицо и болело. Там полисорб.и диета помогли

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Мария
6 лет
Гатчина

Ого!!! Мне эндокринолог сказала: мясо, рыбу и морепродукты в любом виде и в любом количестве. Спасибо большое за то что Вы написали. И выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо) с красной рыбой, икрой аккуратно надо. А море продукты сказали очень опасно. Их ещё обрабатывают и почкают((( я вмю беременность лопаю икру красную и рыбу. Теперь боюсь(((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Тюмень
Уже мамадважды 

Ты икру красную с банок магазинных ешь?
Просто если у тебя такая неожиданная реакция на креветок, то думаю и икру лучше тебе пока не есть… мы просто уже второй год покупаем замороженную красную икру на развес, малосольную… после того как я попробовала вот эту натуральную икру — я вообще боюсь из банок есть!!! Разница очень ощутимая! Такое чувство что в банках с магазина вовсе не икра!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Алиса 

Я разную покупаю. И на развес, и из банок. В банках разная попадается, когда вкусная, когда нет. На развес тоже не понятно, что туда кладут

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Тюмень
Уже мамадважды 

Да неее… на развес прям у рыбаков проверенных! Свежайшая, сразу выпотрошенная, присоленая и замороженная ?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Алиса 

Ну я живу на юге, у нас такого нет) всё равно привозят

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца

Ого, не слышала такого. Спасибо за информацию. Тебе здоровья!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо) я сама офигела.




Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва

Я совсем не аллергенный человек, прям совсем. Но как-то до беременности поела креветок и жесть, как же у меня начала чесаться спинааа, до крови расчесала. После супрастина прошло. Хотя креветки до этого ела миллион раз, обожаю их. Видимо, креветки креветкам рознь

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца

А какие креветки интересно можно есть? Блин, у меня доча их любит. Боюсь теперь

Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва
Екатерина Ффффф 

Фиг их знает, vici вроде ела. Но раньше их тоже ела. По типу королевских, вроде. Просто кормят этих креветок хз чем, вот может и реакция такая.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

У меня в прошлую беременность была на помидоры. Купила в начале марта. Мозгов хватило? врач сказала, что креветки чем-то обрабатывают

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Анастасия Моно-Ди 

Да, врач сказала, что их или пичкают, или обрабатывают. Я ела у мамы на др в салате, всё ок. Раки раз 5 ела

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

В беременность

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Ох… Здоровья вам! Спасибо за такой пост, буду иметь ввиду

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Не за что. Всё-таки диета нужна при беременности. Убрать такие продукты. Врач сказал, что из-за иммунитета так. Сильные аллергены могут так подействовать. А в обычной жизне всё будет нормально

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург
Уже мамадважды 

Я так в первую беременность из-за дыни вызывала скорую. Вроде и поела не так уж и много, но случился приступ острого панкреотита, что для меня было впервые, и очень испугалась. Оказалось, что дыня очень тяжёлая и мне стало плохо от неё. Хотя до беременности ела её без ограничений всегда

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Елена 

да, дыну ела аккуратно этим летом(