Не дотянули до даты родов

Предполагаемая дата родов ещё неблизко, а у вас уже начались регулярные схватки. Как это происходит и что поможет в случае преждевременных родов до 37 недель.

Если до предполагаемой даты родов ещё далеко, а у Вас начались регулярные схватки, которые ведут к постепенному раскрытию и сглаживанию шейки матки, значит у Вас начались преждевременные роды. Неделя 37 – экватор спокойствия. Если же вы опередили этот срок и не дотянули до даты родов, врачи будут считать, что у вас недоношенный малыш.

Примерно четверть всех преждевременных родов до 37 недели стимулируется намеренно. Вызвать преждевременные роды врачи часто бывают вынуждены, если у мамы есть определенные  показания, такие, например, как усугубившаяся предэклампсия (повышенное артериальное давление во время беременности). Вызвать искусственную стимуляцию до предполагаемой даты родов могут и из-за остановки развития плода, выявленной в результате обследования.

Преждевременная родовая деятельность может развиться также самопроизвольно. Это происходит в случае, если у Вас порвался плодный пузырь или если произошло преждевременное сглаживание шейки матки, а схватки при этом не начинаются.

Появление на свет до прогнозируемой даты родов нередко являются причиной проблем со здоровьем у недоношенных малышей. При преждевременных родах неделя может играть существенную роль для выживания недоношенного малыша. Если до предполагаемой даты родов слишком далеко (более 7 недель), это часто приводит к летальному исходу новорожденного. Чем ближе к предполагаемой дате родов, тем больше шансов у недоношенного малыша родиться здоровым и выжить.

Если недоношенный малыш появился на свет на 5-7 недель раньше предполагаемой даты родов, в дальнейшем он развивается развиваются нормально. Если до даты родов более 7 недель, врачи обычно стараются задержать родовую деятельность еще на несколько дней, чтобы ввести ребенку кортикостероиды (гормоны, вырабатываемые корой надпочечников и регулирующие минеральный обмен и обмен углеводов) для того, чтобы легкие побыстрее раскрылись и стали жизнеспособными — это увеличит шансы недоношенного малыша на выживание.


Агата
Агата
Москва
344051128

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KateOKate
KateOKate
Москва
Возможно врачи неверно определили срок беременности, поэтому для них она считается преждевременной, а для малыша в самый раз =)
Пожаловаться
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
Лев
11 лет
Подольск
Первую дочь родила в 32 недели с весом 1.700 !!!!Сейчас нам  8 лет, по развитию не отставала и вес догнала к полгодику! Вторую рожала на 33 недели… ребёнок умер на следующий день… С тех пор прошло 5 лет и я решилась на ещё одни роды, т.к. второго ребёнка мы с мужем очень уж хотели.Срок подошёл к 34 неделям, боюсь, но с малышом разговариваю и упрашиваю дотерпеть до нужного времени! А всё это объясняется наследственностью( моя мама рожала меня на 35 недели, а сестру вообще на 6м месяцес весом 600 грамм!!!!!, сейчас эти «600 грамм» окончили институт))) и стрессами, в которые мы, чаще всего, загоняем себя сами!Удачных родов Вам девочки, всё будет так, как Вы себя настраиваете!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Милана
12 лет
Мелитополь

У меня 30 неделя пошла. Лежу в потологии с ложными схватками. Но я бы это так не назвала. У меня вторая беременность и что такое схватки я помню))). А сейчас у меня матка в тонус часто входит и когда лежу, и при дотрагивании до живота. Еще говорят, что головко низко у ребенка находится, хотя он вообще еще не улегся и на другой день переворачивается поперек… Но живот действительно низко((((

Старшей дочери сейчас 2 и 5 почти, на руки все ровно иногда приходится поднимать, то покупать, то в маршрутку поднять, то просто так, она же еще тоже маленькая)) Очень боюсь родить раньше срока, интересно каков процент того, что я не доношу. С первым такого не было, день в день родила.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Дмитрий
11 лет
Москва
Моему старшему и 2ух лет еще нет, а я его ни разу не поднимала с тех пор как узнала что беременна))) ему тогда было 1,5года. При этом живем мы одни с мужем и ребенком, муж работает 3 через 3 с 7 до 22… Просто у меня очень самостоятельный и не ручной мальчик!



Пожаловаться
Камилла
Камилла
Ратмир
12 лет
Я тоже родила на 35-36 неделе прекрасную девочку 3кг, и сейчас ей 3,5 года и она у меня ни чем не болела и вообще редко даже простужается, мне кажется что врачи иногда ошибаются со сроком.Я вот второго ношу и они не могут мне срок поставить то один то другой вот.А вообще когда я попала в роддом, там была старенькая акушерка и она спросила меня что я такая растроенная, я сказала, что ребенок не в срок рождается.а она мне сказала такие золотые слава ребенок всегда рождается тогда, когда ему надо!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Белгород
Айдана Миронова
как у вас все прошло? все обошлось?
Пожаловаться
Айдана Миронова
Айдана Миронова
Тимур
10 лет
Шымкент
26 декабря на кесарево сечение. через 3 недели в роддом обратно
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов

 воды отшоли, а вы еще ходите??? такое бывает? я даже не знала… меня все пугают, что если отошли воды, то полюбому рожать в этот день

Отдыхайте побольше, чтобы с малявочкой и вами все хорошо было))))

Пожаловаться
Айдана Миронова
Айдана Миронова
Тимур
10 лет
Шымкент
у меня 30 недель а врачи говорят 33 ну во общем не важно но у меня 3 недели тому назад начались схватки и отошли воды 2 литра сказали нормально и мне дали 4 таблетки одинаковые что бы схватку остановить но по любому не остановилась. потом со временем отошли. а шейка матки открыта 4 пальчика.сейчас лежу дома ноги приподняла и все ещё лежу что бы ребенок не выскочил.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Айдана, а почему вы дома лежите, а не в больнице под наблюдением?
Пожаловаться
Айдана Миронова
Айдана Миронова
Тимур
10 лет
Шымкент
там не могу спать вообще. и с другой стороны дома лучше
Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Вера
16 лет
Алёна
12 лет
Сергей
16 лет
Москва
ЭХ, а я свою дочку поднимаю из ванны,  таскаю сумки из магазина, занимаюсь секесом всю беременность каждый день, у меня третья беременность и будет третье кесарево – и вроде тьфу-тьфу-тьфу… Если беременность не отягощана всякого рода осложнениями – всё будет ок. да и дочка у меня 35 недельная – даст фору любому доношенному))) девочки не бойтесь!!! всё будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия Счастье
Юлия Счастье
Артем
ну слава, богу… а то вроде хотела испугатся!!!



Пожаловаться
СчастливаяМамусик
СчастливаяМамусик
нельзя падать и тяжести тоскать(((((((
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
Далия
13 лет
Амин
8 лет
Киев
А у меня сынок 15кг весит, и я его поднимаю, потому что он еще не до всего достать может – то в ванную посадить, то на унитаз и т.д. Что ж мне теперь преждевременные роды грозят? Боюсь:(
Пожаловаться
Родичкина (Кожекина) Вера
Родичкина (Кожекина) Вера
Челябинск
а я думаю что чаще всего – ошибка в расчетах. До сих пор срок через тире пишут. Так одна врач меня в декрет собирала с 25.08, а вторая сказала, что раньше 03.09. не оформит. Т.Е. расхождение во мнениях в 10 дней.
Пожаловаться
Яна-Лена
Яна-Лена
Арина
18 лет
Елисавета
13 лет
Москва

Вот кто боиться по настоящему родить раньше, так это я. Дочь родилась на 28 неделе. Все хорошо, она здоровенькая умница дочка, но то, что я пережила, никому не пожелаю… Да и насмотрелась всякого, пока в больнице выхаживали дочь. Нам очень повезло тогда. Сейчас у меня низкая плацентация, и я очень-очень боюсь Утешает, что уже 30 недель, значит шансов все больше и больше для рождения здорового малыша.




Пожаловаться
Яна
Яна
Ростов-на-Дону
А мне по срокам рожать 21 сентября, но врач сказала – «Дай бог до 5 доходить»(((причиной всему – раскрытие шейки на 1 палец… назначила мне Гинипрал… Беременность первая – боюсь до ужаса(((вроде и срок почти 35 недель, а все равно – страшно((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокузнецк
Девочки лично я сама в 1987году родилась ещё и 9марта ( после праздника) недоношенной, всего лишь 1300кг.и ничего выжила, в развитии никогда не уступала, а опережала сверстников, ну а про сегодняшнюю ситуацию и говорить не приходится, медицина уже давно шагнула вперёд, так что не бойтесь, это не так страшно как кажется.
Пожаловаться
Виктория Токмакова
Виктория Токмакова
главное вести правильный образ жизни и не будет никаких преждевременных родов… по лестнице аккуратно ходить, не бегать, тяжести не поднимать… это самое опасное… двигаться медленнее… хотя что самое итересное есть такие которые в эти правила и не вписываются… в магазине видела женщину которая сама за рулем приехала в магазин и набрала два здоровенных пакета!!! не только с памперсами и творожком но полный пакет бутылок разной вместимости!!! я поинтересовалась даже какой у нее срок, а оказывается уже ближется к концу а она всю беремку такой самодеятельностью занимается и чихать на все хотела)))))
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Денис
13 лет
Днепропетровск
Да, все мы чего-то боимся. Я первого переносила родила на сроке 43 недели, он пострадал, мне было плохо. Сейчас тоже очень боюсь переносить, а прочитав сдесь коментарии, начинаю бояться и преждевременных родов.
Показать ещё